По-моему, на Сонином языке это значит Соня)). Когда я себя называю мама, она повторяет, папа - па-па, баба - ба-ба. а после Соня - ня-ня)). Время покажет)).
Соня растет книжным червем))). В хорошем смысле!)) Мы с книжками везде - даже когда памперс меняем, мы читаем книжку, лежа)). Я очень этому рада! Телевизор мы не смотрим совсем (иногда новости можем посмотреть все вместе), зато и я, и муж читаем. Она, видимо, это видит и тоже пристрастилась)). Причем листает не только книжки с толстыми страницами для деток, но и обычные рекламыне каталоги, мои журналы кулинарные, обычные книжки. Листает очень аккуратно, так что я не боюсь ей свои давать полистать)). Умница!)) Сидит, на все показывает пальчиком и "а-а". Это значит: "Что это?" Я называю. Обожает собак, машины и поезда. Как только берем книжку, их находит в первую очередь. Поезд у нас не "ту-ту", а "та-та")). Просто "у" мы пока сказать не можем, но такт такой же, поэтому знаю, что она поезд имеет в виду. Если нарисована какая-нибудь еда (банан, яблоко), то начинает причмокивать языком)) .Часто сама идет на диван, затаскивает книгу, садится и читает)). По полчаса может зависать на книгах одна, пока я своими делами в кухне занимаюсь. Моей гордости нет предела, потому что я сама - книжный червь)).