РАССКАЖИТЕ МНЕ, ПЛОХОЙ МАМАШЕ, О ГВ.

мы висим по-разному, бывает минут 40 сосет, бывает и 5 минут, потом засыпает, но зато черезполчаса запросит снова, если недоела. ночью, если ничего не бспокои кушаем в час 4 и потом в 7.
18.05.2011
"Висит" по-разному. В среднем около 15 минут. Кормимся по требованию, в среднем каждые два часа. Ведем себя в зависимости от того, болит ли животик. Иногда пищим, но титю не отпускаем, висим подолгу. Иногда спокойно кушаем и засыпаем. Иногда спокойно кушаем и гуляем часа полтора после. Ночью два раза кормимся - около 3х и около 5ти.
17.05.2011
Ночью едим раза 2, где-то в 2 часа ночи и в 4-5ч. Поест мин. 15 и все, иногда засыпает, но чаще подкачиваю.
17.05.2011
Висел долго. Иногда по часу и больше В вашем возрасте - прикладывались постоянно) т.е. пока не спит - ест) Во время - сосал, ручками мог помахать, ножками подрыгать, после - обычно засыпал Во время корм. почти всегда засыпал. Но я грудь не забирала - он посасывал по чуть-чуть во сне. Откладывала только, когда сам отпускал Про ночь сложно сказать. Если меня память не подводит, то около 12-часа ночи Мирк сосал, потом часа 3 спал, потом просыпался и еще ок . 40 мин сосал, засыпал, посыпался через полтора-два часа - снова сосал доооолго. Просто, когда ему месяц был, я не могла лежа кормить. Садилась в кровати, его на руки. Он кушал, я читала. Поэтому у меня ощущение что первые пару месяцев я не спала (но не уставала). После утреннего кормления часов в 7-8 мы засыпали и вместе дрыхли до 11) А когда я научилась кормить лежа, то вообще не просыпалась до конца, пока Мирк кушал) только перекладывала его от одной груди к другой Надеюсь, помогла
17.05.2011
Конечно помогли, спасибо. Я буду знать теперь что они постоянно на тите, а то она пососет минут 20, уснет, я вытащу, а потом через пол часа просыпается и плачет. А я дура не даю грудь, режим соблюдаю. Теперь буду давать когда захочет.
17.05.2011
Ангелина, какой режим????? Вашем ляльке месяц, у вас ГВ. Забудьте это дурацкое слово!))))) Ваш "режим" у вас под грудью сопит) Ну, через какое-то время (месяцам к 3) Наладился и "режим". Под этим словом я подразумеваю то, что ребенок ест-спит-гулит примерно в одно и то же время, но это время установил он САМ. Сейчас вы должны быть такой мамой-кошкой с котенком. Вы лежите - доча сосет) Пусть весь мир подождет! Поверьте, это важно! Удачи вам!
17.05.2011
Спасибо большое. Я уже поняла свои ошибки. Буду исправляться. Просто врачиха наша как начнет, не надо часто, желудок отдыхать 2часа так точно должен, не давайте грудь, вот я и не давала, а сейчас поняла что нужно слушать саму себя.
17.05.2011
от врачей я в шоке! не надо отдыхать желудку малыша, который на ГВ - он не так устает, как у малыша на ИВ) Слушайте себя и малышку. Делайте, как чувствуете. Все будет хорошо. ГВ - это естественно, это умеет каждая женщина, если постарается забыть все "полезные" советы НЕКОТОРЫХ врачей
17.05.2011
я в вашем возрасте просто ложилась рядом с ребенком и осталяла грудь в свободном плаванье)))))и вы отдыхаете и ребенок молочка насасывает!
18.05.2011
Старые какие-то убеждения у вашей врачихи, так делали раньше, сейчас говорят, кормить по требованию. Мы иногда вообще с тити не слазим)))
18.05.2011
Ангелина, у нас также было в вашем возрасте, и я думала что так будет всегда пока не закончим ГВ! уверяю вас, надо немного потерпеть, скоро ребенок сам войдет в режим кормлений, и будет кушать с более долгими перерывами,а  пока давайте так часто как просит!
17.05.2011
И на каком месяце это закончилось? Ну в смысле когда перестал постоянно на груди весеть?
17.05.2011
около 3 месяцев...
18.05.2011
Хорошо бы. Я еще просто боюсь что у МЕНЯ мало молока. Тест на пеленки сделать не могу пока сейчас. Холодно очень мы в памперсах, да и к тому же смекту пьем.
18.05.2011
Я тоже так долго думала,пока не почитала на бб,что нужно просто прикладывать ребенка по каждому писку.
18.05.2011
ЗЕЛЕНОВАТОЕ МОЛОКО...ДЕЛО В КРАПИВЕ???? Может в этом все и дело?!