Дочка наша пошла в детский садик с 1 июля, пошла на удивление прекрасно - с удовольствием, одна из первых начала оставаться на сон. Бежала как на праздник! Я нарадоваться не могла.
Детский садик. Адаптация?
А первая в отпуске или вобще к вашей группе не относится? Я думаю, такая реакция не нормальна. Если ребенок оставался на сон и чувствовал себя нормально, а потом в один день наал истерить, это дело не в ребенке, а в воспитателе. Попросить заменить тна ту, первую, реально?
значит узнайте четкое расписание этой второй и ходите только по ее дням пока..
не известно как эта старая обращается с детьми, и какие травмы она может нанести психике..
кстати, есть видео-камеры в саду? смотрели что вызвало такую истерику?
ООО у меня травма детства просто, пожилая воспитатель. У нас их две было до обеда одна после обеда другая на следующий день наоборот. Так я в 4 года уже выучила их график и ревела когда с утра была пожилая женщина, тоже строгая но справедливая. Мне кажется у вас тоже самое. У меня ведь к тому времени уже адаптация прошла.
Наверное такая же! Строгость эта в ясельной группе мне кажется совершенно неуместна, ее бы к детям старшего возраста — там может еще оценили бы. А малышам бы ласку, доброту, приветливость...
в вашем случае дело в воспитателе...., не бывает такого отката на голом месте..
хотя, адаптация зачастую бывает со сдвигом времени... т.е. неделю или две ребенок ходит хорошо, а потом понимает что сад это навсегда.... и начинаются истерики
Вот и я так думаю. С пятницы отдыхает дома, а в понедельник как в первые снова идет.