12 лет

Взрослеет

Нам всем терпения!)))) Растут наши детки и надо самим не сломаться и их не сломать. Очень тяжело это, помню по старшему. Тогда я не заморачивалась, линию поведения не выбирала, мне было проще "успокоить" его наорав или дать по заднице, за что мне очень-очень стыдно сейчас. Он помнит это до сих пор. С Полиной конечно все по-другому, може ума немного прибавилось, может потому что девочка, может возраст у меня уже такой. Но не хочу, чтобы дочка когда вырастет помнила злую маму, хочу быть ей другом! У нас пока получается "переключить" ее на что-то. Не всегда конечно, но в основном. Она у меня как-то истерила в песочнице, я ее начала уговаривать, пыталась увести, но истерика разрасталась. К нам просто подошла чья-то бабушка и дала Полине печенье... и все как рукой сняло! Вот и я теперь пытаюсь каждый раз изобретать такое "печенье"))) Кстати от нервов хорошо глицин помогает, валерьянка слабовата))))))))
27.09.2012
у нас вроде истерики более менее прошли (очень редко бывают). теперь он стал очень агрессивным. ну, ты сама видела его поведение. хотя, конечно, не каждый день так.  обычно так бывает, когда он устает. еще и в садике на него жалуются, что он дерется.  я его спрашиваю: "Никита, ты дрался в садике?" Он отвечает, что нет. Объясняю, что это плохо и т.п. он кивает головой, соглашается. А потом снова за свое. Не знаю что и делать.=( Ночью тоже бывает хнычет. а еще может проснуться и  требовать книжки читать с дикими криками!
26.09.2012
сил и терпения вам
26.09.2012
я вас так понимаю=)))) а главное не могу решить,как же правильно себя вести? объяснения ему фиолетовы. Разве что на подсознании где-то откладываются..Потому что если разошелся-срать ему на все объяснения,еще пуще будет рыдать. Делать за него-вырастить неженку, свекровь мне так мужа вырастила, и внука тож балует.. Я люблю ждать пока перебесится=))) но если это не дома..подкуп работает=)  во сне требует шоколадку! ночью! переворачиваясь потребует, я просыпаюсь,офигеваю,а он уже дальше спит..ващщееее! терпения вам девочки! процесс идет и это очень позитивно. Говорят наоборот плохо,если такого периода не будет
26.09.2012
у моей теперь фишка - "есть хочу!". во сне, перед сном, после сна, днем, утром, вообще всегда "есть хочу!"))) причем съест крошку и все, сыта. подкупа я боюсь. вдруг она потом так и будет меня строить. а так вроде как все же я ее строить должна. поэтому я стискиваю зубы и терплю) сегдня, ттт, кстати, получше было - немного поплакала, но увидела мой игнор и перестала.
26.09.2012
какая прелесть=))) я тож боюсь, у меня это крайний вариант,когда он устал,капризный и в неадеквате..А у бабули частый прием..Но мы скоро переедем,закончится лафа у парня=) устроит мама дисциплину=)))
27.09.2012
Во-во. Мой сегодня требовал чего-то "еще", а чего не сказал. Я сначала сдуру стала спрашивать чего именно - а он не проснулся док онца, бесится, наконец до меня допетрило сказать "да конечно, сейчас будет еще" и выйти из комнаты - он и заснул дальше успокоенный:) А еще ночью просыпается и проверяет наличие машинок своих(без них спать не ложится принципиально:))
26.09.2012
ееее, я тож говорю "дада" и выхожу=)) а если ночью-можно просто затаиться=)  клево,у кого-то с мишкой спит,у тебя с машинкой..а мой голышом.
27.09.2012
Не-не не с машинкой, а с пакетом машин - их там больше десятка:))) Плюс Мишка и иногда еще Карлхен добавляется:))
27.09.2012
ахренеееееть=)))))))))))) 
27.09.2012
Желаю сил и терпения. И не знаю как у вас будет, а у нас этот мини кризис в два года цветочки по сравнению с тем, что сейчас творится:))) Да-да, оптимистичненько ,я знаю:) С моим иногда надо разговаривать ,а иногда молчать, иногда брать на руки несмотря на пинки, а иногда наоборот в сторонку отойти - постоянно приходится угадывать, переменчивый товарищ, непредсказуемый:))
26.09.2012
ну спасибо, обрадовала))) конечно, я знаю, чем старше дети, тем сложнее с ними в психологическом плане, но так хочется верить в лучшее). короче, совет Карлсона нам всем не помешает - спокойствие, только спокойствие=))))
26.09.2012
Ой не знаю, мне сложнее всего было первые полгода, дальше ни в какое сравнение:) Именно психологически:)
26.09.2012
ууффф, сил вам! очень понимаю, было такое! желаю, чтобы поскорее прошел этот период =)
26.09.2012
у нас тоже такое бывает) прямо в точку!) помогает игнор, через какое то время сама бежит ко мне...и лезет обниматься. А уже потом все объясняю
26.09.2012
Сил, терпения, взаимопонимания! Все пройдет, она скоро подрастет и все изменится. Вы все делаете правильно! 
26.09.2012
Три Б Прогуляемся по секондам=)