11 лет

Сад и врачи

Здорово как у вас все складывается ) Я думаю, что раз так оно - значит так и надо ) Адаптация во всех садах разная, но я не думаю, что пройти в группу тебе кто-то не даст - по сути не имеют права - ты там можешь все посмотреть, изучить, все таки ребенку там находиться большую часть времени, так что не повредит мини-контроль обстановки )) А у нас очередные неопределенности... последний раз как лор сказала сидите дома, так и сидим месяц почти... потом переезд этот, а тут с садами проблем нет - идите хоть завтра. Я хотела записать Тему в группы короткого пребывания (в надежде что мамы там ответственнее и еще не работают и не таскают детей с зелеными соплями), но они в большинстве своем до 3 лет и нам говорят - там будет скучно..это да, нам надо общение. Как альтернативу предлагают сад, но мол водите хоть на те же 3 часа, как в ГКП... зато дети по возрасту.. Ага, отлично все конечно, но зато в этом возрасте и мамы почти все работают и сопли будут опять вокруг витать облаком, а мы еще от прошлой болезни отойти не можем до конца... Вот я вся теперь в сомнениях - что делать вообще в этом году )) Пристраивать точно куда-то надо - ребенку откровенно скучно уже прогулка-дом-прогулка-дом... Еще и друзья наши теперь далеко живут - видеть их часто не получится, а новых на площадке он пока заводить отказывается...надо замкнутое пространство и что-то интеллектуальное, явно...
14.10.2013
Пусть все разрешится у вас самым учшим образом. И у нас тоже)
15.10.2013
Да уж, это точно!
15.10.2013
Удачи вам, Аня!! Вы с Андреем молодцы))
14.10.2013
А я в какой-то степени восхищаюсь твоим определенным решением: "нет сада, буду дома". Во мне все борется. Я бы нет, а Андрей хочет. И вижу, как он к детям тянется везде, где встречаем. И как-то сам научился устанавливать с ними контакт, подходить знакомиться.Но я знаю, что всегда будет возможность сделать шаг назад. Раз вдруг появилась такая возможность (я иногда верю, что такие случайные "подарки" неспроста, а для чего-то), надо попробовать, чтобы сделать выводы и понять: надо это сейчас или нет.
14.10.2013
Ань, так моё определённое решение такое определённое не только из-за моей позиции, но и из-за Лёвы, я же вижу, что пока совершенно точно нет, он вообще не готов.. а потом видно будет. Мне было очень страшно весь этот год, что вдруг что-то изменится и придётся решаться на сад, это был мой кошмар всего года... Поэтому и болезни, и год совсем не такой спокойный, и лето.. Если Лёва будет демонстрировать такое желание как Андрей, то это уже будет другая история. Хотя я всё же попробую найти альтернативный вариант. (Если будет такая финансовая возможность, конечно..)
14.10.2013
Аня, классная смена доминанты) про коленки)... Пусть все получится)
14.10.2013
Как-то неожиданно придумалось, но здорово сработало) Спасибо)
14.10.2013
Мы тоже в этом году еще не ходили, и, чем дальше, тем меньше мне хочется снова ее туда отправлять(
14.10.2013
Попробуем, а там видно будет.
14.10.2013
Вдруг Сон