11 месяцев (было 18.09.)
18 сентября стукнуло Соне 11 месяцев, и она пошла сама!)) Раньше за ручку ходила хорошо, потом пыталась пару шагов сделать сама, но не больше 2-3 получалось, а в воскресенье мы поехали в гости к ее сестричкам двоюродным, она похоже на них насмотрелась, что они-то ходят (девочкам 6 и 4 года), и пошла сама вслед за ними))). Теперь мы стоя у поверхности идем, а не падаем на корточки, чтобы ползти. но если упала, то ползет к поверхности, встает возле нее и идет дальше))). Папа наш жалко в командирвке, но мы ему наделали видео и в Скайпе показались.
У нас 7 зубов - 4 сверху (2 больших, а 2 только вылезли) и три снизу (2 больших уже, а 1 тоже недавно вышел).
Купили ей первый комбинезон на зиму)))). Я довольна, а Соне все равно, по-моему)))). пытались сейчас в нем гулять, но жарко в нем (у нас сегодня 18 градусов было - бабье лето). Так что завтра, наверное, курточку какую-нибудь осеннюю куплю, а то у меня только кофточки на нее...
Кушает, как и раньше все, но требует, в основном, хлеб с сыром))). Странный ребенок - я для нее наготовлю, а она не ест. Вот как тут диету будешь соблядать, если кроме нее есть некому.))
Продолжаю ходить в щколу, но 2 раза вместо трех. А с Соней сидят свекры))). Она умница, так что они с удовольствием с ней сидят вечером в четверг и в пятницу с утра. Вот они и доедают мои кулинарные изыски))): детские макарошки в форме медвежат, отварное мясо, фрикадельки)))). но не жалуются))).
Научила Соню засыпать саму. Точнее кладу ее в кровать, даю бутылку, кладу соску рядом и ухожу. Теперь не сижу с ней, пока она уснет, а она сама держит бутылочку. Наестся, бутылку в сторону и спит))). Главное, чтобы в бутылке было не много, иначе все выльется, когда она есть закончит - больше 120 мл она не съедает, так что больше и не делаю. А если ночью просыпается, то также даю ей бутылку, но с 90 мл смеси, а сама дальше сплю. Как же хорошо, что она уже такая взрослая, что сама держит бутылку))).
Но с другой стороны, теперь я ее меньше обнимаю получается((. Раньше пока кормила на ручках, обнимала ее, любовалась, а теперь она сама засыпает... Вроде бы и правильно, но как-то и грустно в то же время... Как же быстро она выросла, что сама держит бутылочку(((. Маленькая моя, ты такая большая уже... Хочу еще ребенка))).
И все больше понимаю, что хочу работать с детьми... Хочу, тискать вот таких лялек)). Хотя свои и чужие детки - это разные вещи... Но проснулось во мне все материнское после рождения Сони, и теперь надо это расходовать - начну со второго ребенка, а там посмотрим))).Где там наш папа?)))