Помогите срочно!!!!
Скорая сделала укол, но врачи со скорой утверждают, что это не от него.
При высокой температуре больному необходимо как следует пропотеть. Клюквенный морс является отличным потогонным средством. Чай из цветков липы и малины не только очень вкусный, но и хорошо помогает больному пропотеть. Сок красной смородины- народное средство, которое тоже помогает сбить температуру. Если его нет под рукой, то можно выпить брусничный сок, он нормализует температуру и обладает противомикробным действием. На ночь выпейте настой шиповника - он отлично укрепляет организм. Если болит горло, народная молва рекомендует .
Чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона - в них много витамина С, что очень важно, если вы планируете
"...при каждом приеме в 5 мл. Нурофена (дозировка на наш возраст) нужно добавлять растертые в порошок 1/4 но-шпы и 1/4 аскорутина. Важно чтобы при высокой температуре не были холодные руки и ноги ( спазм сосудов, приводящий к перегреву внутренних органов «бледная лихорадка») от этого защищает но-шпа, и температура дольше не поднимается. А еще любые жаропонижающие «сгущают» кровь, от этого нужен аскорутин. Вроде так врач объясняла))) нам её совет очень помог, может кому- нибудь ещё пригодиться (не дай Бог конечно)".
Сколько дней у вас такая температура была?
Вам предлагали лечь в стационар?