вопрос
Цераксон наверное. Страшного ничего нету если это поравимо и препарат этот очень хороший, он имеет хорошую переносимость и дает отличные результаты, я консультировалась у многих неврологов и все подтвердили, что пускать дело на самотек нельзя. У Вани тоже подбородок трусился, это неврология, следствие в основном тяжелых родов. Пренебрегать назначениями ни в коем случае нельзя!!!! Если сомневается, пускай проконсультируется у другого невролога. Нам консультировала хорошая профессор и Киева, она первая нам сказала о этом препарате. Да, он дорогой, на то время когда мы Ване покупали он стоил 215-230грн бутылочка, на месяц таких вроде три шт. надо, но никакие деньги не сравниваются со здоровьем собственного малыша. Если запустит все это потом будет больше проблем и при чем безповоротных, так как пока ребенок маленький надо прикладывать максимум усилий. У нас первый год(особенно первые полгода) были очень тяжелые, постоянные лекарства, массажи, лфк, неврологи, педиатры..Диагноз: ПЭП и задержка двигательного развития. Зато теперь у нас все отлично и вспоминаем все как страшный сон....
суть не в деньгах!деньги есть.просто сам факт того,что ребенка смотрел невролог в 3 месяца,прописал массаж,сказал ,что все в норме,просто слабоваты мышцы.
пришла массажистка,которая делала массаж в 2 месяца малой орет,синеет,но там человек который даже не разговаривает с ребенком,а через слезы делает,я посоветовала ей другого массажиста,Марина пришла посмотрела,сказала сразу о том,что подбородок тресется,что не переворачиваеться еще,и что плохова-то держит голову(блмн но ведь ему всего через неделю 4,у Златы было тоже самое кроме подбородка)поехала она к невропотологу,к частнице какой-то(ей массажистка посоветовала)та сделала 2 узи все в норме,написала диагноз типа отставание в развитии что-то там на еше...в общем не помню.копоче я тогда не могу понять че моей ничего не прописывали...
я заметила она делает,но все с опозданием.сейчас как юла вертеться.сама подтягиваеться и на ножки встает.но не сидит сама.
ты писала что в станишовке хороший невролог есть?
Я ж тебе писала, что иди к другому врачу....она нас даже смотреть не хотела(когда нам надо было разрешение на вакцинацию), мол вас смотрели в станишовке, то идьте туда...приехав туда, нам невролог у которой мы наблюдались, сказала что нас ДОЛЖНА была смотреть участковый невролог....короче сидят в этой нашей поликлинике, жопы откармливают((((( ты пойми это не шутки....у меня Ваня начал голову держать только в 4 месяца, после курса массажа...потом еще много курсов было....и если бы не они, не знаю....даже страшно представить...тк отставание в двигательном развитии было очевидное....переворачиваться на бок стал только после 5 мес, сидеть почти в 7, ползать в 10 и встал в 11...... и это с массажами....
Аня написала, что кроме подбородка есть отставание в развитии(я так поняла наверное двигательном) а это очень серйозно и пренебрегать лечением опасно. А на счет консультации у нескольких врачей вполне с Вами согласна.
Надо сходить к еще одному специалисту, здесь советчиков слушать по меньшей мере странно, без спец.образования, не видя ребенка вам здесь много чего могут насоветовать, не понимая что берут ответственность за здоровье даже не вашего ребенка.
я думаю нужно все таки еще к специалистам обращаться.
У нас было такое, только иногда, прошло к 3 месяцам! невролог прописывала "Элькар" пропили месяц. Сейчас все хорошо!
Мы пили гомеопатичеие капли ЭДАС 11, все прошло за 2 месяца. А цераксон - мощный нейропротектор, я бы побоялась давать его. Пусть сходит к другому врачу, не тянет. Здоровья!!!
Думаю раз врач назначил, все таки есть показания.....Мы тоже принимали цераксон + элькар. Зато теперь все отлично, правда мы консультировались у трех неврологов и одного профессора и все подтвердили надобность этих препаратов.
просто подруга прочитав рецепт офигела.в общем прописывают вплоть детям которые до 3 лет не ходят и не разговаривают.
ему делали узи все в норме.
у нас не было побочки, пусть идет к другому врачу, если подтвердит, то пусть не тянет. а как я писала деньги это все лишь бумажки и здоровье дороже....вон у меня подружка, у ребенка жуткий дерматит, ночью плохо спит тк все зудит....Но, она не покупает крем, тк он 300грн стоит!!!!!!!! дебилизм.........у другой подруги малышке назначили бифидобактерии, которые стоят 16 грн один пакетик(а надо 14 шт) так она тоже не покупает, мол нафиг надо такое дорогое покупать...а ребенок по 5 дней не какает......а сама за детские деньги пошла купила себе две пары модной обуви....надо беречь здоровье смолоду, потом его ни за какие деньги не купишь...
У моего трусился. Месяцев до 3-3,5, постепенно прошло само, ничего не пили. Мне невролог говорил, если со временем все реже и реже трусит, то значит все нормально и єто пройдет, ну а если так же как и с рождения или прогрессирует, то надо лечить.
А, ну и в месяц из-за этого на нейросонографию отправляли, мы сходили, сказали что все норм и можно не переживать.
У нас до сих пор трясется... Редко, но бывает, обычно от большой обиды. Но неврологи говорят все ок.
однозначно к другому доктору надо сходить..а может к 2 докторам....лучше перестраховаться