Войти
Екатеринбург

Вся правда о творожке

Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Интересная статья, я просто как раз недавно на эту тему разговаривала с врачом, водила бабушку на обследование, ну и была затронута тема и молочных продуктов и кальция и профилактики остеопороза.... Что могу сказать, я конечно догадывалась, что нет ни в молоке из тетрапака ни в твороге, который так долго хранится ничего полезного, но что все так плохо.... конечно печально. Да и потом, как говорит врач, даже если кушать творог и молоко пить, ну не усваивается так как нужно кальций, потому что без того же витамина Д и других микроэлементов это все лишь еда. Поэтому для профилактики остеопороза и для восполнения нехватки кальция в организме, надо сдавать анализы, уже на основании анализов, назначают лечение, нам посоветовал пить курсом Кальцеформин, вот в нем есть все, для хорошего усвоения кальция. А по поводу молочных продуктов, конечно рекомендация переходить на домашнее, там хоть что то есть, в отличии от магазинного, которое мало того, что не полезное, но еще и не понятно что в итоге в составе( Детям делаю сама и творог и йогурт на домашнем молоке, тут я хоть уверена, что вредного ничего нет в составе.




0
21.11.2014
Лучшие средства для душа и ванны Десерты в Новый год

Похожие записи