Войти

Живот опустился

Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов

У меня почти как неделю опустился, тоже сначала думала, что уже скоро скоро))). Потом Г сказала, что хорошо, так и должно быть и что не факт раньше родить, вполне до ПДРа можно доходить. И вот еще:

"Опущение" живота. Женщина может заметить, что живот сместился вниз. "Опущение" живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2- 4 недели до родов. У повторно родящих - накануне родов.
0
19.04.2011
Постараюсь тогда неделю еще не суетиться) Все-равно не хотелось к Г идти, она так обо мне печется, что вполне может и за 2 недели до родов положить в больницу, а я не люблю больницы, там туалет и душ страшенные ><
0
19.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Ну вот и хорошо! Главное спокойствие, только спокойствие)))) и конечно сумочки чтобы были готовы в случае чегоimage
0
19.04.2011
Сумки почти готовы, а главного то компонента в лице Родового Сертефиката нет
0
19.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
мне сертификат выдали когда я в декрет уходила, оч странно, что тебе еще не выдали, ведь срок уже...
0
19.04.2011
Вот и я поражаюсь, Г сама сказала, что я рано рожу и медлит с сертификатом, как-то это не профессионально 
0
19.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Надо с нее требовать в следующий раз!
0
19.04.2011
Потребую конечн)
0
20.04.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
как вы понимаете что живот опустился?!??!??!? я сейчас сфоткаю, скажите мне, может у меня опустился тоже??? потому что дышать стало легче, как бы желудку места больше сталло!
0
19.04.2011
Если под ребра помещаются пару пальцев на выдохе, значит опустился, по фотке не поймешь)
0
20.04.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
спасибо))))
0
20.04.2011
Статистика статистикой, а мне все-равно страшновато)
0
20.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Я думаю намного страшнее когда знаешь что тебе предстоит, а когда наслышана, все равно не можешь представить что ощутишь, на сколько сильны будут боли. И еще себя успокаиваешь, что у меня все будет не так- все без боли пройдет, ведь есть 1% у кого именно так и очень хочется в него попасть)))).
0
20.04.2011
Все в него хотят попасть) Хотя я из тех, кто любит себя испытывать и мне очень нравится ощущение, когда сам справился с болью, облегчение просто какое-то неземное) Хотя с другой стороны, лучше если у меня еще и силы останутся на общение с только что рожденным ребенком)
0
20.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Ух ты, так интересно), а совсем не люблю боль, в каком бы она виде не была, трусиха но оптимистка))) А на счет сил, это ты права, они очень понадобятся)))
0
20.04.2011
Смотря какие санитарки еще попадутся, а то отберут ребенка на сутки и вместо того, что бы спать, буду тратить время на волнение и ожидание
0
20.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Мы решили договариаться, чтобы чего-то подобного не произошло, я по этому поводу очень переживаю, хочется нормального отношения ко мне и моей крошке. А вы как?
0
20.04.2011
А я даже не знаю где буду рожать, так что приходится надеяться только на свой талант убеждать, который у меня напрочь отсутствует)
0
20.04.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
даааа))))), звучит оптимистично))))
0
20.04.2011
и у меня сегодня опустился... прям как-то резко: бум - и внизу :) но я б не паниковала на вашем месте ;) недели 2 еще проходите, наверняка :)
0
19.04.2011
Г просто сказала, что я в любом случае до 40 не доношу, вот и паникую немного, потому что в другом городе придется рожать, а туда ехать почти час
0
19.04.2011
а это ЕЙ что ли решать, когда рожать? или всё-таки ребёнку виднее? или у вас плановое КС?
0
19.04.2011
Мне родовой сертефикат еще не дали, это единственная проблема в общем-то) Не, КС только на крайняк, но вдруг малышку завтра приспичит, это ж мне придется еще где-то добывать ксерокопии документов, что б меня нормально приняли в другом городе
0
19.04.2011
бюрократия... да уж:)
0
19.04.2011
А что поделаеш)
0
19.04.2011
Райана
Папин, 15 лет 3 месяцаДевочка ), 13 лет Александрия
Конечно, каждому своё, но лично я проходила с опущенным животом 42 дня :) почти полтора месяца. И таких знакомых много. Так что подстраховаться конечно не мешает, но и панику разводить лишний раз не стоит :)
0
19.04.2011
Ну надеюсь, что я права, а не мама) Мне эти 2 недели очень уж нужны)
0
19.04.2011
Рената
Анюта, 15 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 9 месяцев Коломна
У меня живот опустился примерно 23-25 марта, а родила 8-го. Я бы не сказала, что живот затихает у меня до самых родов по вечерам дискотека была.
0
21.04.2011
Надеюсь у меня тоже примерно 2 недели будет) 
У меня переодически затихает и я даже забывают, что беременна)
0
21.04.2011
Lastochka
Сыночек, 22 года 4 месяцаНаш зайчик, 15 лет 1 месяц Москва
Я с первым месяц проходила с опущенным животом, так что не переживайте
0
20.04.2011
Постараюсь)
0
20.04.2011
Друган для Киры) Опущенный живот

Похожие записи