Войти
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир

вопрос

Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

Цераксон наверное. Страшного ничего нету если это поравимо и препарат этот очень хороший, он имеет хорошую переносимость и дает отличные результаты, я консультировалась у многих неврологов и все подтвердили, что пускать дело на самотек нельзя. У Вани тоже подбородок трусился, это неврология, следствие в основном тяжелых родов. Пренебрегать назначениями ни в коем случае нельзя!!!! Если сомневается, пускай проконсультируется у другого невролога. Нам консультировала хорошая профессор и Киева, она первая нам сказала о этом препарате. Да, он дорогой, на то время когда мы Ване покупали он стоил 215-230грн бутылочка, на месяц таких вроде три шт. надо, но  никакие деньги не сравниваются со здоровьем собственного малыша. Если запустит все это потом будет больше проблем и при чем безповоротных, так как пока ребенок маленький надо прикладывать максимум усилий. У нас первый год(особенно первые полгода) были очень тяжелые, постоянные лекарства, массажи, лфк, неврологи, педиатры..Диагноз: ПЭП и задержка двигательного развития. Зато теперь у нас все отлично и вспоминаем все как страшный сон....

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
Снеж я попозже напишу диагноз.
суть не в деньгах!деньги есть.просто сам факт того,что ребенка смотрел невролог в 3 месяца,прописал массаж,сказал ,что все в норме,просто слабоваты мышцы.
пришла массажистка,которая делала массаж в 2 месяца малой орет,синеет,но там человек который даже не разговаривает с ребенком,а через слезы делает,я посоветовала ей другого массажиста,Марина пришла посмотрела,сказала сразу о том,что подбородок тресется,что не переворачиваеться еще,и что плохова-то держит голову(блмн но ведь ему всего через неделю 4,у Златы было тоже самое кроме подбородка)поехала она к невропотологу,к частнице какой-то(ей массажистка посоветовала)та сделала 2 узи все в норме,написала диагноз типа отставание в развитии что-то там на еше...в общем не помню.копоче я тогда не могу понять че моей ничего не прописывали...
0
21.09.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

ой сложно все это....а ты у какого невролога была?

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
да была у этой с чулки.она кроме косоглазия ничего не сказала.типа моторика не сильно хоршая и все.

я заметила она делает,но все с опозданием.сейчас как юла вертеться.сама подтягиваеться и на ножки встает.но не сидит сама.

ты писала что в станишовке хороший невролог есть?
0
21.09.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

Я ж тебе писала, что иди к другому врачу....она нас даже смотреть не хотела(когда нам надо было разрешение на вакцинацию), мол вас смотрели в станишовке, то идьте туда...приехав туда, нам невролог у которой мы наблюдались, сказала что нас ДОЛЖНА была смотреть участковый невролог....короче сидят в этой нашей поликлинике, жопы откармливают((((( ты пойми это не шутки....у меня Ваня начал голову держать только в 4 месяца, после курса массажа...потом еще много курсов было....и если бы не они, не знаю....даже страшно представить...тк отставание в двигательном развитии было очевидное....переворачиваться на бок стал только после 5 мес, сидеть почти в 7, ползать в 10 и встал в 11...... и это с массажами....

0
21.09.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Дайте подруге почитать вот это:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235413&highlight=%D6%E5%F0%E0%EA%F1%EE%ED

0
20.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
Саш спасибо!дам прочитать обязательно.я позже напишу точный диагноз.
0
21.09.2012
Я бы не давала.Может проконсультироваться у других врачей.у нас трусился подбородок,но все прошло,я и не заметила когда.Пусть будет у Вашей подруги все.хорошо.
0
20.09.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

Аня написала, что кроме подбородка есть отставание в развитии(я так поняла наверное двигательном) а это очень серйозно и пренебрегать лечением опасно. А на счет консультации у нескольких врачей вполне с Вами согласна.

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
не становиться на пятку,только на носки,и плохо держит голову когда держать его вертикально,как бы труситься чуть.
0
21.09.2012
Венецианка
Максим, 14 лет 4 месяцаСофия, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

Надо сходить к еще одному специалисту, здесь советчиков слушать по меньшей мере странно, без спец.образования, не видя ребенка вам здесь много чего могут насоветовать, не понимая что берут ответственность за здоровье даже не вашего ребенка.

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
это мой любимый крестник.я просто хотела спросить у кого были такие проблемы,кто принимал этот препарат......
я думаю нужно все таки еще к специалистам обращаться.
0
21.09.2012
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

У нас было такое, только иногда, прошло к 3 месяцам! невролог прописывала "Элькар" пропили месяц. Сейчас все хорошо!

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
ему 3,5.
прописали какуе-то болтушку еще.
0
21.09.2012

Мы пили гомеопатичеие капли ЭДАС 11, все прошло за 2 месяца. А цераксон - мощный нейропротектор, я бы побоялась давать его. Пусть сходит к другому врачу, не тянет. Здоровья!!!

0
20.09.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

Думаю раз врач назначил, все таки есть показания.....Мы тоже принимали цераксон + элькар. Зато теперь все отлично, правда мы консультировались у трех неврологов и одного профессора и все подтвердили надобность этих препаратов.

0
21.09.2012
Татьяна
Сынок, 14 лет 4 месяцаЖду малыша, 39 неделя Москва

Не церебрализин ?или как то так??

0
20.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
не помню название.там много побочки.и стоит он дорогоо оочень.
просто подруга прочитав рецепт офигела.в общем прописывают вплоть детям которые до 3 лет не ходят и не разговаривают.
ему делали узи все в норме.
0
20.09.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

у нас не было побочки, пусть идет к другому врачу, если подтвердит, то пусть не тянет. а как я писала деньги это все лишь бумажки и здоровье дороже....вон у меня подружка, у ребенка жуткий дерматит, ночью плохо спит тк все зудит....Но, она не покупает крем, тк он 300грн стоит!!!!!!!! дебилизм.........у другой подруги малышке назначили бифидобактерии, которые стоят 16 грн один пакетик(а надо 14 шт) так она тоже не покупает, мол нафиг надо такое дорогое покупать...а ребенок по 5 дней не какает......а сама за детские деньги пошла купила себе две пары модной обуви....надо беречь здоровье смолоду, потом его ни за какие деньги не купишь...

0
21.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
цераксон
0
20.09.2012

У моего трусился. Месяцев до 3-3,5, постепенно прошло само, ничего не пили. Мне невролог говорил, если со временем все реже и реже трусит, то значит все нормально и єто пройдет, ну а если так же как и с рождения или прогрессирует, то надо лечить. 

А, ну и в месяц из-за этого на нейросонографию отправляли, мы сходили, сказали что все норм и можно не переживать.

0
21.09.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У нас до сих пор трясется... Редко, но бывает, обычно от большой обиды. Но неврологи говорят все ок.

0
21.09.2012
Natali
Светлана, 22 года 3 месяцаЕлена Сергеевна, 14 лет 5 месяцев Москва

однозначно к другому доктору надо сходить..а может к 2 докторам....лучше перестраховаться

0
20.09.2012
Татьяна
Сынок, 14 лет 4 месяцаЖду малыша, 39 неделя Москва

До 4 мес как я понимаю ?

0
20.09.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
в смысле?
0
20.09.2012
про мясо Злата и Алиса:)

Похожие записи