Войти
Мама мальчика (8 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Лактостаз(((

Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)

скорая не увезет, сделает укол (анальгин+папаверин+димедрол или что-то в этом духе), а лучше просто выпей сама парацетамол, если температура долго не проходит.

Главное, что ты должна сейчас сделать - сцедиться максимально (лучше, после теплого душа), сократить количество выпиваемой жидкости до 1,5 л в день (на время лечения и если у тебя нет проблем с количеством молока), начинать кормление с больной груди и давать ее масе так, чтобы подбородок был направлен на больное место (у меня болело внизу под углом, поэтому кормила масю так: немного повернула на бочок и нависла над ней с грудью. я даже чувствовала, как легче становится). Сразу после кормления приложить заранее охлажденный большой капустный лист или несколько без плотных прожилок (я его немного ножем царапаю, чтобы сок быстрее пускал). Менять лист на холодный, который ждет в холодильнике можно каждое кормление. На ночь, если еще не прошло, после кормления приложить к больному месту на 5 минут холод (например, кусок мяса из холодильника), после этого сделать компресс. Всем разный подходит.

Я делала 1 ст. л. водки + 1 ст. л. подсолнечного масла + 0,5 ч. л. соды + мякиш черного хлеба (немного, чтобы хватило на грудь приложить) + кипяток, чтобы компресс был достаточно теплым, не прохладным. влажную густую массу, толщиной около 0,5 см я выложила на марлю и приложила к груди, сверху накрыла тряпочкой и все это в бюстик засунула. Должно прогревать 2 часа (немного больше не страшно, я и три проходила, до первого ночного кормления)

0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо!только со сцеживанием проблемы.у меня обе груди болят,но одна сильнее и ее расцедить очень сложно...
0
03.08.2011
Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
к врачу значит надо на расцеживание. я в больницу ближайшую ездила
0
03.08.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Новокузнецк
Попить горячий чай, сходить в горячий душ, сделать массаж груди (особенно того самого уплотнения), стиснуть зубы и всё сдоить - до капли !!! Больно, да, и долго, пока уплотнение не исчезнет, но других вариантов нет. Ребенка к этой груди тоже можно, но потом обязательно вручную .
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
не получается до капли.даже наполовину...туго очень идет молоко.промучилась полтора часа.итог -примерно 50 мл
0
03.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Курган

Сцеживайся в душе! Мне очень помогало! Под тёплой

водичкой

0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ок,спасибо!!
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Красноуфимск
У меня так же было, помогло только то, что я сцедила почти всё, пока грудь не стала мягкая! Больше ничего не поможет! Сцеживай и прикладывай к груди почаще!
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
еще бы научиться сцеживаться правильно.и попросить показать некого.сама мучаюсь,получается вроде,но медленно
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Красноуфимск
У меня к ночи так температура поднялась и грудь каменная стала, дак я до 6 утра сцеживала, тоже очень плохо получалось, ревела навзрыд, масик тоже не спал почти, он орет, я реву! Короче кошмар был! Потом как то сцедила большую часть и дала эту грудь масе, он отсосал, успокоился, уснул и мне легче стало, я тоже уснула, проснулась температуры и нету! Так что терпи и сцеживай! Хорошо под душем, под теплой водой!
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
целый день кормила его и сцеживала.температура 37.одна грудь лучше,вторая до сих пор болит сильно и жжет.плюс соски в трещинах,бепантен не спасает..
0
03.08.2011
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Как можно чаще прикладывай малыша к больной груди (если болят обе, то сначала к одной, потом к другой за одно кормление). Потом сама расцеживай руками. Придется потерпеть, потому что будет больно. Но делать это необходимо. иначе может развиться мастит. Температуру выше 38,5 можно сбить таблеткой парацетамола. Сама так выходила и положения. Сейчас все наладилось. И тебе того же желаю. Не отчаивайся!
0
03.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Скорую не бойся вызывать, но они ничего не сделают кроме жаропонижающего уколо и скажут расцеживать грудь, прикладывай к уплотнению капустный лист, мне помогало немного, но и конечно надо сцеживать грудь, пока уплотнение не уйдет, будет держаться температура. Сцеживай и давай грудь ребенку. не запускай это дело.
0
03.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Курган
У меня такое было. Вызывали скорую. Никто никуда не увёз и не увезёт вас! От температуры выписывали только парацетамол! И сцеживать все до капли! Лифчик пока не носить! У меня все само потом нормализовалось через пару недель кормления! Не запускайте только. Я помню меня колбасило -температура под 40,с мужем сцеживали все! И почаще прикладывайте к груди!
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Солнечногорск
Попроси мужа, чтобы отсосал, если не брезгует конечно. Это точно должно помочь. А еще ребенок самый лучший молокоотсос. Знаю не по наслышке, сама из роддома приехала с оттеком соска и лактостазом.
0
03.08.2011
Мама девочки (14 лет) Белгород
я вызывала акушерку на дом она меня расцедила
0
03.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
из ЖК вызывали??
0
03.08.2011
Мама девочки (14 лет) Белгород
нет просто знакомая!
0
04.08.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк
Если я слышу уплотнения в груди...то даю эту грудь малой...проходит моментально...
0
03.08.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
расцеживай1 другого и не скажешь! прям до слез, но расцеживай!
0
03.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
0
03.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Волгоград
Расцеживать что же ещё.
0
03.08.2011
Закисают глазки Трещины на сосках нереальные

Похожие записи