Войти
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Как поживаем

4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Аня, привет! ты же уже давно писала, что у Лёвы проблемы с речью, а с логопедом только сейчас стали заниматься? у Дианы тоже стертая дизартрия, мы 2 года занимались с логопедами, я с ней каждый день занималась по часу: артикуляционная гимнастика, массаж лица и языка, научилась сама делать, купила специальные зонды. в итоге в этом году логопед уже не нужен, в саду логопед проверял, сказал, что все хорошо. конечно у нее не такая четкая и красивая речь как у Лени, иногда приходится просить чтобы сказала четко, но звуки все поставлены и в целом просто надо следить за речью, но она в силу возраста забывается. самое главное в дизартрии это заниматься каждый день, обязательно гимнастика и массаж. ты очень классно выглядишь, фигурка шикарная!
0
28.12.2016
Мама девочки (15 лет) Химки
Приветик Аня! У Лады обнаружился открытый прикус(( пошли лечить кариес впервые в жизни, и нас срочно погнали к ортодонту( в итоге вот такую пластинку поставили в сб( вид жуткий, дикция как полон рот камней( но что делать . Будем привыкать.. здоровья вам!
0
28.12.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово
У нас тоже стертая дизартрия! занимаемся с логопедом дома и в саду, сама я с ней все время занимаюсь , самое главное регулярные занятия и логопедический массаж курсами по месяцу, плюс укреплять нервную систему всем чем возможно! Режим, закаливание, витамины, соляные и хвойные ванны дома, йодо-бромные в санатории, плавание...Учить скороговорки ! В праздники часто случается откат в речи-слишком много впечатлений-психика не выдерживает! .
0
28.12.2016
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
У сына тоже дизартрия. Нам логопеды в разных местах говорили, что избавиться от неё можно только гимнастикой логопедической. Никаких лекарств не прописывали ни разу. А какие Лёве прописали?
0
28.12.2016
Фотки с праздничного марафона Наша поделка в сад

Похожие записи