ПрЫнцессы...
Весной у нас началось... Мамы девочек меня поймут :) Ворвались в нашу жизнь и плотненько в ней обосновались всевозможные Диснеевские и около-Диснеевские принцессы :) Я все ждала - когда же? И вот зимой, то есть в 4,5 года еще было не актуально. А ближе к 5 прорвало! Рисунки, украшения, вещи, да вообще вся ее комната одно сплощное "принцесство" :) Так мы теперь все "энто" и величаем :) Пока актуальность сохраняется. Пересмотрели все мультики, на НГ обзавелись соответствующими постелью и одеялом... В общем, теперь у меня дома живет Принцесса :)
***
"Сериалы"
Тоже весной началось, правда, долго не прожило увлечение: Настенька стала рисовать сериалы. Берет несколько листков бумаги и начинает на первом листе какой-то сюжет. Второй лист - следующий стопкадр из этого сюжета... И так до 15-16 листов! Хитом была наша поездка на дачу:
1) Я дома собираю вещи
2) В это время Настя в садике спит
3) Я дома готовлю еду
4) Я иду за Настей в садик
5) Мы дома готовим сумки
6) Настя собирает свои вещи
7) С работы приходит папа
8) Мы всей семьей ужинаем
9) Мы что-то доупаковываем в сумки
10) Настя и папа выносят вещи в машину
11) Мы едем
12) Настя уснула в машине
13) Мы приехали
14) Мы с папой заносим вещи (Настенька спит в машине)
15) Папа переносит спящую Настю из машины в дом, в кроватку
16) Мы все спим :)
Ну, еще бывали сюжеты попроще, например "Росли цветочки - Летели пчелки - Каждая выбрала себе цветочек - Посидели на цветочках - Полетели дальше"
Было очень забавно все это рассматривать :)
***
Самостоятельность
Летом, во время моей беременности и отпуска на даче, Настенька стала гораздо самостоятельнее. Например, именно там, впервые в жизни, она, находясь одна в доме, добралась до кастрюльки с едой, нашла тарелку, положила еду в тарелку, отнесла к микроволновке, согрела и съела. Не привлекая никого ни на одной из стадий. К слову нужно сказать, что на даче все это сложнее, чем дома - стоит дальше или выше, добраться 5летнему ребенку не так-то просто. Но вот, без капризов и лишних ожиданий, проголодалась - поела, точка :)
***
Ночнушечка
Тоже дачное. Была у меня в незапамятные времена ГВ Настеньки одна ночнушка... Ничем совершенно сама по себе не привлекательная, просто теплая и с грудной прорехой чуть ли не до пупка (кормящие мамочки поймут :) ). Прошло время ГВ, а ночнушка как-то "застряла" - была увезена на дачу, где довольно удобно ее по случаю носить: свободную, длинную и теплую. Натур.хлопок пришел в соответсвуещее состояние за эти 5 лет... В общем, красота еще та! :) И что вы думаете? Влезла я как-то в нее на даче, исключительно для тепла, а Настенька, издали краем глаза ее увидев, аж подскочила: "Мамочка, это же моя самая любимая ночнушечка!!!", - прибежала, уткнулась в нее лицом, - "Что же ты ее не носишь? Она такая...красивая!"
Вот вам сила ГВ! Ребенок уже и не вспомнит никогда, откуда такое тепло к этой старой растянутой тряпочке... А я-то знаю, что именно когда я была в этой одежке, моей крохотной тогда еще доченьке было как никогда спокойно, тепло и счастливо у меня на руках, у моей груди...
Волшебство!
***
Уж
Оставили меня как-то муж с ребенком одну на даче, отправившись ненадолго в магазин... И на тебе! Именно в это время на участок заполз уж, вернее, я его обнаружила... Змей боюсь УЖасно, так что о своем стрессе писать не буду. Прогнала его с горем пополам, а потом полдня рассказывала вернувшейся семье о происшествии. Настя слушала сто раз одно и то же, повторять просила беспрестанно, а потом еще и вопросы всякие задавала... Вот, например, такой:
"Мамочка, а кто это был: уж-женщина или уж-мужчина?"
Я говорю, что, не знаю, мол, не умею я их различать...
"А ты расскажи - какой он именно был?"
И я в сотый раз начинаю, что, мол, длинный, тонкий, страшный... Лежал на солнышке, грелся, уходить не хотел...
"Может он был уставший?"
Уставший? Ну... может быть...
Тогда это был уж-женщина. Женщины ведь больше мужчин устают.
***
"8"
- Смотри, мамочка, лужа похожа на восьмерку - 2 кружка, один больше, а другой меньше. Вот у восьмерки верх, а вот - низ. Потому что голова у восьмерки может быть узко, а ноги - только широко.
Весной у нас началось... Мамы девочек меня поймут :) Ворвались в нашу жизнь и плотненько в ней обосновались всевозможные Диснеевские и около-Диснеевские принцессы :) Я все ждала - когда же? И вот зимой, то есть в 4,5 года еще было не актуально. А ближе к 5 прорвало! Рисунки, украшения, вещи, да вообще вся ее комната одно сплощное "принцесство" :) Так мы теперь все "энто" и величаем :) Пока актуальность сохраняется. Пересмотрели все мультики, на НГ обзавелись соответствующими постелью и одеялом... В общем, теперь у меня дома живет Принцесса :)
***
"Сериалы"
Тоже весной началось, правда, долго не прожило увлечение: Настенька стала рисовать сериалы. Берет несколько листков бумаги и начинает на первом листе какой-то сюжет. Второй лист - следующий стопкадр из этого сюжета... И так до 15-16 листов! Хитом была наша поездка на дачу:
1) Я дома собираю вещи
2) В это время Настя в садике спит
3) Я дома готовлю еду
4) Я иду за Настей в садик
5) Мы дома готовим сумки
6) Настя собирает свои вещи
7) С работы приходит папа
8) Мы всей семьей ужинаем
9) Мы что-то доупаковываем в сумки
10) Настя и папа выносят вещи в машину
11) Мы едем
12) Настя уснула в машине
13) Мы приехали
14) Мы с папой заносим вещи (Настенька спит в машине)
15) Папа переносит спящую Настю из машины в дом, в кроватку
16) Мы все спим :)
Ну, еще бывали сюжеты попроще, например "Росли цветочки - Летели пчелки - Каждая выбрала себе цветочек - Посидели на цветочках - Полетели дальше"
Было очень забавно все это рассматривать :)
***
Самостоятельность
Летом, во время моей беременности и отпуска на даче, Настенька стала гораздо самостоятельнее. Например, именно там, впервые в жизни, она, находясь одна в доме, добралась до кастрюльки с едой, нашла тарелку, положила еду в тарелку, отнесла к микроволновке, согрела и съела. Не привлекая никого ни на одной из стадий. К слову нужно сказать, что на даче все это сложнее, чем дома - стоит дальше или выше, добраться 5летнему ребенку не так-то просто. Но вот, без капризов и лишних ожиданий, проголодалась - поела, точка :)
***
Ночнушечка
Тоже дачное. Была у меня в незапамятные времена ГВ Настеньки одна ночнушка... Ничем совершенно сама по себе не привлекательная, просто теплая и с грудной прорехой чуть ли не до пупка (кормящие мамочки поймут :) ). Прошло время ГВ, а ночнушка как-то "застряла" - была увезена на дачу, где довольно удобно ее по случаю носить: свободную, длинную и теплую. Натур.хлопок пришел в соответсвуещее состояние за эти 5 лет... В общем, красота еще та! :) И что вы думаете? Влезла я как-то в нее на даче, исключительно для тепла, а Настенька, издали краем глаза ее увидев, аж подскочила: "Мамочка, это же моя самая любимая ночнушечка!!!", - прибежала, уткнулась в нее лицом, - "Что же ты ее не носишь? Она такая...красивая!"
Вот вам сила ГВ! Ребенок уже и не вспомнит никогда, откуда такое тепло к этой старой растянутой тряпочке... А я-то знаю, что именно когда я была в этой одежке, моей крохотной тогда еще доченьке было как никогда спокойно, тепло и счастливо у меня на руках, у моей груди...
Волшебство!
***
Уж
Оставили меня как-то муж с ребенком одну на даче, отправившись ненадолго в магазин... И на тебе! Именно в это время на участок заполз уж, вернее, я его обнаружила... Змей боюсь УЖасно, так что о своем стрессе писать не буду. Прогнала его с горем пополам, а потом полдня рассказывала вернувшейся семье о происшествии. Настя слушала сто раз одно и то же, повторять просила беспрестанно, а потом еще и вопросы всякие задавала... Вот, например, такой:
"Мамочка, а кто это был: уж-женщина или уж-мужчина?"
Я говорю, что, не знаю, мол, не умею я их различать...
"А ты расскажи - какой он именно был?"
И я в сотый раз начинаю, что, мол, длинный, тонкий, страшный... Лежал на солнышке, грелся, уходить не хотел...
"Может он был уставший?"
Уставший? Ну... может быть...
Тогда это был уж-женщина. Женщины ведь больше мужчин устают.
***
"8"
- Смотри, мамочка, лужа похожа на восьмерку - 2 кружка, один больше, а другой меньше. Вот у восьмерки верх, а вот - низ. Потому что голова у восьмерки может быть узко, а ноги - только широко.