прогулки
Вчера обратила внимание на то в чем выгуливают мамочки малышей нашего возраста, т.е. детей до 3 месяцев. Все были запеленованые и в шапочках, в то время как мы гуляем в джинсиках и рубашечке с первого дня и шапочку я не надевала потому что тепло. Я конечно их понимаю раньше все так гуляли, но я думала что в три месяца уже точно не пеленают.
А вы в чем гуляете???
А вы в чем гуляете???
Наталия
а мы в шапке и комбезе уже осеннем, а под ним, если мне хочется развлечься, то мы наряжаемся в джинсовый комбез с кофточками и тп, а если не хочется, то бодики))
01.09.2011
Ответить
Елена
у нас холодно очень, гуляем в шапчонке и теплом комбезе. как-то даже и мысли не приходило пеленать на прогулку. А вообще пеленались только в роддоме - у них так принято.
01.09.2011
Ответить
Цехмайстрева
Вчера вообще в одном памперсе гуляли, жара нереальная. А так в бодиках, платьях.
01.09.2011
Ответить
Мама
У меня когда долго капризничает, только пеленание и помогает. Но я не голую пеленаю, а в ползунках. Она за 5 минут засыпает и идём гулять, а сейчас ещё и в тёплое одеяло кутаю, а то совсем осень наступила.
01.09.2011
Ответить
AnnKey
когда ребенок "требует" пеленания это понятно. Вчера наверное ДЕНЬ ЗАПЕЛЕНОВАНЫХ ДЕТЕЙ был)))
01.09.2011
Ответить
Машенька
пеленать я перестала на 5 день жизни, и то в роддоме говорили пеленать только ножки, так что полностью его запеленали только на выписку и он орал как резанный)))) Пришлось в машине распеленать :-)))
А вот на счет шапочки вы зря!!! Как говорит мой педиатр, вы не знаете какой ветер... строение уха у деток до 3 лет, ни такое как у взрослых, поэтому застудить уши очень легко... да и вообще приучайте к шапочке с младенчества, чтобы потом он ее не снимал, и соглашался одевать всегда когда вы говорите.
01.09.2011
Ответить
Наталья
где это вы запеленованных детей нашли, сейчас это редкость, я вот сраршую только на ночь пеленала первый месяц, а вторую даже в РД в костюмчики одевала
01.09.2011
Ответить
AnnKey
я сама вчера в шоке была. раньше в коляски не заглядывала неудобно было, а вчера решила на деток посмотреть.
01.09.2011
Ответить
AngelOk
ничего себе)))) я в месяц уже не пеленала.... так намного лучше .... а три таког богатырь фиг запеленаешь...да и смысл....... в бодике гулем и кофточке с шапочкой или человечек)
01.09.2011
Ответить
AnnKey
старшее поколение рассказывает что некоторые до семи месяцев пеленали. Бедные детки)))
01.09.2011
Ответить