я беру размера 50 6 бодиков с длинным и с коротким рукавом,3 боди 56 размера,3 шт ползунков на резинках,один флисовый комбинезончик и одну флисовую кофточку.ну и там носочки,чепчики,рукавички и комплект на выписку.все думаю,хватит ли.и неизвестно какого размера он родится и какая погода будет....а вы что берете и какого размера??
Мама девочки (15 лет)
Москва
50 размер точно не стоит брать, сейчас бы я даже и 56 не брала, сразу 62. вырастет из 56 за месяц!)
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
я не про покупки,я про роддом)
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
я поняла. дала совет как бывалая, не делать лишних покупок и не брать лишнего) в роддоме нам хватило 2 комбезов
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
ясно.акушерка сказала 6 боди или распашонок и 6 ползунков.и деткам вроде бы надо 2 раза в сутки менять одежду
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Череповец
Зачем два раза-то? Раз в сутки меняла с первой. Дома 3-х вещей на размер хватит. Причем коффффточки со штанишками одевала бы позже. Это очень неудобно как для мамы, так и для ребенка. Для мамы: носишь ребенка и все задирается, одевать не удобно. Для малыша: резинка трет пупок, та же резинка и наслоения одежды мешают ребенку лежать/спать... А когда ребенок начинает ползать, то покупаю ползунки с манжетами, т.к. со ступнями сползают:)
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
а если жарко будет,им все равно ползунки одевают?
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Старый Оскол
Первый раз слышу в роддом ползунки. Их пеленать надо.
0
11.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Витебск
Уже давно никто не пелинает, это по желанию, вот нам на курсах говорили , что лучше не пелинать , когда их не пелинаешь они быстрее развиваются, я не буду пелинать.
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Старый Оскол
Ну не знаю. 2 месяца назад рожала сестра и все дети в роддоме в пеленках
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Нам на курсах говорили что ребенка лучше первое время пелинать,т.к.они вышли из маленького пространства и им комфортней быть запеленутыми и могут напугаться сами себя.хотя дети разные,но все таки пару дней попеленать,если ребенку не нравится в пеленках,то вы поймете,что ему это не надо.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Череповец
Зачем ползунки? Опять же там резинка давит. Можно ножки запеленать легкой пеленочкой, чтоб свободно там было.
Я ползунки вообще на малыша не покупала. Как будет ползать, тогда и одену...
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Санкт-Петербург
а это уже дело каждого. я старшую не пеленала и второго не собираюсь. хоть и олина мама...тоже)))))
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Череповец
Так я не про пеленание (в общем смысле). Для меня самое удобное это слипы и боди:)
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Санкт-Петербург
о, это да. этого добра набрала разного)
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Солнечногорск
ух ты ...весь дом с собой берете..у нас ничего не надо кроме носочков и царапок, все дают.
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
а у нас не дают,надо брать свое
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Солнечногорск
везде порядки разные...тогда да надо все свою тащить..это же жуть как не удобно
0
12.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
да.еще и не знаешь что брать.какого размера будет малыш и какая будет погода
0
12.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Солнечногорск
ага...если тока пару пеленок а как родишь размер мужу что бы купил...хотя перестирать же надо....
0
12.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
и перегладить.и еще хочется самой же выбрать.так что брали и 50 и 56 и 62
0
12.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет)
Москва
комплект на выписку брать с собой не буду муж потом привезет. возьму пару пеленок, памперсы, ну и на всякий случай пару комплектов одежды у нас все 56 размера, есть еще и 62.
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
почему только пару?нам вот в роддоме сказали все свое взять
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет)
Москва
я не хочу с мешками большими тащится. Думаю все что нужно муж привезет. а на первое время возьму. Все еще от роддома зависит. Если малыш подождет до открытия нашего роддома, то в нашем вобще кроме памперсов ничего не нужно.
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Старый Оскол
У нас вообще не надо пеленки там выдают каждое утро стопку чистых. Пару шапочек надо и носочки и всё
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Донецк
Я беру 56 р-4 ползуна,4 кофточки,4 чепчика...4 боди...(это мне так сказали...)
Пеленки
Памперсы...
Пеленки
Памперсы...
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
а ползунки на резинке?
0
11.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Серпухов
С собой обычно ничего не берут, сумку для ребенка приносят родственники после родов.....
К одежде еще надо будет несколько пеленок , если в род доме свои не дают.
А на выписку принесут в день выписки.
К одежде еще надо будет несколько пеленок , если в род доме свои не дают.
А на выписку принесут в день выписки.
0
11.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
нам сказали сразу с собой.малыша оденут сразу после родов.
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Ташкент
Да, не тоже кажется что слишком много вещичек берете, в нашем роддоме скзала 4 комплекта распашонок и ползунков (хотя на лето боди мне кажется лучше будет), шапочку, царапалки, носочки и 4 пеленки, а комплект на выписку может лучше вам в этот день привезут? У нас принято когда ты уже выписываешься, перед комнатой где тебя встречают есть по-типу пеленальной комнаты, куда папа занесет одежду для малыша и его сразу оденут и завернут в конвертик, или что-либо подобное, ...
0
11.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
а нам сказали - только носочки и наряд на выписку.
0
11.06.2011
Ответить