Войти

О детях. И один вопрос.

Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

шедевральные стихи........ не надо так английский учить)))

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

В 1 классе в лицее, куда мы хотим пойти через год тоже учат лёгкие стихи и слова, но там, я посмотрела, такой большой объём слов задают на дом учить, что боюсь сразу все мы не выучим, да и по столько много. Хотела по немногу начать учить самые простые слова во время игры, просто их повторять часто, чтобы запомнил.

А старший с таких стихов начинал знакомство с английским. Их не я придумала, такая книжка-малышка есть.

0
12.04.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

начинать язык с перевода не есть гуд)))

имхо, конечно. Но если так в школе учат...

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

А как лучше начинать? Подскажи, пожалуста.

0
13.04.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

просто говорить на этом языке, регулярно. Играть в куклы/машинки и разговаривать. пару часов в день, например :))

0
13.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

А! Уменя муж, когда я так делаю, говорит, что занимаюсь глупостью, что так язык не выучить. Хотя я с ним не согласна.

0
14.04.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

именно так и выучишь. Дети учатся, играя

0
14.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Согласна.

0
14.04.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

mne kajetsya,ne stoit poka putat'. Nujno govorit' ili tol'ko na English,ili na Russian. Moya starshaya toje govorit uje na angliskom,no my u4im,ne putaya 2 yazika.

0
13.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Прочитала я ему одно стихотворение, чего-то никакой реакции, даже не спросил, что это за слова. Наверное, правда, не надо стихи, попробую просто слова потом. Спасибо.

0
13.04.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

potom rasskaji :)

0
14.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Хорошо.

0
14.04.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ууууу, классный подарок!!! спроси ее, где она купила. я тоже хочу, летом свекровь в Питер поедет, я б заказала...

а какую глину использывать, обычную? где обжигать потом? там же печь 1000 градусов нужна :(

про английский не знаю... У нас 2 языка, основной русский, и немного эстонский, дите пока молчит, но я спокойна, заговорит, когда захочет.

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Это я купила. Они в любом большом детском магазине игрушечном. Я купила в "Лукоморье" у нас в Озерках, в ТЦ "Озерки", прямо около метро Озерки.

Но сколько было вчера нервов, слёз и соплей!!!!!!! Мы даже боялись к нему в комнату зайти, когда услышали вопли отчаянья. Только через 3 часа получилась кривенькая чашечка. Глина входит в набор, нет только батареек. Глина ещё продаётся отдельно, недорого совсем. Обжигали в духовке. Но папа больше не разрешил это делать.

Да, я начала говорить значения некоторых слов, самых простых. А на стихи както не отреагировал и я не стала акцентировать, что это были английские слова.

0
13.04.2009
Лена
Alec, 19 лет 6 месяцев Фармингтон

Слушай - гончарный круг! - здорово! :-)) А куда глина разлетается? :-))) А по поводу Английского - я не думаю, что при таких минимальных включениях, могут быть какие-то проблемы :-)). А вот эмоциональное приятие английского останется, что я думаю, очень важно для дальнейшего изучения. Забавно то, что у нас тут Дора учит испанскому :-)). Здесь таких детских программ много, в основном учат испанскому, а в одном китайскому :-)). Алька их всех смотрит, и наверное, по этому до сих пор молчит :-)).

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Да, глина летела везде, не спасла растеленная газета на столе, всё было в воде и глине. Со слезами через пару часов вышел к нам из своей комнаты с кривенькой чашечкой. Я потом сама попробовала, меня хватило только на то, чтобы сделать углубление в глиняном шарике, дальше всё ломалось.

Дора очень здорово учит! Илюшка у меня иногда целыми фразами говорит, в точности копируя Дору и жестами и интонацией. Спасибо за ответ.

0
13.04.2009
Марьяна
Дориан, 18 лет Утрехт

Мне кажется, что можно, ничего не будет и не перепутает, а будет знать отличия, а в стихотворной форме легче все запоминается.

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Я вот тоже думаю. Спасибо.

0
12.04.2009

думаю что ничего страшного...и тем более попробуй написать и анг Кэт и русское кот..она сразу поймет отличия..

0
12.04.2009
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Спасибо. Сейчас немного освоим русский, потом начнём и англ. писать.

0
12.04.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Мы начали с ним уже читать стихи и слова некоторые учить. В начале никак не отреагировал, а теперь легко всё запоминает. Процесс пошёл. Но приостановился в изучении букв, стоим на одном месте, никак не можем запомнить "Е" и "Ё". Почему - не понятно.

На кружок Ник не любитель ходить. У него если не получается, то он начинает всё крушить вокруг. Но потом упорно снова садится со слезами на глазах.

0
20.04.2009
Скоро пойдём? Время стой, я не успеваю за тобой! Поздравляю!!!

Похожие записи