Девчонки, на что похожи схватки?

Схватки, похожи на сжатие и скручивание одновременно. И постепенно усиливается ощущение, ещё как орентировалась я, что не тренировочные шла в теплую ванну.но после ванны схватки учащаются!!!!
01.03.2015
Сначала живот тянет как на месячные и боль идет на увеличение, потом типа тонуса начинает хватать на несколько секунд и сразу отпускает, и так с периодичностью несколько минут. Сначала расстояние между схватками большое, а сами схватки короткие, но если началась родовая деятельность, то пропорционально растояние с каждым разом будет уменьшаться, а время самой схватки ( болючего спазма) увеличиваться и интенсивность боли будет наростать. Приготовь ручку, листочек и часы с секундной стрелкой понаблюдай, записую и время схватки и время сежду ними, если есть какой-то прогресс, то собирайся в роддом, если цифры с каждой новой схваткой будут своять на месте, то значит ложные.
26.02.2015
Как-то непонятно, тянущая боль постоянно внизу живота и покалывание. Когда именно начинается тонус не могу понять, понимаю уже тогда, когда матка как камень! 
26.02.2015
Наблюдай пока что, оно всегда сначала не  ясно, а потом проясняется когда ощущения стают более четкими, это может сутки-двое наростать. Врачи в роддоме обычно по опыту могут сказать, от того как увеличивается интенсивность, то как скоро ты родишь. У меня очень медленно увеличивалось, а-ля слабая родовая деятельности, поэтому меня простимулировали капельницей окситоцина и я родила за 3 часа, а так бы двое суток  там страдала бы. Но чаще всего ждут пока прийдут хорошие схватки... Так что пока жди, а там видно будет.
26.02.2015
Спасибо, буду наблюдать и прислушиваться к себе!
26.02.2015
38,5 недель беременности - сильно немеет правая рука! 39-40 недель - пробка?!?