7 лет

Лицемерие

Так моя ещё получается ангелом была, а я то всё недовольствовала. Но у моей было огромное увлечение, поглащающее всё- ОГОРОД. Это 8 месяцев в году постоянного занятия) это менгя и спасало. Конфликты у нас были только тогда, когда она и свёкор пытались привлечь меня к рытью картофеля, но я человек крайне последовательный и авторитарный-посылала их в баню все 17 лет.
08.04.2017
У моей хобби подороже- ремонт, ща на строительство дачи переключилась, теперь там дом поставила, ща любимым ремонтом занимается там... Зато не скучно, всегда в тонусе, на страже))) мозг, правда, болит...
08.04.2017
Главное чтобы не задалбовала вас с этим ремонтом
08.04.2017
Хорошо бы)))
08.04.2017
Свекровь- это плохая мама, вашего хорошего мужа, но ведь у плохих мам не бывает хороших детей. Она ревнует и испытывает недостаток внимания, поэтому придумала себе болезнь, чтобы быть ближе к своему ребенку, которого воспитала и отдала невестке. Самое интересное, что в болезнь она скорее всего искренне верит и будет с пеной у рта, сотрясая выписками, доказывать плохое самочувствие. Какие у свекрови увлечения? Есть ли знакомые, которые помогут скрасить одинокие будни? Предложите билет в кино, театр, бассейн, еще есть советы ветеранов, в которых бурлит активность... Я тоже не понимала этих странных свекровей, сейчас сын вырос и много времени проводит со своей девушкой- весьма двоякие ощущения.
08.04.2017
Ну инсценировать открытый перелом сложно... Да и женаты мы не первый год))) просто решила рассказать о своём методе общения с лицемерными людьми, любителями мнить себя великими куклаводами. Я на свекровь давно не злюсь, ну не умеет она иначе. Стараюсь просто с юмором относиться, даже на фразы о том, как мне с мужем повезло, а ему нет, о бедный мишутка-трататутка я даже уже зубами научилась в эти моменты не скрипеть (сломала один раз зуб) и принимать максимально естественную позу, при которой не так заметно, что я придерживаю рукой дергающийся глаз)))
08.04.2017
Блииииииин!!!!! Перелом- страшное дело! Реально чувствуешь себя инвалидом, дряхлой и беспомощной развалиной )))) Я недели две носила гипс, так намучилась, зато потом оценила, как хорошо быть здоровенькой )) С месяц назад, девочка моего сына кинулась на него, начала бить ( смешно звучит при их разнице в росте и комплекции) и ругать. Такая неожиданная истерика, была совершенно не понятна и сформировала отрицательное впечатление, которым я поделилась с сыном. В итоге удалось выяснить, что виновато мое дитятко, а девочке за терпение надо памятник ставить. Может надо поговорить с мамой мужа? А насчет двуличных товарищей, которые ведут подковерные игры, так я сама их на дух невыношу. Недавно одного на истерику вывела, т.к.ему не удалось оставить меня крайней. Я за открытые отношения и обмен мнениями, ведь конфликт- это хорошая возможность для развития и укрепления отношений.
08.04.2017
Эх, да после операции, жопой чувствую, нам придётся жить в одной квартире(( думаю, мы будем с дочкой оооочень много гулять)) просто невозможно наладить отношения с тем, кто сам не хочет. В одностороннем порядке это бесполезно. Мне вот, например, очень не нравиться, когда у меня дома без обсуждения со мной переставляют мебель, закрывают на ключ дверь когда я вышла покурить на площадку.... Просто вопрос состоит в том, как к этому относиться. Можно воевать, а можно и похихикать, представляя как она пыхтела и старалась переставить комод, пока не заметила, что он перфоратором к стене и полу намертво прибит)))
08.04.2017
Ахаха, я представила ( про комод)
08.04.2017
Ну а что делать, больное чувство юмора у меня. Это наследственноену не ругаться же))
08.04.2017
Ох... Вспомнилась мне моя "гражданская" свекровь. Столько театра я больше нигде и никогда не встречала. Страшная мерзость скажу я вам. И очень обидно, что по молодости, наивности и неопытности первые годы принимала все за чистую монету. Позже кроме ощущения грязи ничего не осталось внутри. Ее сын старался уберечь меня от нее. Но грязь копилась. Я ушла. И вина в этом целиком на ней (тяжело было и мне и её сыну, но я приняла решение, что не смогу жить в такой среде, хочу человеческих отношений, пусть и без розовых соплей, просто уважительных). Спустя годы он женился, переехал в другой город, минимизировал общение с матерью до коротких телефонных разговоров ровно до момента обсуждения его жены, потом отключал телефон. Не помогло. Развелись. Сейчас человек один, с 1,5 браками за спиной, живёт в другом городе, редко видится и общается с "мамой". И чего добилась?
08.04.2017
Ну иногда проще отыграть спектакль, выслушать тот же заказ на еду, что она хочет, приготовить, передать, а через 5 дней забрать отданные плошки с кашей "наивкуснейшей, у тебя талант, приготовь мне ещё!". Жалко только, что она выбросить забыла кашу, в плошке ровно столько, сколько я передавала, я специально сбоку маркером маленькую отметку сделала. Стареет))) Ну или боиться есть, вдруг я что подсыплю...
08.04.2017
Вот тоже люблю подыгрывать! Это гораздо приятнее чем всем вокруг доказывать, что человек лицемерит. Подыграл вранью и всем хорошо. В каком то смысле это тоже лицемерие.
07.04.2017
Это и есть лицемерие!
07.04.2017
Дереться Личное мнение=хамство?