12 лет

Ребенок в саду..

Мы в прошлом году начали в сад ходить,  и сейчас я тоже понимаю что ни я, ни она не были готовы к саду. Потом весь год болели простудными заболеваниями, неделю максимум в сад ходили. Это было очень тяжело! Пока что еще садик закрыт на ремонт, но дочка уже хочет туда пойти и играть с детками.  У меня такие же чувства были, когда она в саду, места себе найти не могла, и потом летела за ней забирать её раньше всех) Вышла на работу, стало спокойней)
23.09.2012
И я такая же. Очень долго сходила дома от одиночества.  Привыкла что все время нужна сыну, а тут вдруг раз и свобода. Я очень невничала. 
18.09.2012
Потом привыкла?) Или просто нашла занятие и этим "забила" мысли?
20.09.2012
Потом моя детка сильно разболелась, и мы перестали ходить в садик. Но еще потом в разговоре с одним очень влиятельным и важным ( в духовном смысле ) человеком услышала такую фразу: "Полюби своё дитя настолько, чтобы н срашно было отпустить, и знай что его ангел хранитель всегда рядом". Шла я к этому два года, но тепеь могу сказать что могу со спокойной душой оставить свою детку и в садике и н занятиях, и даже в гостях или еще где ( где конечно за ним присмотрят) .  так поняла что быть мамой это не только материнские обязанности, но еще и большой шаг саморазвития. Мне сложно дается. У меня детка кенгуру. Я привыкла что он всегда со мной в сумке :)
20.09.2012
И я точно так же привыкла. Очень хорошая цитата, спасибо. Есть над чем подумать. Я тут недавно нечаянно наткнулась в одной книжке эзотерического толка (не увлекаюсь, просто подвернулась под руку в гостях, я и просмотрела) на тему одной болезни, бывающей у женщин, и связанной с тем якобы, что они не могут "отпустить" детей. Т.е. маму так "учат", чтобы она наконец-то обратила внимание и на себя тоже. И ты знаешь, Аль....вот настолько я скептически отношусь к эзотерике, но смысл в этом есть. По крайней мере, в моем отношении.
20.09.2012
Абсолютно с тобой согласна! и с той книжкой кстати тоже! А я увлекаюсь такой литературой, скорее даже не эзотерического направления, а всем что связано с духовным ростом человека и психологией общества. Обожаю В. Синельникова - если попадется в руки в книжном магазине, полистай - интересно дядька на мир смотрит.  
20.09.2012
Я как-то даже читала в раннеуниверситетские времена его :) У меня одногруппница тащилась просто от дядьки!) 
20.09.2012
вот и я такая :)) тащусь и все болье убеждаюсь что если не его теория, то очень много полезной информации есть в его книгах, для общего развития :) 
20.09.2012
И у меня такие же чувства. Думаю, все-скучно, буду работу искать..ага, фиг, заболели...
18.09.2012
Да, сад дело такое, к этому я морально готова. У меня просто мама и свекровь обе воспитатели, так что я знаю, что болезни как минимум первое время неизбежны, если это не редчайший случай супериммунитета, который один на, наверное, сотню детей встречается) Так что я себе время до декабря-января (до поиска работы) дала.
20.09.2012
Мы весь прошлый год в короткую группу отходили, с бассиком. И болели 1 раз в конце декабря. А тут спустя 1,5 недели:(( и не слабо так..
20.09.2012
А я вот написала с утра, после обеда забрала ребенка. 4 дня в сад в сумме сходили - только что намерила 37.3 :(((
20.09.2012
Жесть.  Мы уже с пятницы лечимся. Думала завтра выписываться пойдет...ни фига...  Не болейте! Лечитесь и выздоравливайте!
20.09.2012
Чего и вам сердечно желаем!!!
20.09.2012
 Спасибки
20.09.2012
Маш, я когда первый раз отвела с 8 до 11....блин.я за эти 3 часа - все переделала, вся "упрыгалась"..просто потому что нем могла сидеть на месте спокойно (нет чтобы отдохнуть) - все думала, а как там  она. а вдругона там ревет во всю??? утро таким дооолгим казалось.... токо на 5й день успокоилась - это я про себя (даже пришла  и поспала еще часик). как на 6й день Али заболела, и вот мы уже 2 недели дома. похоже нам садик потом придется заново начинать..  
18.09.2012
Как сейчас самочувствие Али? Да, вам, конечно, садик не очень просто( Но я все равно верю, что перерастете вы болячку, ттт!!! 
20.09.2012
надеюсь в в пн-вт опять пойдем) спасибо за поддуржку, я тоже настроена оптимистически. но просто решила не "бежать впереди паровоза" (я то уже размечталась тогда что к октбярю начну на работу выходить). сейчас не загадываю даже. потому как с таким графиком  неделя работа - 2 -3 недели больнчиный - я там (на работе) нафик никому не нужна буду=))))))  а сидеть с Али у нас некому - все бабушки дедушки работают 
20.09.2012
Тоже надеюсь, что все у вас будет ок!!  К октябрю!!! Я себе срок до января дала))) ты крута)))  Кстати, мы сели))) Сегодня после сада Даришка поспала, я чувствую, какая-то теплая слишком.. Померяла - 37.3 и горло красное. Та-дам!!!)  
20.09.2012
та -дам...и ничего как говорится удивительного....особенно осенью.)) ну что ж  выздоравливайте и вы скорее! нам врач сказала - пока там дети всеми инфекциями своим не обменяются - болячки неизбежны.... а по поводу работы - я ж думала не увольняться, мне разрешили написать отпуск б\с до октября.. но наверное все же придется уволиться..а потом заново все начинать.   
20.09.2012
нет не странная))) у нас так же))) но вот сейчас уже третья неделя пошла и я могу сказать, что к утрам без нее я привыкаю)))) она у меня только до обеда в садике)
18.09.2012
Я пока по-прежнему дергаюсь и хожу неприкаянная. Делаю все, что попадается под руку, лишь бы чем-то занять себя :) Мы тоже только до обеда будем долго ходить. Ань, а как вообще Эмма реагирует? Сначала, вероятно, было с энтузиазмом, а дальше? Все-таки стаж - 3 недели))) 
20.09.2012
на второй неделе было так пн - плакала и я осталась там на 20 минут (поняла, что это лишнее, так как эти 20 мин не спасение, а мучение и она и я все равно знаем, что я уйду) вт- плакала - я  ее отдала воспитателю и стояла за дверью ( максимум минуту плакала) ср - хныкала - я ее отдала воспитателю и тоже за дверью ( тут и 10 сек не прошло как успокоилась) чт и пт просто хныкала, но сама шла в группу а на этой неделе все как на первой))) все хорошо! ну я ее естественно не просто воспитателю пихала и убегала - мы с ней как и положено прощались-целовались-обнимались
20.09.2012
Массаж век О садике №2