Девочки,расскажите про прививки от гепатита и акдс
Я Вам альтернативное мнение расскажу - мы ничего не делали и нам не страшно никуда ездить :-)
Гепатит передается через кровь или ПА - ну это надо ж умудриться малышу его подцепить (имхо)... АКДС меня вообще пугает больше самих болезней - во-первых, опять же умудриться подцепить, во-вторых осложнений на прививку жуть как много - даже здесь на ББ почитала - волосы дыбом!!! Что ни пост после АКДС - ножки отнимаются, температура, плач, жуть...
сыну уже два - счастливо живем своим иммунитетом :-))
я вот тоже - то склоняюсь делать, то не склоняюсь... одно время решилась делать инфанрикс (меньше всего осложнений после прививки) - так он ПРОПАЛ категорически и не было его дооолго в Москве - я и передумала :-)))) Сложная уж очень тема...
У меня так: - первому ребенку ВСЕ сделано - второму НИЧЕГО... могу делать выводы... где лучше....
Так вот - со вторым лучше... у первой куча всяких "побочек" - до сих пор не можем расхлебать - ей 11!
Ну опять же, я знаю точно, что у нас контакта со всякими нездоровыми элементами нет и не предвидится... поэтому я спокойна!
всяких таджиков полно и узбеков... но у нас контакта с ними никак нет! в детские сады их дети не ходят, а по подвалам, где все эти таджики живут, мы не ходим (слава богу)... Строители всякие - мы и близко к ним не подходим - в метро не ездим и прочем общественном транспорте... мы как-то сами по себе... Осторожничаем, на открытые источники заражения не лезем!
у нас в пол-ке они ремонт вовсю делают...((( и все дворники-электрики-сантехники - тоже они(((((((
ндаа, больше работать у нас некому :( А мы вот и в поликлиннику не ходим... три раза были за два года, когда я полагала, что есть проблема... а так - врача на дом вызываем, если заболели...
я сама каждодневно смотрю, все ли в порядке :-)) взвешиваемся и меряемся дома.развиваемся мы хорошо, так что все у нас в норме! если вдруг что не так - я к врачам обращаюсь, а пока нет проблемы - врач не нужен :-) Такая моя политика :)
а мы тока по подвалам не ходим, а так везде лазием))))))))))) в метро, в автобусах - машины нет, а приходится иногда ездить и за обувью-одежкой детенышу и в пол-ки)
а я реально (сама врач) вот не очень-то советую делать гепатит ...
если ребенок болезненный (точнее Вы понимаете, что будете бегать по больницам), то ДА! НАДО ДЕЛАТЬ!!!!
а так, в основном рекомендую после 15 лет (так сказать полового созревания-половых контактов).
а вот АКДС оччч СОВЕТУЮ!!!
и лучше импортную!!! это или ИНФАНРИКС или ПЕНТАКСИМ (там уже и гепатит и акдс) - переновится все шикарно! не забудьте только после прививки через 2 часа поставить свечку ВИБУРКОЛ - организму станет намного легче переносить прививочки!
и ещеее оччч рекомендую ПОЛИОМИЕЛИТ - что в Москве, что в Питере дофига таджикистона-ззбекистона и прочей грязноты, которые сюда вагонами и больные и с такими де детями и здесь еще множаться.... - НАДО!!!!! лучше даже ОРАЛЬНУЮ (то есть ЖИВУЮ - розовенькие капельки). ПОЛИО (импортн).
И если не делали БЦЖ в роддом, то и ее обязательно!!!!
все таки в мегаполисе живем!!!!
а что касается стафилококка, то если нет аллергии на масло чайного дерева, то смешайте несколько капель с кремом типа бепантен или даже вазелином и помажьте - быстрее все пройдет!
и отличнейшее средство есть мазь (крем) БАКТРОБАН (как правило продается мазь назальная 2% 15 гр, но есть и крем 50 гр.) - я сама бактериолог и мы в лаборатории проводили опробацию этой мази - супер результаты!!!!!!!!!!!!
удачи)))
если пентаксим будете делать, то там УЖЕ ЕСТЬ ГЕПАТИТ!!!
оййй(((
каюсь - записалась - зачиталась - и уже все путаю!
ПРОСТИТЕ, это я с ИНФАНРИКСОМ ГЕКСА перепутала - там есть гепатит!!!!
а щас смотрю что написала - и самой глаз режет про гепатит - ну ваще я даю.....
В соот-ии с нац. календарем в 3 месяца делаются следующие привики:
Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС, Инфанрикс и др.), против полиомиелита (Имовакс, Полио), гемофильная инфекция типа b (делается только деткам из группы риска) - первая вакцинация.
Есть 3 варианта:
делать все в поликлинике - как правило российская вакцина
делать Инфанрикс и от полиомиелита
делать Пентаксим (от 5 болячек плюс к вышеперечисленным еще и гемофильная инфекция)
это нужно узнавать именно в вашей поликлинике тк где-то это можно а где-то нет. вакцины должны находиться только в холодильнике. у моей подруги аптека была прямо в пол-ке, там заранее покупали им откладывали и перед самой прививкой забирали. есть аптеки которые могут в пол-ку доставить - но надо чтобы пол-ка на это шла)
Я сама покупала вакцину в аптеке, а делали в нашей поликлинике. Думаю у вас тоже так можно. Купить вакцину нужно не более чем за 2 часа до прививки и принести в хладопакете.(Он тоже продается в аптеке)
Я сначала не хотела делать ничего, кроме БЦЖ, которую сделали ещё в роддоме, до года. Пока организм не окрепнет. Написала отказ. В связи с этим нас направили к иммунологу в другую поликлинику, направление нужно было подписать у заведующей. И вот заведующая сказала мне следующее по поводу прививок: надо делать обязательно - полиомелит, корь, и АДС (без коклюшного компонента, потому что он плохо переносится - я сказала просто ей, что не делаю, потому что боюсь ещё и осложнений после такого количества прививок). Ещё она сказала, что можно сделать платно. Но это реально дорого( По полторы тысячи за одну вакцину, а делать их нужно несколько. В общем, пока решила делать вот эти три прививки. Ну и ещё к иммунологу сходим, послушаем что он скажет.
скажу сразу, что Юра все прививки перенес отлично..т-т-т!!!
Гепатит делается в 0 мес-1мес-6 мес..т.е.по схеме 0-1-5 (после первой вторая делается ч/з месяц, а третья ч/з пять после второй). А АКДС в 3 мес, вторая ч/з 45 дней, третья ч/з 45 дней (но нам сказали что может быть плюс минус..т.е.не обязательно прям 45 дней по календарю высчитывать), и последняя вакцинация (ревакцинация) в 18 месяцев. АКДС лучше делать импортную (мв Пентаксим делали), а не российскую..ее детки намного легче переносят..
Я тоже думала делать или нет эти прививки. Решила АКДС сделать, а гепатит лет в 13 сделать. Негде его до того подцепить и нечего иммунитет перегружать у малыша. АКДС сделали Инфанриксом и все замечательно прошло. Отечественную ни за что не стала бы делать. А так решать вам.
делали в 3 и 4, предстоит в 5. в 3 перенес идеально - никакой реакции.
в 4 была истерика полдня и покраснело бедро в месте укола.
темпы не было.
боюсь делать в 5.
делали пентаксим
Мы первые перенесли не очень хорошо два дня температура была под 38,7, потом спадать начала, дня три дочка была вялая, все время спала, просыпалась только для кормления плюс минут 20 лежала бодрствовала, только научилась на животик переворачиваться (3 мес было) перестала, только через неделю потом начала, следующие мы перенесли лучше, температура выше 37,3 не поднималась, день спала больше чем обычно.