В начале беременности особо не мучил.а теперь вылез узел и очень болит(((чем можно лечить во время беременности,и что реально помогает???воач выписала релиф,он не спасает(((
все мазилки до попы гвоздь.. детралекс! 3 дня пропейте, все пройдет. все три беременности пила. от запоров купите банальную клечатку или льняную кашу, гадость, но это лучше чем с отверткой в туалете сидеть
Я слышала про такой.спасибо!!пока полегчало,но буду иметь в виду.кашу поищу обязательно
в ашане на полке продуктов для похудания стоит, думаю в других магазинах в этом же отделе
короче штука очень полезная, там клечатка и омега жиры... но блин кушать тяжко:)))) хотя если молоком и маслом збагрить то впихнуть можно:)))
фрукты не надо:))))))) многие наоборот крепят:)))) овощи варенные или сырые с маслом обязательно... мега продирающий салат: вареная свекла+вареная морковка +ложка растительного мала:))))) ну если не лень можно дофигарить еще чего нить до состава винегрета:)
Ок)))огурцы-помидоры я с начала самого не ем,рвало на них сильно
Очень хорошо помогает мазь Троксевазин гель. Сама недавно убедилась в этом. Ни сидеть, ни лежать, ни думать не могла - так больно было! Первые 3-4 дня как можно чаще мажьте и желательно белье не стринги носить. Когда отек спадет можно утром и перед сном наносить. В общей сложности - неделя-дней 10 и будет намного легче!
Можно. У меня было 28 недель, когда назначил врач. Помогло отлично! Без свечей и дополнительных препаратов
ой бедненькая((((
у меня трещинки были после родов...намучилась жуть.........только питание пересмотрев помогло
первое дело это нужно добиться регулярного мягкого стула что бы не вызывало травмирования итд......
главное тебе нужно обязательно сейчас отказаться от мучного.хлеба.риса любой сухомятки бутеров итд..если уж к примеру на обед макароны то обязательно натри себе свеклы отварной с п.маслом или любой другой салат с п.маслом....вода обязательно МНОГО !!!!
ну и в дагонку свечи облепиховые 3 раза в день........Релиф хорошие они снимают отёк!
ещё в пик боли ставь навокоиновую свечку зачем боль терпеть
Спасибо!!я забыла про эти свечи,они помогли мне после первых родов.
Про питание тоже уже поняла,стала кефир пить по вечерам.совсем без мучного не могу(((
кефир не очень может помогать............вы старайтесь кушать много овощей.....помидоры хорошо яблоки.......итд.......клетчатка нужна а иначе беда(((((( ну и свечи не жалейте денег делайте всё как по инструкции..........а то я помню мне привезли из России(у нас нет Релиф.облепиховых итд)ну я думаю день поставлю день нет.........ага не тут то было...пока не стала регулярно ставить дело с места не сдвинулось((((
Овощи не могу есть,от них рвало в начале когда токсикоз был,так и не ем до сих пор помидоры и огурцы.свечи постараюсь регулярно ставить!!спасибо!!
Тоже самое было с первым на более позднем сроке, уже прям перед роддомом не выдержали внутренности давления видимо)))) И смех, и грех... причем не было запоров совсем.. бац и вылезло...
Так я сходила с проктологу.. такой дядька гнусный попался, своим отношением, манерой общаться.. фу... пришлось посветиться всеми своими прелестями перед ним, а он мне заявляет, мол, как только я зашла он понял, что ничего назначить не может, нет разрешенных при беременности препаратов, так что осмотр был просто для проформы ( Мол, терпите, а после родов приходите.
Моя гинеколог мне только свечи с облепихой выписала, но толку от них...
Боль ушла только через неделю, было больно очень. При родах (ЕР) ничего не вылезло (тьфу-тьфу-тьфу), но и назад ничего не залезло)))
Ясно...мне в итоге релиф помог.но все равно вылезет,запоры-то не делись никуда((
От запоров мне хорошо помогает обильное питье (но если отеков нет), хлеб из отрубей, собственно сами отруби с кефиром, сушеный инжир, чернослив, курага, ну и киви с кожурой)))
Если уж началось, то бутылка кефира в течение дня с отрубями и черносливом и вскоре все начинает выходить))))
Я же написала,что врач релиф назначила,он не помогает.причем тут выдумывать?список средств от геморроя мне известен.я хочу узнать реальные отзывы тех,у кого была или есть такая же проблема.
свечи релиф проблемы не решат. вы у проктолога были? поможет только удаление- это несложная и не болезненная процедура . а мазями и свечами можно еще 10 лет пользоваться без толку
вы интиресная такая какой проктолог????
девушка 30 недель беременна........вы бы с пузом пошли что бы там вам ковыряли???я лично нет.............
и тем более как в России я не знаю но у нас даже для того что бы посмотреть(колоноскопию)дают лёгкий наркоз........но думаю и вы бы не стали этого делать..........никто с беременной сейчас просто не будет связываться...моя Г тоже по этому поводу рекомендует диету и свечи.а всё остальное только после рождения ребёнка!!!!
Какой проктолог?какое удаление?))у меня в небеременном состоянии нет проблем с геморроем,а вот обе беременности есть.зачем вообще писать комментарии не по теме.я спрашивала совет по поводу опыта применения лекарств,а не идти мне к проктологу или нет))
А разве ее можно во время беременности?мне стало легче с релиыом в итоге.но совсем не ушел,просто не выпадает
Главное наладить мягкий безболезненый стул. Мне ну очень помог Фитомуцил. Было 2 болючии шишки. В начале по 2-3 пакета в день, потом по 1 пакету. Он безвредный и даже рекомендован при Б. Потом после опорожнения водные процедуры, никакой бумаги!!! И Г не любит холод - я протирала кусочком льда прям там.... + свечи Натальсид на ночь. Г просто так не вылазиет - это следствие нарушения стула + проблемы с венами в тазу. Надо решать проблему в корне! Релиф лечит следствие. Если не заниматься этим сей час при родах натужите себе поболее проблем!!!! И больше двигайтесь не залеживайтесь!!! Удачи....
Спасибо!!двигаюсь много,младшему 2 года,только успевай за ним))мне предстоит плановое кесарево,так что тужиться не придется