Компотики и супчики

я варю так: маленький кусочек индейки (купила охлажденную, порезала на маленькие кусочки и в пленку и в морозилку) картошку тру на терке и промываю пока пениться не перестанет. морковь капуста брокколи, цветная (замороженну смесь покупаю) лук чуть соли морской и раст. масла по настроению кладу к этому всему свеклу все варю минут 40 потом блендером. и все. насчет жидкости-это как вам нравится. я делаю не очень жидко и не очень густо-средненько а компоты не варю-не пьет.
22.04.2011
Компотик варю из сухофруктов и изюма или просто из яблок, все без сахара, пье хорошо. Супчик варю на говядине или индейки, все овощи (картошка, морковка, капуста, цв капуста, брокколи)-любой вариант, все тру на мелкой терке и во второй бульон, примерно на 30 мин, а мясо из супа сама съедаю!
22.04.2011
Копмот варю из замороженных фруктов, но мы небольшие поклонники жидксти, пьет мало, либо компотик, либо чай-семпер, либо просто воду. Суп - варю овощи в пароварке, потом в блендер, развожу жидкостью которая остается в поддоне в пароварке, в инструкции к пароварке так и написано что ее можно использовать как бульон. Добавляю желток 1 перепелиного яйца и сливки чуть-чуть для сливочного вкус, получаеться суп-пюре.
22.04.2011
Я не совсем варю компотики. Я делаю так: беру клюкву, бруснику и прочую мороженную фигню, заливаю теплой водой и ночь это стоит. Ну вот и всё) Потом водой разбавляю. Кисленько получается, а ребенку жутко нравится.
21.04.2011
Сначала мясо варю, сливаю бульон, опять наливаю воду, продолжаю варить. В это время в пароварке овощи варю и ей и себе одновременно. Потом овощи добавляю в кастрюльку и блендерю. По жидкости сама смотри. У меня густоватый как суп-пюре, борщ также. Пробовала все через мясорубку, но она пока давится так.
21.04.2011
Ой, я вообще не заорачиваюсь  ни с едой, ни с питьем. Компоты варю из всего, что есть под рукой. Сухофрукты, вишня, черника, смородина (замороженные), калина, клюква. Добавляю  обычный сахар, но только совсем чуть-чуть, кислоту перебить.Кроме компотов даю ромашку, липу, мелиссу, мяту, детские трявяные чаи bebivita, черный, зеленый чай, изюмную  водичку, лимонную  водичку. Почти во все питье добавляю мед чуть-чуть.  Супы - не знаю, я делаю  так. Варю мясо. Потом мясной бульон сливаю, добавляю  свежие овощи и свежую воду и варю все вместе. Потом в блендер и развожу этим последним бульоном. Уж и не знаю, суп это или пюре :))
21.04.2011
Я тоже совсем недавно стала варить своему сыночку супики...кушаем пока только 2 вида - у меня в дневнике есть рецепты...можете поссмотреть...а компотик пока варю только из сухофруктов (яблок), чернослива -кипятком заливаю, собираюсь на днях добавить абрикосовых сушек.Чай даю ХИПП из фенхеля, Бебивита детский.
21.04.2011
супы овощные, варишь овощи, например моркувку, или тыкву или вместе, любые овощи какие он ест, цв. капуста, брокколи, и т.п. потом в блендер и добавляешь водички из овощного навара столько, сколько он любит кушать по консистенции (пожиже-погуще).а вот мясо лучше варить отдельно, чтобы мясной бульно не попал в еду! измельчаеш мяско и добавляешь к уже готовой пюрешке!!!!также туда можно добавлять желточек, маслице.
21.04.2011
Спасибо большое!!!!!!!
21.04.2011
компотик лучше варить так:из свежих яблок, груш. порезать кусоками, положить в воду, вода закипит пять минуточек и готово! варю каждый день, чтоб свежий был.Для сладости недавно стала добавлять изюм.
21.04.2011
У меня как пюрешка из баночек по консистенции получается, совсем жиденький не любит Ева.
21.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ходилки Режим дня и еды)