Правда, тяжело. Сижу учу молитву "символ веры". С дикцией прям беда, особенно с моей невыговариваемой "ш" и "щ"...
Да, я шипилявлю. Я её с трудом пытаюсь членораздельно хотя бы читать. Язык просто заплетается, особенно на словах и словосочетаниях " имже вся быша", "вочеловечшася", " при понтийстем", "седяща одесную", " споклоняема и сславима, глаголавшего пророки"....
Сомневаюсь, что завтра наизусть расскажу(( эх, этот старо-славянский... Самое обидное, ведь раньше на нём спокойно читала, но все забыла.
Декрет(((
блин, у меня свекруха каждое утро в 9 звонит и реально то же самое спрашивает! И тоже оттого что женат)))