8 лет

Головная боль у ребенка

Организм это сложный механизм.Может и не стоит докапываться если не будет повторений, везде же могут быть сбои.Мой вот, например: упал и головные боли были + тошнота+рвота.Скорая повезла к неврологу в больницу , а там нас отослали домой.Домой приехали и то же самое.Благо педиатр пришел домой и сказал лежать нужно, т.к легкое сотрясение мозга.И вот в течении двух лет периодически болит голова.Что мы только не обследовали : и доплер сосудов головного мозга и МРТ головы и ничего не нашли.Педиатр посоветовала нам следить за давлением.Самостоятельно дома мерить тонометром в спокойном состоянии и в состоянии головной боли.И вот мы и узнали, что при головных болях давление у него поднимается.Списали врачи все на подростковую вегетативную дистонию.Сказали, что перерастет.Это я написала к тому, что если вдруг еще будут повторятся головные боли, то начните с графика давления.У вас , конечно не подросток, но с давлением может быть проблемы в любом возрасте.Удачи.
18.10.2016
В садик ходит? У нас в сентябре был случай, ребенка начало рвать ночью, потом жаловался на головную боль, мне ни к чему. Утром опять рвота, начала распрашивать, вспомнил что днем в садике его мальчик толкнул, он упал ударился затылком, вызвала скорую - сотрясение. Ну а так мой частенько может жаловаться что что-то болит, просто потому что это где-то услышал - например может сказать голова раскалывается (бабушка у нас часто жалуется)
18.10.2016
В сад не ходит. Я тоже думала что выдумывает, но переспрашивала по всякому... короче не колиться если что - болела и все.
18.10.2016
Разовый симптом меня бы не особо насторожил, только если повторяться будет. Не напоминайте, не спрашивайте, не болит ли голова. Заболит - скажет сам. Дети часто не могут правильно выразить что чувствуют, может и правда жарко было и не комфортно от этого.
18.10.2016
Определьть пол ФОП и декрет (Украина)