13 лет

соскИ

Пусть муж, или кто-то масаж делают, но не жалея тебя. Мне 2-х дней хватило по 4 раза и все размялось, и начало налаживаться. но я ОРАЛА и РЫДАЛА потому кк было больно. но терпение и желание кормить грудью победили. сначала массаж, а потом молокоотсосом пробуй. И скоро все наладится.
15.07.2011
Спасибо. Попробую сама массировать. Ненавижу когда грудь кто то трогает. У меня пунктик нна счет груди
15.07.2011
У меня в роддоме была таже самая проблема.Сначала очень ждала когда молоко придет,когда оно пришло плакала горючими слезами.Сцеживаться в ручную не получается,да и для меня это дико больно,когда меня расцеживала медсестра,я ревела как ненормальная.В этот же день мне принесли молокоотсос и пока только он меня спасает.Комки появляются постоянно,главное постоянно сцеживаться.Моя грудь требует сцеживаться каждые 3 часа.
15.07.2011
А каким молокоотсосом пользуешься?? Я вот думаю купить поршневый или электрический?? В первую беременность не получалось молокоотсосом сцеживаться. У меня был поршневый авент. Может надо электрический прикупить говорят он лучше. Хотя не факт.
15.07.2011
У меня ручной и электрический авент.Пользуюсь только ручным,т.к он справляется и хлопот меньше,не надо подключать ничего.Электрический даже не пробовала.
16.07.2011
Мне муж электрический купил медела. Пока не жалею, хоть руками сцеживаться тоже приходится
17.07.2011
 Я нанимала акушерку прям в роддоме, которая меня рассцеживала, ни капельки не жалею. Сама не могла рассцеживать было жутко больно...
15.07.2011
перед кормление тёплые влажные компрессы, можно марлю смачивать и прикладывать и молокоотсосом сцеживать то что малыш невысосал, правильно прикладывать к груди тоже очень важно!!!
15.07.2011
это вам кажется что малым ничего не высасывает..когда он кушает вы пальцами по направлению к соску делайте масаж..когда не кушает то круговими движениями двома лодонями. Если сами не справляетесь в зовите масажиста . Молоко которое там застоялося вредное малышу.
15.07.2011
Даю рецепт который подсказала акушерка в роддоме, чтоб комки разошлись. Купите камфорное масло (только масло!!) намажьте им марлю, на клеёнку и под шарф на грудь в то место где шишки, желательно на ночь. Мне очень помогло, за 1 раз все прошло.
15.07.2011
Да,и молокотсос на том этапе мне не помогал - ни электрический,ни ручной,просто ни 1 капли. Приходилось вручную сцеживать. Так что ты не паникуй, это очень частая фигня. Меня акушерка успокоила,сказала:"Ты не первая и  не последняя. Сиди сцеживайся. Сцеживай сперва возле ареолы,потихоньку рассосется и на периферии". Так и вышло. На третьи сутки вообще не шло молоко,сколько сцежу,тут же снова каменело все,а  в ночь с 4 на 5 сутки потекло. За ночь я расцедила обе груди, они выглядели просто ужас,даже девчонки пугались в коридоре,а  удалось полностью расцедить за полсуток (правда,я не спала ночью, пятую ночь подряд, по такому случаю)
15.07.2011
У меня был бешеный лактостаз на 3-4 сутки в роддоме. Акушерка и врач учили делать мссаж,тоже выходила 1-2 капли,сколько бы не массировала,давила и пр, а потом просто само пошло струками,и я за ночь расцедилась. Так что не паникуй. У меня были не комочки,у меня была свинцовая грудь,и левая и правая, я руки не могла сделать по швам или лечь на бок,грудь даже на спину выходила и доходила до ключиц, вот это был самый настоящий кошмар и испытание для меня. Мне помогло: во-первых,я ее разминала, потом со все силы сцеживала от периферии к соску. Причем пробовала по-разному: сперва даешь пососать малышу, ему обычно удается немножко отсосать близко к ареоле. Причем его надо все время теребить,если он начинает дремать,чтобы сосал. Потом,когда пососет,сама берешь и начинаешь выдавливать молоко - можешь пробовать и начиная от середины груди к ареоле,можешь пробовать от границ молочной железы к ареоле, с двух сторон ребрами ладоней зжимаешь железу так,чтобы давление рук было навстречу друг другу и вглубь железы (чтобы протоки сжимались на всю толщину,а не только на поверхности), зажмуриваешься и так сцеживаешь. Как сказала  моя акушер-гинеколог: мастит - это болезнь ленивых и нечистоплотных. Читсыми руками сиди сцеживайся часами,даже если кажется,что не выходит. И обязательно поспи! Я не спала 4 суток,была просто на грани. Как только удалось поспать 40 минут, полегчало,  хотя бы капельками побежало молоко! И ещё: я ложилась на бок,малыша рядом - давала ему ту грудь,которая снизу, а сама пальцами расцеживала верхнюю,предварительно положив на малыша кучу пеленок,чтобы не замочить
15.07.2011
это вам кажется что малым ничего не высасывает..когда он кушает вы пальцами по направлению к соску делайте масаж..когда не кушает то круговими движениями двома лодонями. Если сами не справляетесь в зовите масажиста . Молоко которое там застоялося вредное малышу.
15.07.2011
массажируйте и как можно чаще прикладывайте к груди. только ребенок сможет комки рассосать
15.07.2011
роды с мужем прыщи