11 лет

Ненужные вещи.

класс, обожаю индивидуальные мнения! фитбол и коврик забрала в список полезностей
22.11.2012
Радостно, что есть люди, воспринимающие информацию адекватно, большинство же начинают спорить или отвечать в негативной форме, что все, без исключения, что я перечислила, им ой-как нужно. В чем смысл - не понимаю, потому что я писала это лично про себя.
22.11.2012
1. Кроватка - нам необходима, так как мы спим только в ней с рождения. 2. Коляска - нам необходимая вещь, т.к. мы не любим гулять в рюкзаке-кенгуру.Пользовались один раз. 3. Косметикой пользуемся, т.к. от детского мыла у нас сохнет кожа. 4. Одежды и игрушек у нас много. Пользуемся всем. Игрушки время от времени прячу, меняю на новые. 5. Игровой матрасик тоже используем во всю. 6. Молокоотсос - для нас вещь необходимая, т.к. ребенок отказался от груди в 3 месяца. И теперь я сцеживаюсь и кормлю из бутылки своим молоком. 7. Ванночка действительно не особенно нужна. Мы плаваем в ванной с кругом. Каждый ребенок индивидуален кому то это не нужно, а кому то необходимо.
20.11.2012
почти все пригодилось то, что покупали, в разной степени, кроме: кое-что из аптечки (и слава богу) одеяло - может потом когда-нибудь пастельное белье - надо было просто простыни купить присыпка - до сих пор не понимаю зачем она развивающий коврик - не очень нужная вещь. ночник-проектор По поводу одежки и игрушек на 100 % согласна __________________________________________ Молокотсос спас наше ГВ (молока было очень мало, потоянно его надаивала) Доска для пеленание на кроватку - тоже очень полезная вещь - экономит место.
20.11.2012
А у нас очень нужные вещи: - коляска и кроватка) С рождения спим в кроватке, гуляем в коляске, летом и по 5 часов подряд бывает спала днем в коляске на улице.И сейчас очень хорошо спит на свежем воздухе, гуляем по 2-3 часа. - четыре клеенки: в кроватке, на диване, на пеленальнике и на полу на одеяле. (Сначала купила 2, потом докупили) Днем подгузниками не пользуемся, только на прогулку, выручают очень пока))) Хотя уже пытается ползать, постепенно будем заменять клеенки горшком) - детская пенка-шампунь очень нужная вещь) От простого и жидкого мыла у моей крошки очень сильно сохнет кожа((( Хороший молокоотсос  - вещь классная, но на 2-3 раза).Согласна с Марией также на счет игрушек и одежды))))) Есть сейчас вопрос на счет "нужности" ходунков. Не могу пока решить, покупать или нет??? Манеж, прыгунки и проч. ничего не буду использовать. Старший вырос и без ходунков. Обязательная вещь, сейчас в списке под №1 - столик для кормления.
20.11.2012
Все очень индивидуально, и каждый элемент из этого списка может быть неотъемлемой частью маст-хэв у кого-то другого, я это прекрасно понимаю. Моя свекровь ребенка на руки вообще никогда не брала, только если ради того, чтобы переместить сына из кроватки в коляску, и обратно. У нас от шампуня как раз корки появились, хотя использовали хорошую косметику baby coccole. Сейчас голову не моем вообще, просто водичкой ополаскиваем. Просто, наверное, у нас очень сухая кожа. На счет полезности ходунков я сомневаюсь, лучше почитайте о них (в целом, как о необходимом предмете), прежде чем покупать. Я вам искренне советую это сделать:)
20.11.2012
Стулик для кормления,у меня их два один большой не влез в кухню 5квадратов. Те чико полли продаю в Москве бу после одного ребенка. Ходунки купила стоит в них играет музыкальной панелью но не понимает что можно идти....посмотрим дальше......
20.11.2012
ооо))) чувствую вдохновитель этого поста Я))) со своей аптечкой))) но без нее никуда, в нашем "Заднежопинске" фиг че найдешь, а в круглосуточную аптеку на др. конец города ехать(  Вот прочла я и поняла что я молодец) ниче не покупаю)) ни игрушки, ни коврики, ни молокоотсосы.  А вот про слинг я бы поинтересовалась: наслышана что это очень удобно. Но как же зимой например? Зимой он тоже носится под шубой? А летом малышу от жары и от прикосновения к потеющей маме комфортно?
20.11.2012
1) Для зимы существуют слингокуртки. 2) Летом в слинге малыша носят голенького. Лучше всего выбирать слинги из льна или бамбука - эти ткани сохраняют прохладу. Почитай в интернете, или у меня в дневнике есть пост по поводу выбора слинга. Мне больше всего нравятся слинг-шарфы. Мама потеет, но не больше, чем обычно. Я кладу муслины в качестве прокладки между головой ребенка и собственной грудью - спим вот так на салфеточке.
20.11.2012
Это точно-половину бы не покупала из того списка,что безумный беременный мозг составлял!!! Я мужу все нервы вытрепала с постельным бельем для малыша! И требовала,чтобы обязательно был комплект с балдахином!!!(хотя и прочитала 33 совета-он вам нафиг не нужен будет). Как итог-балдахин после одного месяца бесполезного висения постиран,выглажен и может кому-то нужен(отдам за 300р вместе с держателем!)))  А вместо простыней я использую пеленки, которых нам моя сестра нашила кучу! Радует одно-со вторым я не буду такая безумная! Ну ... я надеюсь)))
19.11.2012
А вот у нас наоброт слинг оказался единственным ненужным приобретением. Я весь мозг проела мужу что он мне нужен. В итоге лежит в шкафу пылится. Пользуюсь раз в месяц и то дойти до поликлиники, которая через дорогу практически
19.11.2012
у нас тоже самое с рюкзаком-кенгуру
20.11.2012
Сумасшедшая мама или отказ от прививок Первый прикорм