Мне почему-то заполняют данные о весе и давлении в начале карты беременной, а там где должны отмечаться все данные при визите к врачу - вписывают только назначения. это на что-то вообще влияет? и сердце ребенка не слушала врач ни разу, а кому-то уже по три раза слушали...
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Апатиты
Пусть лучше пишут по факту, чем всякую дрянь нацарапют в карте. А то мне столько всего написали про болячки (один раз переболела пиелонефритом лет в 16, в карте гиня зачем-то написала хр. пиелонефрит, а я уже 100 раз почки проверяла - все хорошо)
0
26.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
они всегда перестраховываются. у меня в позапрошлый визит молочница была, так она и в этот визит написала мне "кольпит", хотя я ее вылечили,и она меня даже на кресле не смотрела. может, она экстрасенс?!)))
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Апатиты
ой бесят они со своей молочницей!!!! Когда на сохранение попала, брали мазок и нашли единич. кандиды (которые в таком кол-ве в норме, но врачи у нас любят на всякий случай гадость в карте нацарапать), но молочницы у меня точно не было и вообще она была один раз лет 5 назад и забыть я про нее забыла. А тут такое, гиня после выписки сказала кучу свечек повставлять, чтобы кольпит вылечить (мне его тоже нарисовали). В общем я купила эти свечки, но так и не поставила. Снова взяли мазок (2 раза) и чиста как слеза поросенка :)))
0
26.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
а мне повторно даже не брали...просто написали кольпит еще раз)))
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Апатиты
да правда что, зачем лишний раз проверять.
Зачем писать то, чего нет? На всякий случай... Бесит, блин.
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Мурманск
Мне тоже вес и давление записывают в начале. Правда еще меряют живот, высоту дна и сердце слушают. Правда так быстро это врач делает, что мне всегда хочется задать вопрос: "Вы хоть что-нибудь услышали?"
0
25.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
мне дно матки и живот меряют, только не пишут никуда. смысл мерять тогда...
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Мне врач делает все то же самое, что и Татьяне, но сердце ребенка один раз в последний прием только слушала, уже на 22 неделе. И то, плохо прослушивалось через трубочку, и каким-то аппаратом пришлось воспользоваться. Слушали каждый раз на УЗИ.
0
25.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
на узи мне слушали, я платно к хорошему врачу ходила
0
26.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 14 лет)
Ричмонд-Хилл
странно!У меня сердце каждый раз слушают!!!и измеряют все!!!

0
26.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
видимо, мне просто "повезло" с врачом
0
26.03.2011
Ответить
Санкт-Петербург
А у меня только один раз живот померяли и все. Даже не взвесили ни разу, я не говорю уже о давлении или сердцебиении. Хорошо, я сама себе все меряю и записываю :)
0
26.03.2011
Ответить