10 лет

оструктивный бронхит, пневмония под ?

Анют, я смотрю, сейчас все болеют. Какой то вирус всех сшибает... у меня сколько знакомых с детками, у всех детки болеют... мы тоже кашляли и сопливили, в группе вообще из 18только 6 ходит и то все с кашлем... у коллеги из г.московский тоже дочь болеет и тоже с кашлем...А у вас ослабленный иммунитет был, вот и прилип к вам тоже этот кашель....Выздоравливайте!!!!!
01.06.2014
Вот где то с месяц полтора назад мы всей семьей этот неизвестный вирус и хапанули...даже я пластом сутки лежала...хорошо Лешка с детворой возился в тот день...я даже встать не могла. Но я то думала вылечились. А видимо на ослабленный иммунитет еще сверху хапанули...
02.06.2014
Нам-мамам вообще болеть нельзя, я тоже на той неделе 3дня встать не могла.... так ребенок столько мультиков пересмотрел, а что делать, если болеешь...
02.06.2014
Аха....у нас тоже бывают мультяшные дни...ругаю себя что много разрешаю...но готовку уборку и тд никто не отменял...надо как то успевать все)))
02.06.2014
Я бы на вашем месте проколола если есть возможность...Мы 5 дней пили антибиотики, в итоге уехали в больницу с пневмонией. Хотя если вы видите эффект, то может  и не стоит колоть, у нас эффекта не было(((
29.05.2014
Парадокс..но результат я увидела сразу после отъезда скорой...мы ночь спали не кашляя...конечно антибиотик выпит был тол ко 1 раз на тот момент.  Улучшения есть однозначно.  Думаю вче в комплекче помогает.Рентген не подтвердил пневмонию..слава Богу. Только бронхит
29.05.2014
Это хорошо что нет пневмонии))) А вы на каком антибиотике?
29.05.2014
ровамицин. попутно бифидум бактерин даю
29.05.2014
У Ромы тоже был бронхит в феврале!лечились дома! Не переживай и выздоравливайте скорее!!!
28.05.2014
Спасибо Анют!! Начиналась про него...страшно что может в бронхиальмую астму перейти. Вот усиленно лечимся с горем поплам и горький антибиотик съели. Правда пневмония не подтвердилась слава Богу.  Вот теперь думаю....а нужен ли антибиотик...
28.05.2014
Ну а чего так его бояться? Я колола антибиотик, сумамед нам не помог! Тем более, когда высокая температура и болеете не первый день. 
28.05.2014
Да я даже не могу обьяснить....не хочется желудок иикишечни4 сорвать...итак что то в туалет по большиму второй день не ходит...хотя наверно и нечем...толком не ел...даю еще бифидум. А антибиотик ровамицин...еле утром удалось съестсть...вчера 2 таблетки уплыли в унитаз...и растолченная и целая...сегодня с шоколадкой вприкуску съел...
28.05.2014
Анют, как врач уверяю тебя в том, что в некоторых случаях, лучше на какое-то время нарушить микрофлору желудка, чем отказаться от необходимых антибиотиков и запустить заболевание.
28.05.2014
Ань, да я не против..но в случае если это оправдано.
28.05.2014
Вы еще сомневаетесь? Если ребенок месяц болеет, уж точно не вирусное! Кровь не сдавали? Можно же и на возбудителей, и на чувствительность  к антибиотикам?
28.05.2014
Да я сомневаюсь...потому что боюсь навредить своему ребенку....и потому что врачи разное говорят...причем координально разное. К тому же если я сомневаюсь...это не значит, что я не даю...а сомнения вещь такая...мне кажется это нормально...не слепо следовать назначениям врачей...а думать и анализировать....к счастью почти 4 года назад я не послушала врачей...и у меня есть сын....послушала бы...не было бы...длинная история. Поэтому я сто раз взвешу все за и против...и если действительно надо..то надо...а наобум..нет уж увольте... Кровь поедем завтра сдавать...сейчас же и кровь сдать записаться по направлению надо...вот поедем сдадим.К тому жебыл перерыв...аж почти неделя....нас же выписали до этого...все быоо в норме..а потом по новой...поэтому месяц это немного утрированно...
28.05.2014
Так я и не призываю слепо верить! Но Вы же должны понимать — такие долгоиграющие болячки — повод задуматься. Кровь надо сдать обязательно! Я сама уже обжегшись, при темпе больше 3-х дней везу кровь сдавать! И, к сожалению, не разу после анализов без АБ не обходились. Пы.Сы. Не знаю, нужен ли Вам мой совет...Во время  приема АБ и после даю Примадофилус (для кишечника). Он нам отлично помагает, Линекс — вообще никак, от аципола запоры. Какой антибиотик Вам назначили?
28.05.2014
ровамицин. я даю бифидумбактерин попутно.Просто это первый раз ребенок так заболел за 3 года...я даже не знала как и что делать. и ведь выписали же 2 недели назад..поэтому я поверила что все хорошо..а прошло пара тройка дней и по новой...снова подхватили или не долечили? поэтому я в недоумении как так. в Дальнейшем естественно буду уже начеку и знать как может быть.
28.05.2014
У самих так же было, может и снова на ослабленный иммунитет после предыдущей болячки! Выздоравливайте скорее!!!
29.05.2014
Спасибо))))
29.05.2014
Вас не госпитализировали?
28.05.2014
Я отказ подписала у скорой. Но если бы не дай Бог подтвердилась пневмония то с Тимой легла  бы сестра моя. Тимкина крестная. Юляшку же тоже не оставлю без еды да и вообще. 
28.05.2014
Да, вот момент, когда они оба от тебя сильно зависимы, пугает.... Не болейте!
28.05.2014
спасибо Катюш:)
28.05.2014
Хрипы в легких дело такое — сейчас нет, а через пол часа есть. Тем более при обструктивном бронхите, при нем хрипы и собственно сама обструкция могут развиться за несколько считанных минут.
27.05.2014
Спасибо Анют! Слушай..можно я у тебя спрошу кое что....вот нам скорой врач назначила пульмикорт и беродуал по схеме....2 раза в день...утром и вечером. Сначала беродуал 10 минут потом 20 минут перерыв и пульмикорт 10 минут.  Все с 3мл физраствора. Получается ингаляции друг за другом.  А участковая те же препараты но 3 раза...утро вечер пульмикорт...в обед беродуал с 1 мл физраствора. Но перед препаратами ингаляцию с есентуками 4. Вот я и не знаю к кому прислушаться. Склонна к участковому..тк просто по времени Тимы столько не вытерпит за раз... и что дает ингаляция есентуками 4. У них написаны показания желудочные болячки...помоги плиз разобраться?)
28.05.2014
Пульмикортом дышат 2 раза в день, через 12 часов. Беродуалом дышат от одного до 4 раз в сутки, в зависимости от тяжести обструкции. Минеральной водой обструкцию не снять. Тем более, если вы уже дишите физраствором в минералке надобности особо не вижу. Своим обычно назначаю пульмикорт без разведения физраствором. Беродуал на 2 мл. физраствора. Отменять и корректировать чужие назначения не могу, так как доктора видели Вашего ребенка, а я нет — так что им виднее.Пульмикортом и беродуалом дашат не по 10 минут, а до тех пор пока не уйдет все лекарство. Длительность ингаляции зависит от скорости подачи вашего небулайзера. Ребенок должен не 10 минут дышать, а получить определенную дозу лекарства, эта доза в разных ингаляторах уходит за разное время, приводить к средним 10 минутам не совсем верно. В идеале должна быть схема, как назначили на скорой. Но маленькие дети часто не способны просидеть столько времени подряд с ингалятором. Поэтому можно разнести по времени: утро и ужин пульмикорт, перед тихим часом и перед ночным сном беродуал.По поводу антибиотиков не могу ничего прокомментировать, его принимают как при пневмонии, так и при бронхитах. Обоснованно или нет назначение — не могу сказать, для этого надо видеть снимки и слушать ухом ребенка, в идеале бы еще и анализ крови увидеть (но не обязательно — достаточно послушать и посмотреть снимки)
28.05.2014
Спасибо Анют.  Конечно это как доктор по телефону. Я даже не думала об этом. Просто особо врачи не церемонятся...что для чего и тд и тп...назначили и точка....а хочется же поподробней)))щас приходила врач с поликлиннике за которой временно район закреплен...хрипов опяьь не услышала и сказала что пульмикорт не надо...что это гормональное ..а Тимыч итак крупный у нас и типа ему гормоны лишние не нужны....я ей так и сказала..что не знаю кого из 3х врачей слушать...и тут Юлька проснулась заплакала..япошла ее взять..говорю подождите.. выхожу с комнаты...а врач ушла...я в шоке конечно...я даже толком ничего не успела узнать и сказать до свидания....может она испугалась моего гнева...хотя я была вежлива спокойна и культурна))) но вот ее высказывания о пульмикорте меня заставили думать...и вот хз кому верить и кого слушать...а лекарство как раз за 10минут все кончается. Даже чуть раньше
28.05.2014
Пульмикорт не влияет на набор веса, вы его получаете местно, а не во внутрь. Вот если бы вы в таблетках пили... А так — после ингаляции лицо умыли, рот прополоскали что бы он не проглотил остатки и все хорошо.
28.05.2014
Спасибо Анют. Да про умыть на скорой говорили)))спасибище огроменное!!!
28.05.2014
Анют и еще вопросик как врачу...а антибитик обоснован если пневмония не подтвердиласт? Щас участковая звонила. Говорит ровамицин назначила исходя из подозрений на пневмонию...раз не подтвердилась хорошо..но лучше пропить на всякий пожарный...а я вот думаю нужна ли лишняя нагрузка на организм?
28.05.2014
первый раз в первый класс урааааа!!!! мы идем в сад!!!