Моя мама (последнее время часто находящаяся в депресняке) разрядилась тут походом в магазин. Накупила себе всего, в том числе белые брюки. Встал вопрос белых туфлей (или туфель?, нет все-таки туфлей или нет?) к ним.
В последнее время в силу некоторых физиологических изменений после родов я не хожу на каблуках и бОльшая часть одежды на меня не хочет налезать. Я решила отдать маме все, что ей понравится из моей одежды и обуви на каблуках.
Купив брюки, мама спросила у меня - есть ли у меня белые туфли. Я сказала, что только свадебные босоножки. Ворос потом как-то рассосался, но вот вчера она приехала в гости и спросила опять про туфли. Я достала их, свои свадебные милые босоножки. Она померила их (как всегда с оговоркой "а они тебе не малы, они мне как раз, как ты в них влезала") и решила забрать. Я промолчала (почему-то!!!). А теперь вот сижу и мне очень жаль, что они у нее. Я много думала - почему жаль. Ведь я вообще не жадина :) а для мамы тем более. Потом поняла - теперь у нее в руках частичка моего счастливого дня, противницей которого она была.
Теперь глубокий вдох, выдох и надо отпустить ситуацию, это ведь просто туфли.
... не получается...:(