Поддалась на всеобщую волну :о)
Вообще Тимур у меня вполне спокойный, но перед сном привыкли укачиваться на ручках, а потом уже спящими перекладываться в кроватку, коляску или в кровать к родителям.
Почитав полезные и не очень ссылочки, выбрала метод "обнял-положил". Работает! Раз на раз не приходится конечно, но если начать укладывать Тимуреныша, когда он действительно устал, но не перегулял, засыпает сам на "раз" :о)) Просто заворачиваю в одеялко, минутку болтаю или пою песенку, он подвывает (читает мантру :о)) и перекладываю в кроватку. Сейчас вот уснул сам, даже не пискнул :о)
Отличный метод! Без стресса для малыша и мамы, без слез и подорванной связи!
Спасибо девочкам, кто его сюда выложил! 