8 лет

Мы немножко поживодерили

И мой муж так же рассуждает. А я за золотую середину. Фанатичных кошатников и собачников сама недолюбливаю. Они людей ненавидят. Но и обращаться с животными плохо тоже не могу. Предпочитаю вообще держаться подальше, никого дома не заводить.
19.11.2015
Просто я за гуманный гуманизм и здравый смысл. Меня сначала предательницей назвали( когда я 7 кг больного кота перед появлением дочки свекрови сбагрила) а потом живодеркой, когда предложила усыпить зверушку. Ибо ему было сделано 4 операции за 3 года, мочекаменка у кисы, уретра уже на живот выведена, есть ему можно только специальный корм, обычную еду нельзя, иначе сразу приступ. Каждые несколько месяцев у него приступы, он писать не может и все с кровью. Орет от боли неделями. Гуманно не мучать зверя. А люди называют подобное живодерством. Как будто не знают что такое больно. Когда эгоистичное желание не усыплять ибо привыкли переименовывают в любовь к животным. И наплевать как зверь мучается, что он ни посать ни пожрать не может. Как болят швы после операций.
19.11.2015
У сестры кошка живет, еще наша общая с детства. Ей 25 лет уже. Тоже болеет кучей болезней. Они с мужем кормят ее спец. кормом, ветеринара вызывают чуть ли не каждую неделю, прокалывают ей курсы уколов. Про усыпление боюсь им даже заикнуться. Не пойдут на такое. Наверно привязанность сильная, ибо кошка почти ровесница сестры.
20.11.2015
По мне так это зверя просто мучать. Животное не понимает за что еще и уколы. Так например многие уколы еще и жутко больнючие в половине случаев. Одно дело подкожные(та же ношпа) исовсем иное внутремышечные. У меня наверно иной склад ума((( но я за то, чтобы больных зверушек(когда это на постоянной основе а не разовое мероприятие) усыплять и не мучать. А аргументы привязанность люблю привыкли- это эгоизм чистой воды. Вам некомфортно и плохо без зверька будет, и поэтому вместо того, чтобы прекратить его мучения люди часто заставляют их жить на уколах капельницах и прочем, но только выходит чтобы не переживать самим утрату любимца.
20.11.2015
Уколы подкожные вроде. Сейчас она неплохо себя чувствует, откачали ее. Но я так не смогла бы, наверно. А сестра животных любит с детства. Маленькая даже в люк лазала, котенка спасала.
20.11.2015
Я не злая, просто я своего Ряжика тянула 3 года. Ща у свекрови живет. Точнее существует. Вы себе не представляете, что такое кот после операции с катетором в животе с которого моча и гной текут, как это ставить уколы внутремышечно, как он кричит из за того, что писать не может, а потом с кровью. Я приняла решение. И кота я не от вредности сбагрила. У него постоянно мочеполовые инфекции идут из за пластик множественных уретры, а у меня дочь. Мне доча дороже кисы. И стоит каждый раз минимум 20-ку и это каждые 3-4 мес. Я лучше эти деньги на дочь потрачу.
20.11.2015
Я Вас хорошо понимаю. Я бы так же поступила.
20.11.2015
А меня свекровь и муж считают предательницей за то, что отдала. И живодеркой. За то, что усыпить. Свекровь. А она и сын реально не знают как болеть. Оба как слон здоровые. И не знают, как после операций плохо. И что такое, когда болит постоянно. Я мучаюсь аденомиозом. И знаю как это на постоянной основе. Мне лично ряжика жалко. Я его люблю и поэтому не хочу, чтобы он мучался
20.11.2015
Не переживайте. Никто не имеет право Вас осуждать. Свекрови только повод нужен, чтобы придраться. Все они такие. С маленьким ребенком не безопасно держать больное животное. Зачем это нужно? Я и здоровую кошку не стала бы заводить, вдруг у малыша аллергия или еще что.
20.11.2015
Заначки на черный день Школы раннего развития