5 лет

Планирование

я в прошлом году прочла и сделала упражнения из книги "Какого цвета ваш парашют? 2019" (ниже ссылка на гудридс, англоязычное издание), собственно, книжка эта как бы карьерная, определить, какую работу искать, но мне помогла более точно определиться с глобальной миссией жизни. Однако глобальная миссия может быть реализована сотней разных путей, соответственно план-"пятилетка" у меня гораздо более приземлённый, обязательно с учетом необходимой доли личного комфорта. Например, миссия "помогать людям" это не только волонтёрство, это ещё и врач, и дизайнер интерфейсов, и эколог, и даже полиция. На тему "не ной, а действуй" я в этом году себя накачивала другими книгами https://www.babyblog.ru/user/botan/100341, поэтому помимо мечтаний начала делать шаги в сторону реализации своего плана. https://www.goodreads.com/book/show/38597673-what-color-is-your-parachute-2019
09.07.2019
Это все как то сложно сильно, я не забиваю голову этими миссиями всякими и так есть над чем подумать. План пятилетка -жить через 5 лет лучше чем живу сейчас! А глобально- вырастить детей достойными, образованными людьми, самой состоятся как женщина и личность и сделать мужа счастливым. Достаточно я считаю.
29.06.2019
А себя счастливой?)) У меня вот в планах все на себя ориентируется. Видимо, я законченный эгоист.
01.07.2019
А я уже счастлива)
01.07.2019
Миссия, имхо, это не план на жизнь. Миссия - это то, ради чего ты на землю пришла. Это может быть какой-то урок по жизни, а не дом, квартира. А вот цели да, на год-два даже примерные есть, но они все связаны с ипотекой, ремонтом кухни, ванны, платить досрочно и тд. Насчет целей - стать такой-то, выучить язык - я их больше не ставлю, ибо дальше списков это не идет. И висят они где-то в мирозданье мертвым грузом. Нафиг, короче)
28.06.2019
Советуют начинать с миссии, отталкиваться от нее. Цели материальные и конечные меня вводят в тоску. Мне хочется приобрести внутреннюю гармонию, например. Научиться ладить с людьми, перестать бояться больших компаний. И т. д. Мне бы было проще на ремонт копить)) Но я не могу заставить себя искренне желать такого, идти к таким целям.
28.06.2019
Значит, тебе это и не нужно. Как можно искренне захотеть то, что тебе противно? Те же компании. Ну вот я не могу, точнее, не люблю говорить по телефону с незнакомыми людьми: записываться на прием, узнавать что-то, выяснять. Мне проще или в реале сделать, или не делать вообще. Ну и что себя насиловать? Когда надо, делаю, но полюбить это дело, ну фу же. Моя младшая сестрица смотрит Левчук. Я ржала над ней, но она поделилась парой идей. И вот про одну я думаю. Смысл: можно или хотеть чего-то и тогда идти и делать, или принять себя такой как есть, не строить неосуществимых планов, не ныть, не страдать. Это, ведь, ко всему относится и не так уж и ново. Или меняйся, или не думай об этом. Мало кто из людей вообще живет осознанно, строя планы не как купить кв, а как исполнить свою миссию. Большинство на автопилоте. Поэтому то, что ты об этом рассуждаешь, уже огромный плюс, Ань.
28.06.2019
Мне вдруг захотелось без оправданий жить. И начинать строить свою жизнь. Со своими ориентирами.
29.06.2019
Хорошее, правильное желание!
29.06.2019
Я представила свой идеальный день по шагам: я просыпаюсь на такой-то кровати с таким постельным бельем, одеваю халат, иду делать кофе... и т.д. а потом расписала, что нужно для осуществления такого дня. Ведь любая большая цель делится на множество мелких шагов. Лично моя цель по жизни - достичь полного комфорта: морального и физического. Для меня это уютный дом, возможность путешествовать и хорошее самочувствие.
28.06.2019
Отличная цель! Но ведь немножко абстрактная?) И я вот никак не могу представить свой идеальный день. Не получается что-то. Хаос в голове. И нет чего-то очень желанного.
28.06.2019
Ну, цель-то в жизни у каждого своя. У одного десять детей, у другого докторскую защитить, а у третьего бизнес построить. И потом цели могут меняться, это нормально. Я вот содрогаюсь при мысли, что мои детские мечты осуществились бы.
28.06.2019
А что за мечты? Стать учителем?)
29.06.2019
Именно!
29.06.2019
У меня цели уже давно нет. Есть бытовые,купить квартиры детям, путешествовать. А так все мы умрём)) и суета бессмысленна
28.06.2019
Вот для этого и придумали миссию)
28.06.2019
В чужом глазу соринку замечаем... Не суюсь