11 лет

Пессарий, гинипрал, боли в тазу.

Анна, добрый вечер! Хотела поинтересоваться как часто и как долго были приступы тонуса? Срок 34 недели. У меня сейчас ребенок приболел, в связи с этим видимо перенапряглась и затонусило сильно. Пью гинипрал уже неделю. Днем еще более-менее (видимо гинипрал действует), а вот ночью прихватывает как-то надолго уж очень (пью но-шпу и свечки индометацина врач посоветовала). Поначиталась,что длительный тонус очень плохо для ребенка. Вот сижу думаю-бежать госпитализироваться или сейчас побольше отдыхать начну и полегчает опять. Если госпитализироваться, то валяться-то долго прийдется-думаю уже до конца не выпустят.....
22.02.2014
У меня нет пессария, но аналогичная проблема. Болит в промежности на глубине, как будто спицей кто-то ковыряет-больно остро. Пришла к гине своей-смотреть отказалась. Говорит(только вслушайтесь!)- Поменьше сиди, побольше гуляй и на ногах не ходи!!!  Это как? На руках гулять? )) Говорит, все у тебя хорошо, так как анализы хорошие. При чем тут анализы-не пойму. Пришла я потом к платному УЗИсту, он сказал что шов расползается и иатка пош швом истончилась. Что может порваться. Зато гиня моя умные советы дает. А гинипрал мне в 1 берем делали на поздних сроках(как потом сказали, что ошиблись с моим сроком и на 37 неделе его нельзя назначать, извинились)) ) Короче, он закрыл мою шейку и меня пришлось кесарить.
10.06.2013
"Поменьше сиди, побольше гуляй и на ногах не ходи!!!" ........да, интересные советы от врача:))
11.06.2013
Приветик! ТО, что на кресле не смотрят - не страшно, они и пощупать-то ничего из-за пессария не могут, правда, вот мне, каждое посещение Г промывает кольцо хлоргексидином на кресле (малопрятно, но говорит, что необходимо!) Сказали кольцо снимут на 37 неделе, гинипрал пить до 36 недели. Мне от него совсем плохо, но как я ни просила отменить, сказали, если хочешь доносить, пей(( Не знаю, как так, что УЗИстка не увидела шейку, моя все рассмотрела и померяла....1,5 см.... Ну, ты в любомслучае не переживай!! Твой малышик с тобой, растет и крепнет с каждым днем, осталось совсем чуточку потерпеть!!!
09.06.2013
Спасибо за добрые слова!
09.06.2013
Приветик! у меня тоже боли внизу и в пояснице, и в тазу(где кости бедер к тазу скрепляются) давно уже болит... особенно к вечеру ппц, спать тяжело, ворочусь до изнеможения, как не лягу все больно! если днем целый день отдыхаю, то болей почти нет, но такое бывает редко, как -никак ребенок 1,5 года...она полежать, отдохнуть не даст))) Если хожу в больницу, или гулять больше 1,5 часа, тогда все днем начинает еще болеть, и с первой тоже боли были, но когда я с первой говорила о болях, меня сразу в патологию направляли, даже на 37 недели Гиня выписывала направление, говоря- чтоб выкидыша не было.... Я ни разу не ложилась, а когда спросила какой выкидыш может быть после 30 неделе!? она более менее от меня отстала... Сейчас беременность хожу в другом городе, врачь другой, она говорит, что это нормально, так и должно быть.  А витамины вообще никакие не принимаю сейчас, только овощи и фрукты...))) а но-шпу вам не выписывали? говорят помогает от болей, у меня на нее аллергия, я не пью поэтому    
06.06.2013
моя гиня говорит что но-шпа размягчает шейку. Не знаю, так ли, потому что ее высказывания иногда завставляют мой глаз дергаться)))
10.06.2013
моя про ношпу ничего не сказала...
11.06.2013
Пессарий, гинипрал, боли в тазу. Тяжесть в ногах!