14 лет

Высаживания)

Мы высаживаемся с рождения. Все ее сигналы изучили, как свои, блин. Был период, где-то с 2 до 2,5 месяцев, когда Тасюнька стала вредничать, реально держишь над раковиной, выгибается (это ее знак, что не хочет, ни сики, ни каки, только на пеленку кладешь и опаники, зажурчало, полилось. Перестали высаживать. Прошло две недели, и возобновили. Нормально ходит ребенок писать и какать, говорит о том, что хочет. Короче результат: подгузы тратятся только на прогулку (хотя, если снимать их сразу, то они будут сухие и чистые, тут я себе послабление даю, тобись лень, будь она неладна!), и за день мы мараем три пеленки, максимум четыре, но это если у нас покаки увеличиваются. Ночью не высаживаю, так как она спит и во сне просит кушать, будить считаю варварством, но сикать стала гораздо реже, причем просыпается всегда сухая. Это уж потом, если не сносишь в ванную, делаем все дела от души и с добрым чувством)) Так что высаживание вещь реальная и, я б сказала, не сложная))) При этом у нас теперь есть друзья и в ванной комнате, например, душ!))) Больно уж он нашей Таиске нравится)))Да зеркало, в которое можно глядеться да маме улыбаться!
04.11.2009
горшок и высаживания - разные вещи. цель высаживаний - не приучение к горшку. а установка на лень - неправильнаяimage кстaти, можно рядом с кроватью тазик ставить.
03.11.2009
у меня нет установки на лень) она у меня сама по себе без установок) тазик с кроватью рядом и раковина в туалете для меня одно и тоже - вставть - один хрен надо)
03.11.2009
так ты ее держи просто попой над тазиком, полулежа.
03.11.2009
Полин)) я сама лежу с ней рядом) мы лежа обе лежим на боку - живот к животу) это и ее и моя любимая поза для кормления - она очень хорошо так кушает - когда кормлю ее сидя, она мало ест и всегда по сторонам смотрит - я даже в гостях прошу прилечь где-нибудь, если надо ее хорошо покормить, если нет - то кормлю сидя...
04.11.2009
ну вы еще маленькие .. в принципе я сторонник дружбы с горшком начиная месяцев с 6 - когда деть во-первых сидит во-вторых имеет больший спектр голосового общения в- тертьих даже не спеша ( как я - ленивая это делаю) к году ребенок будет осознанно ходить на горшок ( ну а как иначе назвать то что ребенок приносит горшок к маме когда ему надо писать или какать?)... а к полутора не просто ходить но и сам снимать и одевать штанишки .. ну у нас это так(на примере Валентина) младшему - Даниилу 8 месяцев мы уже НЕ ЛЮБИМ быть мокрыми и периодически маме сообщаем( может и регулярно но мама не всегда понимает когда он плачет чтоб его взяли на руки и кгда - пописать) что хотим .. пока у нас 60 на 40 в пользу Дани .. но за месяц надеюсь мы будем уже 50 на 50
03.11.2009
т.е в принципе) горшок без высаживаний попрет?
03.11.2009
у меня прет .  Валька уже  в туалет ходит (купили накладку на унитаз) а Данисимо  уже не боится с горшком
04.11.2009
ну держись, дорогая, ща тебя заклюют тут :) не, горшок и раннее высаживание не связано - знаю много примеров, когда люди сажали детей после памперса на горшок с 8 месяцев - и успешно. Но, как обычно, когда ПОМНИШЬ такие случае - значит их не так-то много. Согласна, когда кормишь лежа, встать "влом". Но мы уже давно не едим лежа - дочке скучно. Только ночью - поэтому памп и одеваю. Но, к сожалению, стала замечать, что памперс даже только ночью негативно влияет на весь процесс :( Периодически идет забастовка и днем. Одежда - тоже да - должна легко сниматься. Мы носим штанишки. Удобно еще и тем, что ребенок вырастает из них медленнее - не то что ползунки :) Ань, но если б ты видела улыбку ребенка - после того, как ей тяжело все это делать, ты ей помогаешь, она смотрит в глаза и улыбается. Такая прелесть :)))
03.11.2009
вот блин! партизанки! удочку кинули и ждуть! а ну давайте методу тут выкладывайте!  
03.11.2009
image http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635
03.11.2009
ща почитаю ток вот чет боязно вот так... может правильнее когда уже сидеть начнет?
03.11.2009
это разные вещи - сажание на горшок и раннее высаживание :)
04.11.2009
ну а по сколько времени ты свою пупсу над тазиком держишь?
04.11.2009
пока не закончит свои дела - а то поначалу у нас были "проколы" -кладу на постель - и она выдает :))) она теперь по окончании выдает характерный писк-крик -типа УСЁ :)
04.11.2009
по поводу лени и одежды - за .. просто когда родился Валентин мы как раз с 3-х месяцев начинали раздеваться (февраль) ..а с Данькой наоборот - одеваться. но тут согласна на все 150 - актуальны кофточки, распашенки( в зависимости от размеров ребенка) ползунки и штанишки .. но никак не человечики и боди ... одно переодевание заставит и маму и детя возненавилеть и горшок и высаживание и вообще все кроме памперсов  а если есть возможность быстро снять низ - то проблем уже намного меньше
03.11.2009
да- тут я сама на себя штаны нацепила)) а как-то ребенка в трусах жержать не хочется или боди))
03.11.2009
блин... ну я представляю)) как они могут улыбаться)) я хочу все-таки один день повысаживать хотя бы - посмотреть просто насколько это удобно и т.п)
03.11.2009
у Эммы скоро появится сестренка и мы туда же )) про зубы