14 лет

Интимные места

У девочек обязательно надо вычещать налет ватной палочкой смаченной в миндальном масле или какое есть). У мальчиков моешь член отодвигая по возможности крайнюю плоть, но не сильно. С течением времени она будет сдвигаться все больше и больше. В норме головка должна открыться годам к 2-3.
16.08.2010
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31470
05.08.2010
Я крайнюю плоть за все 11 месяцев ни разу не трогала и не отодвигала. И зачем? Воспаления нет, писюн здоров, моемся часто (при каждой смене подгуза простой водичкой, а утром, вечером и после какашек с детским мылом). Считаю, что при здоровом писюне лучше ничего не трогать (и наш педиатр, и хирург также считают).
03.08.2010
малышке ,я смачивала ватную палочку в маслице детском и протирала,но оно было около 2 месяцев,т.е протирала -появлялось и потом изчезло
02.08.2010
Блин столько мнений... послушаешь и не знаешь трогать или нет... Я когда свою мыла - после мытья ничего не оставалось грязного.. А в первые несколько дней я ничего не трогала.
02.08.2010
Да уж вечная проблема. А у нас когда у Тмохи был анализ мочи плохой, нам знакомые насоветовали посмотреть может плоть не отодвигается. Так мы вообще разругались. муж мне ну вот видишь у него головка не открывается....он решил что у деток как у взрослых должна быть. Я сыне мою только когда анализ сдаем, а доче иногда протираю влажной салфеточкой. У нее почему-то после ванны все равно налет. в нашей поликлинике детский гинеколог советует убирать его. Но я редко залазию.страшно.
02.08.2010
я вот тоже лазила...тоже что то беленькое там было, подмываю когда, потом смотрю вроде нету, и так каждый день :)
02.08.2010
О! это целая эпопея!))))) Мой муж так Косте марафет наводил сильно, что повредил ему крайнюю плоть, треснула коже, потекла кровь.. Хирург сказал, нечего туда лезть (хотя, разные врачи по разному..) Почитай несколько разных источников, прийдешь к выводу для себя, стоит или нет туда лезть... Девочкам и мальчикам лучше всего смазывать облепиховым маслом (антибактериальное, только не помню, сушит оно или нет), я пару раз в неделю обоим обрабатывала разными маслами (бюбхеном, облепиховым, миндальным... разными) протирала, промокнув ватным диском... В итоге не было ни у кого не никаких распространенных проблем до года, хотя оба памперсные дети)))
02.08.2010
насчет мальчиков не знаю, а девочке туда лезть не надо - само пройдет!
02.08.2010
Мне в роддоме сказали, что не надо вообще туда лезть. Сначала был беленький налет , потом сам прошел. Мне говорили, что это так надо, что само там все очищаеться 
02.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невролог и массаж Мои дети