16 лет

По поводу занятий для будущих мам....Насколько это эффективно?

Я по поводу этих занятий думаю, что они в принципе нужные, но когда дело доходит до практики, то с полученными там знаниями происходит то же, что и с любыми другими - либо всё забывается, либо оказывается, что на самом деле всё совсем не так, как рассказывали, и нужно перестраиваться по ходу дела
21.05.2008
Вот только на какие ИМЕНО надо ходить? Я просмотрела почти все,но что-то не на одни не тянет-то место ооочень далеко от дома,то конторка не внушает даверия,то слишком дорого и непонятно за что...Хотя очень хочу походить...Подскажите в КАКУЮ лучше походить?
19.05.2008
Мне кажется, стоит походить. Ведь время проходит, появляются новые методы, новые сведения. Освежить в памяти даже то, что знаешь, будет нелишне. Я пока хожу только на фитнес для беременных, но и на занятия для мам тоже буду ходить обязательно, только ближе к родам. Чтобы не забыть ничего. Моя подруга ходила на такие занятия и осталась очень довольна, потому что там она получала ответы на свои вопросы "из первых рук". это придало ей больше уверенности и спокойствия во время родов:)
19.05.2008
Обязательно сходите хотя бы на занятия, посвященные родам! Очень эффективно. Научитесь приемам правильного дыхания и обезболивания в родах.
19.05.2008
Я вместе с мужем посещала занятия для будующих мам. У меня первая беременность, но у нас в группе была девчонка, которая ждала второго ребенка. Первым занятием мы не были довольно, показалось каким-то нудним, а вот последущие были очень информативными, позитивными. Муж ходил без интераса, но как потом выяснилось, много информации у него все таки отложилось. У нас вела занятия Наталья, которая оставила свои координаты и мы всегда можем ей позвонить в любое время проконсультироваться, так же она ждет от нас отчета о родах ("Как это было"). Она так же делает массаж малышам на дому. Поэтому курсы мне пригодились. Информация одна и та же, но преподноситься и воспринимаеться по другому. Я получила ответы на многие свои вопросы и до сих пор всегда могу обратиться. Так, что советую. Мы посещали курсы из 6 занятий, которые стоили 3 тыс.
19.05.2008
Всем приветик! Я новичок! Интересно, если на УЗИ говорят пол ребенка - это точно?