10 лет

чем кормить ребенка ???!!!

Соглашусь с мнением, которое было озвучено в комментах к посту уже не раз - не хотите, чтобы ребенок ел гадость - не давайте гадость. Сами перейдете на здоровую пищу - и ребенок подтянется. Дети не глупые, им голодать не нравится:)А вообще, воспитание ребенка начинается с работы над собой. Если родители трескают всякие вредности, то вряд ли от ребенка можно ожидать чего-то другого.Нас тоже бабушка добрая подсадила на конфеты шоколадные. Теперь если видит конфетку - все, истерика. Убрали конфеты из дома, истерики прошли.
11.01.2014
Мне так нравится: - уберите из своего рациона вредную пищу, ешьте когда ребенок вас не видит! И умрите с голоду! Мой тоже ест всё с нашего стола, и оливки и огурцы соленые(прошу заметить со своего огорода засоленные, а не нитратные свежие из магазина), я даже не представляю как накормить ребенка отдельно, исходя из того что сначала он ест свою еду, каша суп и тдтп а потом ест нашу причем у всех кто сидит за столом по очереди! Ну не получится у вас всю жизнь оберегать детя от вредной пищи, неужели если вы до 3х лет будете беречь его от плохой еды, пойдя в сад ему там не дадут эту плохую еду??? Или же  что будет с ребенком в эти 3 года когда ему дадут и соленое и вредное и запретное всё сразу??? Мне кажется, даже пускай только кажется, что если ребенок ест, и у него всё хорошо то пускай ест, а дальше будет видно) 
10.01.2014
перестать давать ребенку всякую вредную хрень, при ребенке такое тоже не кушать. естественно, что малыш будет просить то, что вы кушаете, а уж тем более если он пробовал уже и знает что это такое. 
10.01.2014
Значит надо самой перейти на правильное питание. А если не можете, ешьте вкусности пока ребенок спит или не видит. Когда я на диете, мы с дочкой вобще отдельно от всех едим, чтоб не соблазняли))) поголодает пару дней и начнет есть нормальную пищу))) я бы смесь убрала из рациона- она ж ею и наедается, а вам надо, чтоб человеческую еду ребенок кушал!
10.01.2014
А зачем даете колбасу и другие гадости? Конечно раз попробовал, будет просить. У нас добрые бабушки, блин, тоже все подряд пихают, а я не разрешаю, хоть и просит теперь. Вот что с этими бабушками делать, кто б подсказал. Вообще не понимают, как назло делают. Обе причем. Если совсем капризы, ем сама то, что можно ребенку, и делюсь с ним. Полюбил рис из мультиварки с морковкой и луком и оливковым маслом. Теперь мою порцию съедает) все лучше, чем колбаса.
10.01.2014
да, да бабушки -это нечто, зато потом хвалится как она у меня хорошо пела, конечно поест, дома то такое не дают))))))
10.01.2014
А у нас дедушка вообще говорит, а что вы ей пиво не даете (и это на полном серьезе). Нам говорит, когда вы были маленькие, педиатры говорили давать постоянно понемногу, что это полезно. Я вообще обалдела.
11.01.2014
да, да, у меня свекор, да и свекровь тоже такое как -то сказали
11.01.2014
Может в их время пиво было живое натуральное  какое нибудь особенно))) а не спирт технический с водой и гадостью как сейчас.
11.01.2014
Зачем изначально давать колбасу, шоколад и тд? Естественно после этого каши не захочется. Попробуйте заменить вредное на полезное для себя. Картошку жаренную на пюре или тушеную, колбасу на отварное или запеченое мясо, соленые огурцы на свежие. В макаронах я лично ничего плохого не вижу, если они без соуса, можно просто сыром посыпать. Раз котлеты любит можно или суп с фрикадельками делать или тефтели фарш+рис+кабачок и т.д. И не ешьте при ребенке вредности, тогда и просить не будет. 
10.01.2014
Он хочет есть то же что и взрослые. Сами начните питаться  правильно.  У нас так давно не было жаренной картошки....надо себя побаловать...)) Подливки вкусные готовьте с гречкой,рисом,макаронами. У нас давно на взрослом столе,но я готовлю больше вареное.вернее почти вареное или тушеное,мультиварка крутая вещь! Салаты с маслом или сметаной. Сама похудела на 10кг за полгода. 
10.01.2014
Просто перестать давать вредную пищу.Уберите ее из своего рациона,или ешьте когда ребенка нет рядом.
10.01.2014
в том то и дело не даем. голодует психует смесь пьет литрами из- за того что кушать хочет 
10.01.2014
Ну если смесь пьёт литрами, сами же даёте, так что он не голодный. Всё же в ваших руках. У нас вот недавно такое расстройство пищеварения случилось у малыша, что мы теперь едим все по-очереди. Одни едят - другие отвлекают, чтобы нашу еду не ел...
11.01.2014
Паника!!!!!!