Что же это такое?
Может кто-нибудь сталкивался с таким? У меня болят пальцы на руках, ночью ни согнуть ни разогнуть не могу, аж до слез больно! Днем лучше, но тоже больно. Врачу своему сказала, а она ответила, что это типа отеки, разве от отеков может болеть? Не верю я ей. Может кальция не хватает? Но в аннотации к гинипралу написано, что он несовместим с препаратами кальция. Чтож это все-таки с руками то?
Natalia
Когда я чувствую, что отекаю, у меня тоже пальцы рук болят, иногда и на ногох тоже. Но болят не так что становиться сильно больно, что просыпаешься, просто неприятно. Может и правда отеки, понабдлюдай за своим весом, если за один день много набираешь, вполне могут и отёки быть!
04.12.2007
Ответить
Бабонька
Анна, я уже два мес жалуюсь всем на те же симптомы! Отеков видимых нет, с кальцием у меня все в порядке, неделю назад получила последние результаты анализов. Врач говорит мазать траксевазином и все! А отчего и почему ни кто не говорит! А пальцы-то болят! И сильнее именно после сна! Хоть ночью хоть днем, я потом долго не могу ни чего в руки взять. Я думаю, если кто знает точно-пусть поправит, так вот, в организме при беременности, особенно на последнем сроке вырабатывается гормно, который помогает размягчаться межсуставным соединениям, для того, чтобы сделать их эластичней и малыш мог спокойно выйти наружу. Но так как такие соединение не только между ног (извините), то наверное и пальцам достается? Я другого обьяснения не вижу.
04.12.2007
Ответить
Катя
а суставы не припухшие? Просто у меня такая же фигня была до беременности и довольно сильная боль, пальцы не сгинались, больно было, потом суставы начали припухать. Я к ревматологу ходила - примочки назначал. А сейчас у меня нет такого, как забеременела, так и прошло.
03.12.2007
Ответить
Galya
у меня таже ерунда уже около месяца, вижу что пальцы припухли, а по ощущениям, когда сгибаешь, чувство такое, какое возникает когда надавливаешь на синяк, чем-то схожие ощущения, очень неприятно, к вечеру получше становится,а вот если ночью проснуться и по утрам, то вообще труба.... БАЛИТЬ
04.12.2007
Ответить