13 лет

Вчера второй зубик вылез

Поздравлем вас,зубастики! ))) У нас туту продаются гели типа обесзбаливающих. Нам врач все совтеовала-совтеовала. Я взяла рецепт и прочла,что гели содержат лидокаин.. Брать не стала. У нас 6 уже и еще 3 на подходе. тоже хнычем. Кроме неприятности с животиком еще и зубки пошли..
16.07.2011
вы совсем зубастые!))))) У нас уже сверху дырочка, так что. видимо, прорвало))). Нам врач сразу сказала, что никаких лекартсв нет, которые могут помочь прорезыванию зубов, это все развод на деньги. Здесь врачи не сотрудничают с аптеками и фармацевтическими компаниями, так что никто никого не рекламирует. Сразу говорят, что не надо тратить деньги, потому что это не поможет, так что ты молодец. что не купила, а уж если там ледокаин, так вообще пусть им врач твоя пользуется! Нам и про витамины сразу она сказала, что все одинаковые, так что брать надо обычные и самые дешевые)). Скоро пройдет ведь. Сама знаешь. Все это только короткий период и прекратится очень скоро. Я себя так успокаиваю))). И представляю уже, как я буду ее будить в 6 утра в школу, как она меня сейчас будит)))). Вот тогда все наоборот будет.)) Ну и все детки хнычут, без этого уж никуда - они же не могут сказать. вот и хнычут. Когда заговорят, проще с ними будет))). Ну ты и сама знаешь)))
16.07.2011
знаю)). Я вот тоже хочу,чтоб подросла скорее.Хотя знаю,что буду ностальгировать по этим,сегодняшним временам и вспоминать,какая она кроха был милая)).Просто когда говорят детки,уже легче.Можно играть,и сказкой отвлечь или игрой,или мультиками. А тут кроме груди и скакания с ней на ручках и не помочь ничем...Да и устала я просто. Подруга вон позвонила.отдал дочку бабушке на 5 дней(им годик исполнился позавчера). И высыпается дома...Эх,я только мечтаю о таком!Да ты и сама знаешь ;)   У нас просто период трудный в семье. Навалилось как-то за год.А разрываться на подработках+ГВ еще +Лерочек-гиперактивный ангелочек..устала я чуточек. Вот
16.07.2011
ну от 8-мичасовой работы устаешь, а от 24 (а иногда кажется. что в сутках часов 50))) тем более устанешь)). Но мне повезло, что муж очень помогает, так что я могу и в центр съездить по магазинам, и в ресторан с подругой, да и в школу языковую я хожу 3 раза в неделю, так что вырываюсь из дома)). но вы и на грудном. нам проще с бутылками. да и с Соней я везде хожу по магазинам и ресторанам, потому что, я тебе писала, здесь везде лифты и во все магазины можно с колясками заходить, в ресторанах во всех дщетские стульчики дают. Скоро и ты сможешь егозу свою отдать бабушке на пару месяцев, а сама отдохнешь)). Да еще наотдыхаешься!)) И вспомни, сколько ты до нее отдыхала!))) Так что сейчас 1 годик из жизни на недосып - это же ерунда)). Мы, кстати, мультики уже смотрим иногда, но ее не хватает самой больше, чем минут на 10)). Зато музыку любит слушать - вот этим и отвлекаем ее))). ну и ходунки, конечно, огромное облегчение дают сейчас, когда им стоять и ходить хочется, а сами не могут.
17.07.2011
а я отменила ходунки вообще. Без них тяжело,н ос ними ленится сама ходит ьпотом и ходит ка ккрабик-боком. Ножку не так ставит даже в ботинках. я только заметила и отменила,передарила их. Вообщем ходунки-облегчение маме,но не малышу. Сама ходить она точно ленится потом,Ань. Требует ходунки))). А бабушкам я точно не оставлю ее. Свекровь работает да и не сидит ниогда с внуками. она в свое время няню детям нанимала и считает,что эт онаши рпоблемы-сидеть с внуками. А маме моей здоровье не позволяет..так что мы сами. разве что на няню соберу на пару часиков.
17.07.2011
но ты права-отдыхала я много и для себя опжила тоже достаточно;). Так что годик-это мелочь!
17.07.2011
мне тут тоже оставлять не на кого - свекровь не с нами живет, и не очень близко. Да и как-то одно дело, если бы своей маме ее оставляла, а это все-таки чужой мне человек)). Мы когда в России были у моей мамы, так Соня с ней с первого дня осталась, уснула с ней, хотя до этого только со мной засыпала)))). А мы с мужем там в ресторан ходили, я паспорт меняла. а мама с Соней как всегда вместе были))). Видимо, мой запах)))). Насчет ходунков, я все понимаю, но мне так проще, а пойти, она уже почти пошла)). Так что месяцем раньше или позже - это не важно)). И ходит она в них вперед, но иногда, конечно, и боком. Я как-то насчет этого не переживаю - все равно пойдет)))). у нас трое детей в семье: мы со страшим братом без ходунков росли и пошли в 10 месяцев, а младший в ходунках был все время, потому что маме с дремя все-таки сложно было, так он в 9 пошел))). Это просто мамы выбирают, как им удобнее)). я без ходунков не справилась бы, потому что она ко мне сейчас подползает сзади, когда я что-то на кухне делаю, встает по моим ногам и стоит возле меня или ходит по кругу)). Я так ничего сделать не смогу))). Ну, в общем, я за них))). Но это личное дело каждого)).
17.07.2011
о да,на кухне моя тоже за ноги схватит и стоит)))
17.07.2011
Вот ходунками и спасаюсь)). Или наставлю ей всякие баночки-тарелочки на пол. чтобы занять ее)))). Любит трубочки для коктейля грызть)))
17.07.2011
моя тоже))). и палочки для мороженого деревянные,специально купила.
17.07.2011
и ложки))). Просто прямо вырывает их из рук))))
18.07.2011
про врачей..Мне повезло попасть на лекции Мишеля Одена (французский акушер) и Ирины Лукашовой. Они изменили мои взгляды на заболевания,на здоровье и на роды. Поняла,что отвественность на мне и только на мне.Врачи лишь помогают. Как могут и как умеют. Болезнь-это не враг.Это всего лиишь сигнал о сбое программ в организме. И надо не ее лечить или заглушать боль,а выровнять баланс в организме,укрепить иммунитет.
16.07.2011
Забралась в журнальный столик))) 9 месяцев