Войти
Мама мальчика (16 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Четвертый лактостаз за 12 дней...я больше не могу

Мама девочки (16 лет) Москва

эээх, как вспомню - так вздрогну! понимаю!
в моем случае: я поняла, что лучше чаще прикладывать, но много лишнего не сцеживать, ибо чем больше сцедишь - тем больше прийдет, а малыш все не съест. Но здесь, сколько людей - столько и мнений.

Листья капусты прикладывала - незнаю, помогали ли. Массаж под душом теплым/горячим - перед кормлением! после - все охлаждающее! от комков мне ооочень помогала гомеопатическая мазь арники (рекомендовали на курсах по материнству). Вещь! Она до сих пор у меня в аптечке почти от всех бед) Удачи! 

млин, без обид, но если уже в 4-й раз - явно что-то не так делаете... нужно искать причины, разбираться...

0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
когда сцеживаю по чуть-чуть до облегчения,то потом вся грудь колом.сейчас хоть мягкая кроме комков.
0
11.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

не поняла, когда это "сейчас". что изменилось? что сделали?

правда, очень хочется помочь! я все советы брала из инета. Почти все их дублирует ваш первый комментатор Александра.

Мазь арники - поможет справиться с застоями, но это не панацея от последующих застоев!

0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
сейчас-сегодня.сцеживалась после каждого кормления до конца
0
11.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

поздравляю, что пришло облегчение!
вспомнила еще важный совет: нужно менять позы при прикладывании и - обязательно! - направлять носик малыша в стороную застоя (комка).

Это еще то развлечение! )) Мы с Соником такие позы перепробовали!)))

0
11.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
А я слышала,что подбородок должен быть направлен в сторону застоя.
0
12.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да-да! верно! подбородок! спасибо, что поправили меня! 
0
12.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
=))
0
12.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
согласна. может прикладываешь неправильно, тем более, что рещины на сосках!!
0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я с роддома в накладках кормлю,ему не взять мой сосок с ареолой.скатывается на сосок и накусывает
0
11.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
я помню долго пальцем губу нижнюю малышу поправляла, чтобы правильно сосал. кстати, ты заразная!!!! :))) три мес не вспоминала про лактостаз, а вчера ребятенок головой ударил по любимой сисе (у мя застои только в одной) и сегодня результат: уплотнения и темп (пока 37, но ведь еще и не ночь...). т.ч. ты не одна! держись!!!
0
12.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
не хотела,честное слово)))а я жду третьегг критического дня.если до ночи с понедельника на вторник ничего не будет,я справилась.если нет,буду думать о переводе на смеси
0
13.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
бедненькая. у мя критические только сутки. сегодня уже ттт. правда грудь еще побаливает. но темп и затверд нет!
0
13.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а у меня в пятый раз бл...
0
13.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
у врача была? или консультанта по ГВ (обычно в роддоме есть)?
0
14.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
в пятницу была,сделали массаж ультразвуком и сказали сцеживаться.сцеживалась,получила молока еще больше.раньше после кормления сцеживала 50-60 из обеих,вчера уже 110.сцедилась полностью и к ночи получила еще больше уплотнений и молока.в глазах темнело от слабости.и опятл температура.сегодня уже 38,4.вчера была выше.сегодня звонила на отделение,внач сказал уже другой,чтоб не сцеживалась.и питье ограничить.
0
14.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
бедненькая. я вчера пила чай с мятой для уменьшения лактации (вроде помогло). но мне не страшно даже если молоко ваще уйдет, тебе хуже... я тут читала посты, одна девочка писала про толстую уздечку под язычком у малышки и из-за этого част лактост, невозможность норм кормления, трещины. короче. напомнила твою ситуац. а у тя нет хорошего (!!!! не просто районного) педиатра???
0
14.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
к сожалению нет.я тоже мяту попью.но завтра,сегодня пить не буду вообще,чтобы сильно не прилило.ты знаешь,по мне так уже пусть уходит,честное слово.но сама на смеси пока решиться не могу.
0
14.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
поднимай знакомых, особенно с детьми. у кого-то же должен быть думающий и разумный врач!
0
14.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
придет педиатр через неделю из поликлиники,попрошу чтоб посмотрела уздечку
0
14.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
так ты за неделю завоешь! а самой нельзя?
0
14.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да я не понимаю ничего
0
14.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
в смысле сходить к врачу самой, а неждать. когда прийдет
0
14.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ааа...ну пока с моими температурами я не пойду.мгжно позвонить,попросить чтоб раньше пришли.попробую
0
14.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
попробуй. потом напиши
0
15.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
муж говорит что это ерунда
0
15.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
дааа... темп ведь не у него... спроси, а что лучше смесями кормить? если не наладить, прийдется...
0
15.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мой золотой, Арника мазь обязательно, сцеживаться чуть если малыш не хочет (только в ручную-большой палец параллельно уплотнению, малыша прям неотпускай от сиси, перед кормлением, теплая пеленка на грудь (под гор. воду отжала чуть остыла и положила - в душ по 6р.д. не набегаешься) Малыша вальтом укладываешь, чтоб его верхняя губа, у тебя под сисей-т.е. ноги ребенка у твоей головы. Молись, проси сынулю, чтоб помог. и Воды поменьше глотками мелкими. Лепешки из ржаной муки с медом. 
0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
малыш столько не ест.лепешки делала,стекает все на соски неприятно,они у меня в трещинах.или делаю неправильно?
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Лепешка должна быть почти сухая, как пластилин по консистенции, и конечно стекать не должно. Бепантен после каждого кормления, грудь мыть только вечером!!! Накладки авент для сбора молока, кладешь в лифчик, там зазор кислородный образуеться (не для формирования соска, а именно для сбора молока) Мазь арники обязательно 2р.д. соски не маж, только где уплотнения. Перед сцеживанием надо подушками пальцев перебирать грудь, ладошка как мячик держишь и как киска снимает обои со стенки, акуратно в направлении соска, не сильно, можно еще нагнуться и чуть потрести грудью как циганка. Сцеживать только в ручную. Если совсем худо 38-39, можно пол таблетки парацетамола. Горячее и теплое питье исключить, так пей. Расцеживайся, я рыдала когда сцеживалась - за-то все прошло. Потерпи чуть, все устаканиться. У тебя все получиться!!! 

0
12.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я так и делала,кроме мази арники.и четвертый раз.еду к врачу в роддом.сцеживание облегчения не приносит.грудь мягкая,а все равно болит жутко.темература раньше падала сразу,сейчас вообще не падает.от парацетамола снижается,но незначительно.
0
12.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А УЗИ малого таза делали? Бывает если воспаление идет по гинекологии-грудь тоже болит, все связано, может плацентарная рана восполяеться и дает температуру. Не упирай на грудь-смотри гинекологию!!! Вызывай скорую если темп. не падает, если в больницу поедешь сцеживайся, чтоб ГВ сохранить. Если надо, могу дать тел. врача хорошего, как раз по этим вопросам тоже зав. в роддоме.
0
12.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
была в роддоме сегодня.мастита нет.сделали узи матки-все в норме.рекомендации те же-сцеживание и прикладывание.
0
12.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Самое главное, что с маткой все ОК. Знаешь, я как помню у меня после лактостаза грудь еще неделю ныла постоянно, потом периудами на погоду, молоко замораживай и арнику купи, терпи дружочек, от ГВ здоровье сынули зависит, представь, что  твои страдания вклад в его дальнейшее здоровье.Все проходили, кто-то меньше, кто-то больше. Молись и знай, что скоро все пройдет, не завтра не после завтра а скоро!

0
12.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
арнику купили.замораживаю.спасибо!!!!!
0
12.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
знакомая ситуац... меньше жидкости, сцеживать только, чтоб грудь не каменная, кормить малыша чаще чем обычно. мне помогали прохладные листы капусты на грудь, менять когда мягкими стают. я от темп (39,5) ниче не пила, тяжко но терпела. массаж легкий. удачи!!!! а продуть не могло???
и упражнения помогают: опереться руками о косяк двери и нагнуться вниз, чтобы мышцы груди натянулись, просто поподнимать руки и в стороны. короче ты должна чувствовать, что грудные мышцы натягиваются. я даже для профилактики делаю.
Удачи. держись!!! и закрывай грудь!
0
11.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
со всеми рекомендациями согласна! (и с вопросами тоже; у меня были застои именно из-за "продуло").
0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да вроде не продуло.хотя на балкон к малышне в халатике легком выскакивала
0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
точно не продуло.а когда не до конца сцеживаюсь,еще хуже
0
11.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
просто чем больше сцежуешься тем больше молока... лучше малыша прикладывай. еще теплый душ.
0
11.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Цюрих
держись! бог в помощь! тебе кто -нибудь помогает? вызавай бабушек дедушек или няню...
0
11.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
одна бабушка послезавтрав отпуск мотает,второй ехать к нам из области несколько часов
0
11.08.2011
Мой малыш плохо набирает вес Что вы едите?

Похожие записи