13 лет

Приданое для доченьки

***
08.05.2013
хороший очень список! и чаи в тему! я и сама фенхелевый пила, т.к. малышем его только с месяца можно. причем очень много его пила. за первый месяц пачки 4 выпила))) молокоотсос в рд возьмите, чтобу руками не сцеживать, когда молоко придет. подцедите немного, потом ребенку легче грудь взять. еще вместо царапок лучше купить слипики, которые полностью расстегиваются. например в нексте. там ручки закрываются. а царапки малыши сбрасывают очень быстро.
05.05.2013
Спасибо большое! Как раз слипы все из некста. А какую косметику брать для малышки в рд? Сто пригодится?
06.05.2013
я взяла только бепантен. тот, который и для сосков подходит, и для попы детской. его смывать не нужно с груди перед кормлением. мы только им и пользуемся. уже третий или четвертый тюбик. и мыло жидкое вольмите себе для рук и для подмывания малыша (лучше если будете одним и руки мыть и подмывать, чтобы много бутылей не таскать, мне нравилось мыло Мое солнышко, хорошо смывается). хотя я боялась в рд подмывать - раковина неудобная была. и все вытирала влажными салфетками. влажные салфетки еще возьмите. я думаю, что кроме жидкого мыла, бепантена и салфеток из косметики для ребенка больше ничего не пригодится. у нас и дома такой набор в ходу. хотя накуплена куча всего. еще мне нравится крем ушастый нянь с цинком, он подходит, если кожу подсушить нужно. хотя многие пришут, что у него запах резкий, но нам он подошел, хоть и дешевый. а салфетки у нас памперс в зеленой упаковке. памперс сенситив ужасно воняют. а джонсонс и джонсонс какие-то скользкие. легких родов в срок и здорового малыша!
06.05.2013
Спасибо большое за отзыв!!! )) вам здоровья и малышу
06.05.2013
Спасибо!
06.05.2013
Я считаю, Вы -умница!!! столько всего интересного прочитала у Вас, уж лучше пусть будет про запас, даже если и не пригодится, потом отдадите кому-нибудь, чем потом искать в самый неподходящий момент!
29.04.2013
Ой спасибо вам большое!!!))))
29.04.2013
много лишнего мне кажеться. а чаи эти беспонтовые "бабушкино лукошко" у меня стояли, стояли и в помойку в итоге улетели. А  чай при грудном вообще не нужен, а позже месяцев с 8 я давала плантекс и хумана тоже вроде ничего
28.04.2013
Ну буду знать)
28.04.2013
Очень много лишнего на мой взгляд..
27.04.2013
Действительно много лишнего - сразу видно, что первый ребенок! Я обоих грудью кормила - мне не понадобилось ни одной! бутылочки, ни подогреватели, ни молокоотсосы, ни стерилизаторы, ни соски (сколько ни пыталась - не могла приучить, да и особой необходимости не было). Присыпка ни разу не понадобилась, лучше всего крем под подгузник, который с цинком, им все воспаления и раздражения очень хорошо лечатся. А зачем вам меховой конверт? Думаю, что к зиме он вам будет уже мал! Чай для лактации обычно в первые месяцы не нужен, если правильно кормить ребенка, а затем лучше покупать "Лактовит" (хотя кому как, я всегда им пользовалась), а вот для ребенка чай - это тоже сомнительно, многие просто не пьют, я своим чайную ложку другой жидкости влить не могла, кроме маминого молочка. Стиральный порошок "Ушастый нянь" нормальный, брали обычно большими мешками по 4 - 6 кг, так выгоднее и хватает на долго, никакой аллергии у нас не было. В остальном - на любителя. В царапках обычно дети не любят лежать, слюнявчики нужны ближе к 6 месяцам, когда начинается прикорм. А весы зачем? Вы будите после каждого кормления взвешивать ребенка и смотреть - сколько г он высосал? Это нужно только в редких случаях, обычно бывает достаточно взвешивания 1 раз в месяц в детской поликлиннике. Извините, что так раскритиковала, я понимаю, что для ребенка всегда хочется все самое лучшее!
27.04.2013
Вы думаете я купила меховой конверт на 0-3 мес?))) нам отдали на как раз 6-9 месяцев
28.04.2013
на 6-9 месяцев будет в самый раз!
30.04.2013
Дай бог и нам не понадобится бутылки и тд))) подогреватель для детского питания очень удобно, когда при корм введем. молоотсос отдали мне) надеюсь будет не ннужен... его надо в рд брать на всякий случай или нет? кипятить я не хочу пустышки поэтому стерилизатор. присыпка.. Посмотрим. У всех разные детки)) лактовит слышала много рекламы.. Буду иметь ввиду. Спасибо)) с ушастый нянь порошок успокоили. Столько негатива вылили многие что после него белье колом, ужасно пахнет и аллергия и фосфаты и куча всего)))) царапки 2 шт. Одни купили другие в наборе на выписку были)) тоже знаю что царапки дети не любят! весы взяли бу.. многие говорят что нужны. продам потом)) спасибо за отзыв!!!
28.04.2013
если Вы собираетесь кормить грудью зачем нужны соски,бутылки,ерши и столько товаров для ИВ...
27.04.2013
Буду иметь на всякий случай, если будет жаркое лето давать водичку, да и в дальнейшем пригодится все равно))
27.04.2013
Вы это все уже купили? просто  много лишнего...
27.04.2013
Купила , отдали много, подарили уже)
27.04.2013
нормальный список, а пригодиться или нет - это уже по ситуации, главное что всё под рукой
28.04.2013
Если Вы будете кормить грудью, то какая водичка?))
27.04.2013
Потом бутылки пригодятся мне лучше сейчас купить чем ппотом тем более приятные покупки))
28.04.2013
много средств косметических достаточно одного Бепантена порошок ушастый не ахти у многих аллергия пятновыводитель не нужен елси будет другой порошок чаи бабушкино лукошно один мусор там      
27.04.2013
а какой порошек лучше брать тогда? подскажите чайнику ))
29.04.2013
Ушастый нянь!) все им постирала, супер!
29.04.2013
маме может и супер )), а что-то девочки плюсуют что другой надо.. а какой вот в чем вопрос )
30.04.2013
Я им тоже стирала до 8 мес второму ребёнку у нас слава богу аллергии не было но не справляется он с некоторыми пятнами с первого раза да и хими в неём очень много. Если расматрвать средство для посуды ушастый у многих мама вообще руки сыпью покрываются до экземы доходит, пятновыводители бестолковые
30.04.2013
Аистенок на основе мыла отстирывает все даже не нужен пятновыводитель без запаха без аллергии. так же хороший Персил детский не пахнет, аллергии минимум (не слышала чтобы у кого то была) отстирывает все. Тайд детский хороший поставлю 4 из-за запаха.    
30.04.2013
а персил детский вообще не пахнет?
30.04.2013
у него еле еле слабый забых когда высыхает бельё вообще не пахнет. Я кондиционерами не ползуюсь поэтому бельё не пахнет
30.04.2013
пасиб ))
30.04.2013
Приданое для доченьки