Войти
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ссылка на законодательную базу

Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва

по 7 тр на человека должно быть на 2011год.мы оформляли такое,когда Илюшка родился.сейчас у нас не проходит...подсчитали,что не более 32тр на нашу семью из 4-ех чел должен быть доход,поэтому на Ульку не смогли оформить(

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а платили 7штук каждый месяц?

0
19.12.2011
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва

какие 7тр??????вообще начиналась все по 70 руб в месяц,потом 130р,180р и тд!!!!!сейчас кажись около 700р в мес платят.я,честна,даж и не смотрю..там на книжку капает все.

0
19.12.2011
Татьяна
Илья, 22 года 9 месяцевКостик, 15 лет 10 месяцевНастёна сластёна, 14 летАнютик, 10 лет 8 месяцев Самара

у нас в самаре полной семье платят 130р.,а матерям одиночкам 260р.офигеть,богачи,да ещё матерям одиночкам отказали в новогодних подарков для детей,типа получаешь 260 р и молчи,это не трудная жизненая ситуация,хотя до этого года 7 лет получала.

0
19.12.2011
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва

мдаааа...вот сами бы прожили на эти деньги!даж памперсы не купишь!пару баночек!ну у нас Лужков повышал...в этом году,не смотрела..очереди,как не прийдешь в сб километровые.

0
19.12.2011
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва

7тр -это максимальный доход на человека,чтоб оформить как малообеспеченная семья!

0
19.12.2011

Блин.невозможно понять что -почем(((напишут,так чтобы не разобрать было,пожалуйста выдели мне ту строчку,где написано про выплату разницы,а то у меня глаза косяком от умных букв(

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Размер государственной социальной помощи в Санкт-Петербурге для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан:

  • определяется ежеквартально распоряжением Комитета по труду и социальной защите населения в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина, исходя из объема ассигнований, предусмотренных на поддержку малоимущих граждан в бюджете Санкт-Петербурга на текущий финансовый год.
0
19.12.2011

Ага,спасибочки,только ведь это Питер,по регионам не будет  такого(

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну закон вообще то федеральный, то есть можно предположить что прожиточный минимум по округам отличается, а вычисления должны быть идентичными)

а  вообще я пока еще на сто процентов не узнала)

0
19.12.2011

Как говорится писали на бумаге,да забыли про овраги...к сожалению,ни один закон федеральный почти до глубинки не доходит...нам как малоимущим платят 120 рубликов,считается,что круто помогли)))

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да уж(((

0
19.12.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас в семье меньше минимума,и нам на карточку переводили по 2100 с копейками до 1,5лет и все. Надо идти узнавать а как дальше

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

это на ребенка пособие да? после 1,5 около 800р пойдет

0
19.12.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да пособие на ребенка. но чтобы после 1,5лет было надо опять нести справки о доходах.

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага

0
19.12.2011
Ольга
Алиса, 17 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 8 месяцев Москва

в законе написано, что гос помощь только неполным семьям, многодетным или имеющим в составе инвалидов или пенсионеров

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

малоимущим, а не только неполным и многодетным

" государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров"

т.е. вы входите в эту категорию если совокупный доход не превышает 24тыщи на семью из трех чел

0
19.12.2011
Ольга
Алиса, 17 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 8 месяцев Москва

откройте полный текст закона


  Право на первоочередное получение государственной социальной помощи предоставляется:

малообеспеченным неполным семьям;

малообеспеченным многодетным семьям;

семьям, имеющим в своем составе инвалидов и пенсионеров.

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

так на первоочередное!

а остальным в порядке очереди

0
19.12.2011
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

Сходи ка ты сама в собес.... нет таких пособий! Там даже для получения минимальной выплаты надо кучу справок собрать... У меня сестра вдова, воспитывает двоих сыновей, так до лета она была в отпуске по уходу за ребенком (младшим) и если бы не пенсия, оставшаяся после гибели мужа (военная пенсия), то даже ей помощи бы не было достаточно для кормления детей, там ни о каких 7 тыс. и речи не было (она все узнавала и даже юриста подключали).

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну вот узнаю на днях..

мама подругина там все выяснит и ответит

0
19.12.2011
Татьяна
Илья, 22 года 9 месяцевКостик, 15 лет 10 месяцевНастёна сластёна, 14 летАнютик, 10 лет 8 месяцев Самара

у меня муж получает 13,я пособие 4.500,со старшим я мать одиночка и в центре семья нам положен новогодний подарок,звоню,спрашиваю а матерям одиночкам дают,ответ,ну вы же получаете 260 р.за ребёнка? я говорю-да,получаю,ответ так вам не положено тогда вы не являетесь в трудной жизненой ситуации,а раньше когда я 7 лет получала этот подарок я значит являлась в трудной жизненой ситуации,вот так у нас в самаре подарки детям распределяют.

0
19.12.2011
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

жесть ваще

0
19.12.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

мы не подходим((

0
19.12.2011
Девочки Пандамания)

Похожие записи