Про пустышку!

Мы используем для засыпания, иногда для успокоения, если плачет сильно. Пока отучать не собираюсь, но у нас правило - просто так соску не давать, чтоб сильнее не привыкал. В течение дня прячем)
30.04.2012
Мы тоже соску используем только дл язасыпания, но при этом он ее не просит вообще, просто без нее не засыпает, крутится, убегает, а соску даю, у него рефлекс ))) сразу спать ложиться. Отучать плоанирую когда он начнет понимать что спать укладываемся - знаит надо лечь и лежать ))) тогда и соска ни к чему будет.
30.04.2012
у меня есть пост "обрезание соски", там ссылка хорошая, девочки подтвердили, что метод работает ;)
30.04.2012
спасибо, изучу!!!
30.04.2012
такая петрушка, хоть и пишут везде и всюду умные дяди, что сосательный рефлекс угасает к году, но не тут-то было. ребенок в этом нуждается.
29.04.2012
Эмиль сосет соску и днем и ночью. Я вааааапще не парюсь по этому поводу. Если бы он еще и соску не сосал,я бы наверное уже повесиластьь давно.(((((
29.04.2012
мы сосем,часто...иногда просто так...отучать не собираюсь пока...старший где-то в 1,8-1,10 сам "отдал мышке" и все! Все прошло спокойно и без нервов! И сейчас не буду нервировать ребенка. Немым не останется! Когда надо будет, так и заговорит...хотя я сомневаюсь, что соска и речь связаны...
29.04.2012
Тоже любим сосочку-мотросочку правда сосет только вечером перед сном и ночью. За лето наверное нужно отучить собираемся осенью в ясельки, а как пока не знаю не хочется применять насилие, может быть сам созреет. Лично мня малыш с соской не напрягает особой зависимости не вижу зато какая счастливая у него мордашка при виде сосочки)))
29.04.2012
мы тоже до сих пор сосем,но у нас слава богу(ттт)не сильная привязанность к ней и без нее может заснуть даю только в экстренных случиях а летом планирую вообще ее убрать)
29.04.2012
и мы с сосой.. и отучать пока не собираюсь.. зачем нервировать реб
29.04.2012
Сосет и не только при засыпании ,но пока сам не откажется не буду насильно отнимать. И когда ребенок заговорит от пустышки совсем не зависит. У нас у друзей двойняшки мальчики (еще счиатется что и мальчики позже говорить начинают, чем девочки и что двойняшки поздно начинаю говорить,т.к. между собой им общения хватает) соску сосали до 1г 5 мес. потом сами в один день от нее отказались, забыли и не вспомнили больше никогда про нее, но разговаривали они в 1,5 года так что любой бы трехлетка позавидовал, огромнейший словарный запас и произношение приличное, я их прекрасно понимала хотя видела редко. племянника и в 3 года с трудом понимаю, заговорил он около 2-х лет, хотя пустышку он никогда не сосал.
29.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я истеричка!!!!!И про отдых))) Девочки, срочно!!!НЕ ФОРМАТ!!!