4 года

Я вот что решила про БМ

Мне кажется ты очень правильные выводы сделала про БМ. Если хочешь я тебе дам аккаунт девушки у которой похожая история с твоей , она очень мудро вышла из этой ситуации, меня она вдохновляет , думаю и тебе поможет... На счёт психолога, найди в инсте аккаунт Ларисы Сурковой, она сама психолог очень грамотный, у нее отличный сайт со статьями практически на все темы и есть своя психологическая служба. Там можно найти себе( и дочери) психолога по своему достатку и устроить как и личную консультацию в Москве, так и по Скайпу. Очень тебе советую ее. Даже если не обратишся, уверена ее страничка будет тебе полезна и как маме и как учителю и как просто женщине)
13.02.2020
Спасибо за рекомендацию!
13.02.2020
Да, а дочь чувствует вашу некоторую искусственность в этих словах , не видит обратной связи от отца и расстраивается. Отпустите полностью ситуацию , вам есть о чем общаться ) Мои родители развелись когда мне было 4. Никто мне про него не пел какой он хороший и как обожает. Я это оч не люблю , прям вообще. Только правду (свою правду, естественно). Никаких страданий , разочарований ,расстройств не испытывала от слова вообще . Все будет так как должно быть .
12.02.2020
А к отцу как относитесь? У вас отчим,наверное,был? У моей-то никого,мы вдвоём.
12.02.2020
Родной отец.общались всегда , не как с мамой конечно -естественно, мама ближе была и будет. Мама вышла замуж когда мне было 16. Слова отчим для меня вообще нет , это мамин муж (классный, добрый, кстати). А если бы не вышла замуж -то что это меняет в моем восприятии отца ? Это мое восприятие , не зависимо от личной жизни мамы. Отец сейчас живет со мной . Но не потому что большая любовь , а потому что беспомощный и старый. Понимаете, это опыт вашей дочери. Она его должна пройти и сделать свои выводы. Свои. Не плетите ей про него того чего нет. Не просите звонить - ну она сама если захочет -позвонит . У вас своя история с папой , у неё-своя.
12.02.2020
Вы не поняли,почему я так делаю и почему спрашиваю про отчима. Человеку для полноценного развития в идеале нужна рядом Женская и мужская модель. Я об этом. Если был отчим,то и сближать с отцом не было необходимости. У моей дочери рядом нет мужской модели. Она отчаянно виснет на отцах подруг при случае. Сейчас уже меньше,но раньше -прям очень заметно было. Ей не хватало и не хватает мужского воспитания. Она очень любит моего брата,ждёт его приезда всегда. Любит деда. Но это все эпизоды. А единой мужской линии в ее жизни нет. Считается,что потом это найдёт отражение в личной жизни женщины. Не знаю,так ли это. Но хочу по максимуму смягчить удар для своего ребёнка. Вот вы ,допустим,взяли немощного отца к себе. Это же тоже с психологической точки зрения можно по-разносу трактовать ,вплоть до попытки восполнить то,чего не хватало в детстве. Я не психолог,это просто ответ на тему,почему я пыталась протянуть эту пить между дочкой и отцом. У неё своя жизнь. Но ей всего лишь 9 лет. И пока я отвечаю за ее жизнь. И очень стараюсь сделать мою дочку счастливой.
12.02.2020
Да, я поняла вопрос про отчима . До 16 лет жила (а это все детство) с мамой и бабушкой. Возможно , дочка виснет на отцах подруг потому что вы ей транслируете и делаете акцент на тему папы ? Она с вами близка и отражает вас. Ведь это ваша больная тема , Ася. Касаемо моей истории и немощного отца -там все намного проще и без особой психологии )
12.02.2020
Не согласна. У меня отец умер, мне было 5,сестре 4. И позвонить некому. Тяжёлые времена девяностые.... Жрать буквально нечего... Мама замуж не вышла больше... И мы с сестрой выросли сильными, мы все можем сами... Я 15 лет замужем, сестра год😂🙄😂😂😂 По сути не мне не сестре мужик для чего то там полноценной картинки не нужен)))) Даже не знаю как сказать. Но у моей лучшей подруги мама и папа развелись нам за 20 лет было, вот это было ударом для нашей психики.. Хотя мы уже взрослые, свои мужья и дети.... И очень мы переживали тогда
16.02.2020
Конечно, универсальности нет. Это да.
16.02.2020
Вот веришь нет мне в 13 лет ( мы уже два года как разошлись на тот момент ) сказал Мама ты так красиво говоришь про папу, что даже сама себе уже поверила ,да?)))) Они все понимают уже лучше нас💪🏻😍
11.02.2020
Я хотела бы,чтоб она все понимала,но принимала.
11.02.2020
Будет так как будет и не иначе Они личности От нас по большому счету не так много зависит
11.02.2020
Все правильно. А то ты говоришь одно, а в реальности дочь видит другое. И начинается у нее ожидание/реальность. А если папа ведет не атк как должен себя, получается чувство вины. Поэтому - это правильное решение, Ань.
11.02.2020
Да, я создаю образ, получается. Папа-летчик)
11.02.2020
Хорошо, что ты это поняла, уже пол дела. Все наладится. Дети не дураки и все видят.
11.02.2020
Я когда то в данной ситуации решила для себя не вмешиваться, от слова совсем. Пусть ребёнок вырастет и сам сделает для себя выводы. Зачем я буду бегать, подталкивать ребенка к общению? Он звонит раз в полгода, даст цу, и хороший. Я с ним каждый день, и плохая, много требую, контролирую и т.п.
11.02.2020
Да у меня нет цели, чтоб она выросла и вдруг понялла, что папаня-козел. Просто, конечно, осознает, что мама делала для нее больше, чем папа. Но любить будет обоих. Я так вижу.
11.02.2020
А у меня есть цель, чтобы у ребёнка было свое мнение, а не мамой навязано . Я больше не хочу говорить ребенку, что папа не звонит, потому что работает, хотя на самом деле уже давно просто забил на него . Хочу, что бы сам объяснял причины своего поведения. Не хочу, чтобы потом ребёнок разочаровался в образе папы, который мама придумала . Но это я лично к своей ситуации .
11.02.2020
Конечно,каждый решает сам. У меня позиция- не нагружаться ребёнка взрослыми проблемами.
11.02.2020
Понимаю недовольных людей в поликлинике Вам нравится этот крем?