8 лет

Даже не знаю, как назвать

Ну что тебе сказать? моя мама не считает нужным поздравлять младших внуков, нужно ее специально уговаривать, вытаскивать. Предложила встретиться на новогодние праздники. 27 декабря мама отмечала папин др (он умер 3 года назад, до этого мы ни разу! в жизни не отмечали его др): на службу ходила, на могилу ездила, на каникулах 1 поздравила я по телефону, 2 позвонила, она на меня наорала, что я не отпустила Лику второго к бабушке суджанской! (меня, кстати, никто не спрашивал, решили поставить в известность, я объяснила, что у меня другие планы, можно забрать 4), конечно, ни о каких внуках, подарках тем паче речи не было. Живем в одном городе!
08.01.2016
Ох, от мамы это особенно тяжело принимать, наверное... Но в тебе столько мудрости и любви, что твои дети дефицита бабушкиной любви не заметят, скорее всего) Я тебя хотела спросить в связи с твоей мудростью, кстати, ты на сколько лет себя ощущаешь внутри? Соответствует внутренний возраст тому, что в паспорте, или меньше, или больше?
08.01.2016
Спасибо за теплые слова, мне приятно) Не такая уж я и мудрая. Про возраст - это интересно, кстати. Я год назад примерно проходила тест, мне выдали - 32, сейчас прошла - 16-18) Бунтую потихоньку))) Я сейчас вообще ничего о себе не знаю, много перемен, что-то устаканивается, что начинается, многое меняется - голова кругом!
09.01.2016
Интересно) Мне внутри всегда было много лет, бабушка такая))
10.01.2016
Ты знаешь, мне хорошо живется, когда у меня внутренний возраст примерно соответствует) Если больше, то я не становлюсь мудрее, я становлюсь кошмарнее, даже внешне.
13.01.2016
Мда! Прочитала ваш пост, и мне грустно стало тоже! У нас единственный дедушка, отец мужа, так же не интересуется внучкой. Единственной причём! Ей уже 1,5 года он приезжал только один раз! Ехать 20 минут на метро. Ни одного подарка, ни внимания ничего! Просто знакомые люди больше внимания уделяют дочери чем родной дед! Меня это уже не удивляет, потому что я сама выросла без отца, который совсем неинтересовался моей жизнью! Развелись родители в мои 8 лет, и с тех пор он сам ни разу не позвонил! Я ему звонила, предлагала встретиться, под различными предлогами -отказывался! Вот это может в голове уложиться? ( может это просто тенденция такая, из серии мужской безответственности!?
02.01.2016
Не знаю, что это за тенденция, но она мне определенно не нравится( Самое страшное, что эта тенденция, судя по комментариям, прослеживается не только у дедушек, но и у бабушек.
02.01.2016
К сожалению, такое часто бывает. В моей семье тоже есть примеры. Ну что делать. Принимать, что кровь не равно любовь. Насильно любить не заставишь, да и не надо. Грустную тему ты подняла. Улыбнись. С новым годом !!!!!!!!!
02.01.2016
С новым годом, Маш :) Вы едете в Ригу?
02.01.2016
Да, в Ригу 6 выезжаем.
03.01.2016
Да полно таких примеров( к сожалению... У наших друзей мама мужа не то, что не звонит-не пишет, когда поняла, что у сына все хорошо в финансовом плане, подала на него на выплату алиментов, а второму сыну с беременной деной и маленьким ребенком сдает однушку, хотя сама живет в 4-хкомнатной квартире одна....
02.01.2016
Лихо... никогда я этого не пойму, наверное(
02.01.2016
Наш единственный дедушка ( по папиной линии) живёт через одну станцию метро! На машине это 10 минут, на автобусе 20 от дома до дома!Старшего он видел раз пять, ему скоро пять лет! Младшую он видел 1 раз, мы его упросили зайти посмотреть на неё , ей сейчас 2,4....вот такой дедушка! Я сама недоумеваю! Вообще не интересно как и что! Хотя живёт он с дочкой и внучкой в одной квартире, у внучки всё-и внимание, и подарки, и забота,и помощь!!!
02.01.2016
Ох... еще парочка таких историй, и я перестану удивляться чему-либо( Это ж противоестественно как-то
02.01.2016
чего только в жизни не бывает. моя мама уехала перед НГ и перед внучкиным днем рождения. хотя бусина очень просила ее на ДР быть. и в новый год мы как раз с папой перебирали родню и размышляли о том, как отваливаются ветви семей. я помню многих родственников, с которыми мы много общались в моем детстве, а потом они пропали - старшее поколение умерло, а младшее прервало общение. и мои сестры о них вообще не знают ничего. есть те, с кем по старой памяти общаюсь уже только я, как старшая, - сестры не знают их, а родители перестали общаться. а были те, о ком я узнала только в эту новогоднюю ночь - папа много рассказывал о тетках, сестрах, их детях, которые раньше подолгу гостили у нас, папа ездил к ним, некоторые, оказывается, живут где-то рядом с нами - но общение почему-то давно прервалось, адресов не знаем, не знаем даже, кто из них жив, а кого уже нет. мой дедушка перед смертью очень хотел, чтобы мы узнали и полюбили его первую семью, от первого брака. он возил нас в гости к своим детям и внукам по той линии. мы несколько лет довольно бурно общались, ездили в отпуск в гости, перезнакомились со всей родней, даже ездили строить дом им, активно переписывались. последний раз виделись на дедушкиных похоронах. и с тех пор за 20 лет ни одного письма и звонка. как обрубило. все-таки дедушка был единственной ниточкой между нами. должна быть эта живая ниточка. это что-то необъяснимое - зов крови и взаимный интерес и любовь. если ее нет - общение оборвется
02.01.2016
В нашем случае вообще у них с родственными связями глухо все. Они даже похороны бабушки проигнорировали, где уж взяться этой живой ниточке( Мы стараемся общаться с моими родственниками, даже с теми, кто далеко живет. Редко, конечно, но связь поддерживаем. А уж с теми, кто близко, чаще некуда))
02.01.2016
У нас так же, по факту... родители развелись, но общались, когда мне было 26 он женился, не пригласил на свадьбу и отдалился. С тех пор звонит 3-4 раза в год по 1-2 минуты. Вот м все общение
02.01.2016
Когда появляется новая семья, такое, к сожалению, часто случается. Наверное, это очень тяжело, когда папа так отдаляется(
02.01.2016
Анют, к сожалению это очень распространено. У нас это касается прабабушки - бабушки мужа. Прийдем - хорошо, нет - звонить не будет. Просто любит младших дочек и их детей и внуков соответственно.
02.01.2016
Тань, у ваших хоть еще внуки есть, а у нашего тридцатилетняя дочь и больше никого. Не понимаю я эту избирательную любовь к детям/внукам
02.01.2016
Ну 30 дочери или 60 - не суть. Она всё равно дочь) и рядом. Ее жизнь понятна. А внуки где то там, далеко. Телефон никогда не даст той связи которая рождается при общении в живую)
02.01.2016
С этим не поспоришь)
02.01.2016
Я тоже Анют, но в последнее время такие истории слышу, что любой сериал отдыхает.
02.01.2016
Ну... Возможно, дед тоже думает, что внуки (сын, невестка) могли бы ему хотя бы звонить и интересоваться его жизнью. У нас мужнины мама и папа живут через два дома от нас. За 17 лет ни я ни мои дети их не видели ни разу. И не слышали тоже. (после скандала) И хотя муж с ними встречается, общается, и вроде как все проблемы стали делом давно минувших дней, они даже фотографию внука не попросили. Не то, что увидеть в живую. Ну не интересно им. Живут с дочерью и ее сыном (которому 21 год уже) и меня такое положение вещей устраивает. Если кто то не хочет что то делать, не надо заставлять. Сделает так, что еще хуже будет. Так что, не уникальна такая ситуация.
02.01.2016
Я первое время отправляла подарки сестре мужа на праздники, потом поняла, что это не нужно никому. И скандалов не было никогда, потому что и общения-то не было. Заставлять не собираюсь, конечно, просто пытаюсь понять, как такое возможно)
02.01.2016
Конечно, без общения, кому нужны подарки?)) если судить по мне, то даже очень близким людям редко удается угодить с подарками. А если не знать человека.. То дежурный набор какой нибудь? Уж лучше своим детям игрушек тогда)
02.01.2016
В моей семье принято дарить подарки племянникам, детям, внукам на Новый год и дни рождения, я пыталась продолжать традицию, но, видимо, семьей ошиблась))
02.01.2016
у нас свекр так и умер внучек не увидав. сейчас все перевернуто с ног на голову и не поймешь почему!
02.01.2016
Да уж, массовое помешательство какое-то...
02.01.2016
Советская власть старательно боролась с семейными привязанностями. Вот и результат.
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Машин утренник Наши елки