12 лет

Разница

Очень грамотная статья. Безмерно радует, что некоторых молодых специалистов из медицинской среды, всё-таки волнуют вопросы этики. Я сама не так давно окончила мед вуз, и меня пробирает обида за нашу медицину при взгляде на работу большинства врачей. Я не буду критиковать мед сестер, тк считаю, что их работа по психоэмоциональной нагрузке гораздо тяжелее врачебной. Добавлю от себя, что работа многих врачей превратилась в бездумное и автоматическое исполнение МЭСов (медико-экономический стандарт). Голову многие оставляют за пределами работы, поэтому смысл мечтать об информировании пациента...у них ведь таааакие маленькие зарплаты, правда, работают они по 5 часов))))))))
09.01.2012
Вот вы думаете что врачи в платной клинике ангелы? Они просто знают что за это они получат денег и не мало, пациентов у них меньше, а значит и нервы спокойнее! Вот лично наши врачи сидят за копейки государственные, народу кучу за день, все со своими предрассудками! У нас сейчас ремонт в поликлинике, зашла на прием к г. В соседнем кабинете молдоване ремонт делают, это пипец они слушают свою музыку на всю, колотят, стучат... У меня за пять минут голова болеть начала, а они целый день так сидят! Если бы они себя так повели я бы поняла! За большие деньги люди будут готовы ". опу" целовать
08.01.2012
Вы вообще не поняли о чем я написала. 1) Даже, если, допустим, медики сидят за копейки, то кто в этом виноват? Не нравится сидеть за копейки? Не сиди. Нервная работа? Сам выбрал такую.2) Не стоит воспринимать слова как конкретное данное, иногда - это пища для размышлений. Если вы приняли мой пост за обвинения "несчастных" докторов, то мне очень жаль. Главное, что меня не устраивает - это отсутствие должной информации о проводимых манипуляциях из уст специалистов. Меня не беспокоят личные качества врача как человека, я обращаюсь за квалифицированной помощью. Сухую информацию замещают торопливые действия и указания. (Очень грустно, что мне приходится разжевывать) 3) Как вы выразились "будут готовы целовать *опу за деньги" - прямое доказательство того, что вы не правы. Напомню, что вы платите налоги. Вы платите врачам в поликлинике, в больнице, в скорой помощи. И за всю жизнь, я вас уверяю, вы платите им намноооого больше, чем болеете. И в тысячи раз больше, чем за одно-два посещения в год "платным" врачам. Так почему же "платники" относятся лучше, чем бюджетники?:) Ответ прост: если вы сейчас ищете виноватых, то причина в государстве. P.S. А ремонт - это хорошо.  
08.01.2012
+10000
09.01.2012
хм....интересно, а вот хурму на морозе продавать приятнее будет? ....  зато не музыки тебе, не нудных пациентов... или вот веничком с утра махать.... красота да и только...
09.01.2012
Я с Вами согласна,хотя моя врач сейчас лучше предидущего,но все равно информации мне не хватает,иначе я не искала бы после каждого приема обоснование словам которые услышала в интернете...И даже если как последний раз нашли утолщение плаценты у разных врачей отношение к этому разное один говорит срочно лечить,срочно отслеживать,то когда я пришла к своему врачу с бешеными глазами мне спокойно сказали ерунда вот вам 7 разных таблеток пейти их 3 раза в день на тощак,и вот сегодня 8 день и после того как я выпила снова свои лекарства просидела со рвотой у туалета,это что передоз уже что ли их?Как не выпью все кругом,голова в тумане,но сказали пропить,и как же тогда лечение,ведь если прекратить пить их,то не пройдет мое утолщение и инфекция из за которой все началось?Я в тупике. Может и вообще не нужно столько всего пить,но где получить эту информацию в инете у таких же как я,только которые попробывали не пить и почитать что с ними стало?Ведь у врача есть список лечения определенной болячки вот она и дает его не смотря на переносимость этого всего для каждого...И вообще уже вот это:"мне прописали,но я не стала пить..."-стало очень много,никто не доверяет врачам и перепроверяют каждый его рецепт,а все почему?потому что сплош и рядом врачебные ошибки,которые привели к чему то не доброму или не нужному!
08.01.2012
Я не думаю, что это передозировка. Такая реакция возможна от того, что вы принимаете лекарство натощак. На будущее - остается только либо терпеть, либо подбирать другое средство (если это возможно). А еще лучше, при любых недомоганиях сразу консультируйтесь с вашим врачом. Желаю вам успехов!
08.01.2012
Спасибо!Вам тоже всего самого лучшего!
08.01.2012
Я врач и считаю Вы не правы. В жизни своей не встречала такого отношения к пациентам, которое вы описываете. Я очень сочуствую вам. Но мне непонятно почему вы к такому врачу ходите? Откажитесь. Это в ваших правах. Не надо мести только всех под одну гребенку.
08.01.2012
Речь идет не о личных человеческих качествах, а о профессиональных навыках во врачебной этике. Слышали такое выражение? Причем тут "плохие" врачи, которых "нет", и "плохие люди"?!
08.01.2012
всех под одну гребенку конечно не нужно, ни в какой области, но медики, как и все другие люди страдают подобными "симптомами" это точно, и кстати, если ты медик и об этом на приеме другого врача сообщаешь, отношение другое нежели к пациентам без мед.образования, это тоже имеет место быть)
08.01.2012
Это как - не бывает плохой нации, бывают плохие люди. Не врачи плохие, а бывают люди разные. Если меня про профессию не спрашивают, я не свечу))))). Я НИКОГДА не встречала плохого или хамского отношения от врачей. Ибо сама к ним так никогда не отношусь и не обобщаю. А есть еще ответственность пациента - не сошлись с врачом характером - поменяй врача. Вобщем
08.01.2012
Мне почему-то тоже думается, что нет плохих врачей - есть плохие люди, которые встречаются среди врачей ;) Мне повезло с гинекологом из обычной ЖК, она вела первую Б. и ведет вторую мою Б., когда она заболевает или уходит в отпуск, мне приходится идти к другим гинекологам, временно замещающих ее, Слава Богу, что не они ведут мою беременность, а только если временно ;) Есть врачи от Бога - это факт! Помню: училась у одного инструктора (по вождению автомобиля) ... Не понравилось, как преподает - идешь и меняешь на другого))) Если бы мне врач не понравился - пошла бы к заведующей, написала заявление о смене врача, всё, разговор короткий. Не надо терпеть! А то что пациенты сами бывают не в духе - это тоже факт! Врачи и пациенты - в первую очередь люди, все мы не без греха. Врачи, которые ведут себя не профессионально (приказной тон, не вводят в курс дела, приходится вытягивать информацию)- они не любят свою работу! Пациенты, которые придираются к работе врача - не доверяют врачу!... и т.д.  К платным врачам обращалась, например, флебологу (так как в обычной поликлинике у нас его нет). .. Вытягивала информацию "щипцами")))) На кого нарвешься!
09.01.2012
))) в точку))).
09.01.2012
Все бывают хороши - и пациенты тоже)))))).
08.01.2012
Согласна с вами, полностью...Редкость сейчас врач компетентный в своих обязанностях...Лично я всегда сначала читаю, а после принимаю, чего и другим советую. К примеру, в начале беременности,лежала на сохранении.Появился аллергический насморк, а терапевт мне отхаркивающее прописывает, полчаса ругает чтобы соседок не заразила, спрашивается ЧЕМ?!  А это средство беременным ни как нельзя!!!!    Вот такая панацея..
08.01.2012
Лучше не доесть, чем переесть - справедливо звучит и по отношению к лекарствам. Особенно к нашим. К сожалению, даже то, что "можно" беременным в России, нельзя давать людям в принципе. А наши врачи этим лечат. Конечно, может, от безысходности, ведь лучше на нашем фарм. рынке не найдешь. Но когда лечить нечего, как было в вашем случае, меня всегда это поражало... Лишь бы проявить активную деятельность, а побочные действия ведь не у всех бывают;) Все держатся на авось.
08.01.2012
Платная поликлиника и годовой отчет