10 лет

Красное горло. Как долечить?

Мы делаем ингаляции. Просто с физраствором или я ещё 5-8 капель спиртового хлорофиллипта добавляю(лор нас так научила).
30.10.2015
Мы ингаляции тоже делаем, но с минералкой. Раньше норм помогало, а в это раз насморк только хорошо убрали ингаляциями
30.10.2015
Люголь? Мы аэрозольный брызгали, потом засасывали лазолваном. Только это помогло, остальное мимо. (Прописал врач, если что). В вашем случае, может старым способом - в раствор бинт на пальце и миндалины помазать? Потом тем же лазолваном засосать, чтобы противно не было. Но нам врач говорила, что если не лечить может ниже опуститься и случится ларингит. А боли может не чувствовать. У нас, например, миндалины с душкой небной сросшиеся и на горло жалоб нет. Ещё врач советовала сделать узи пазух носа, тк могут быть аденоиды, таким образом поддерживается инфекция в миндалинах. И горло не проходит. Врач хороший вроде. Доверие внушает.
27.10.2015
Не дается манипуляции с горлом совершать. Подвох чует сразу, если под предлогом горло посмотреть, убегает, дерется и т. п. Потому что до рвоты все. Аденоидов нет, с дыханием никогда проблем не было (у старшего 2-3степени, знаю как это).
27.10.2015
А пшикать почему не даётся? пугается что ей что-то в рот суют или не вкусно потому что? Мирамистин как водичка - безвкусный. Моим ещё фарингосепт нравился- таблетки с кофейным вкусом.
27.10.2015
Первый раз когда пшикнула- вырвало, видимо это наследственное. Я непереношу эти пшиканья, блевать тянет. Теперь она убегает, рот зажимает, дерется и рыдает. Фврингосепт уже пачку слопали.
27.10.2015
Это да. Бывает( у моих тоже такие казусы были, но я потом поняла, что потому что в само горло целилась. А когда стала на небо или язык брызгать- нормуль.
27.10.2015
мне хоть как - бррр дохлый номер)
27.10.2015
Зачем вы вообще лезете в горло с непонятными субстанциями? К лечению это не имеет никакого отношения. Если ребенок переболел ОРВИ, нужно обильно поить, увлажнять воздух в детской и побольше гулять.
27.10.2015
гуляем, пьем и т.п. так долго болеем впервые... в саду зацепили заразу. раньше все быстро проходила, я практически не лечила ребенка, всё само, а в этот раз все никак, я толком не знаю чо делать)
27.10.2015
А что собственно ребенка-то сейчас беспокоит?
27.10.2015
В целом не жалуется. Но горло красноватое, рыхлое. Такого не было никогда
27.10.2015
Ну и пусть себе наслаждается жизнью. Спадет воспаление - горло станет нормальным.
27.10.2015
ок) не буду тогда ребенка трогать)
27.10.2015
а лизобакт пробовали? нам обычно помогает
27.10.2015
Пробовали.
27.10.2015
Больше жидкости пить, компоты-морсы. Пройдёт само. Не обязательно все залечивать содержимым аптеки.
27.10.2015
3ю неделю горло красное, хотим в сад выписаться, а то дел много накопилось, не успеваю ничего.
27.10.2015
Горло беспокоит ребенка? 3 недели это либо хронь уже, либо врач видит то, что для данного ребенка норма.
27.10.2015
Сейчас уже не жалуется. У нас врач - так себе. другого нет в поселке, в город возить не получается. Мы вообще раньше болели очень редко и быстро выздоравливали, сейчас начали ходить в сад - пошло поехало
27.10.2015
Помимо заразы, почитайте о психосоматике;) Сами горло посмотреть можете?
27.10.2015
ну не думаю, чтот тут психосоматика. В саду нам понравилось, да и ходили совсем немного и не полный день. Сама как раз и смотрю, красноватое, рыхлое
27.10.2015
Смотря что вы понимаете под психосоматикой) Ромашка с медом? Любые морсы и теплые напитки. Банановый кисель?)
27.10.2015
психологические факторы, влияющие на течение забаолевания. пьем малинку, молоко с меддом и т.п
27.10.2015
Самоотлучение Это было временно