Услышала информацию, что государство кроме единоразовой выплаты за рождение ребенка и ежемесячной выплаты должно платить дополнительное пособие с 6 месяцев ребеночка. Кто-нибудь оформлял уже? Какие документы нужны и что это вообще за пособие? Просто слышала, что нужно подходить в собес после года, когда уже закончат выплачивать единоразовое за рождени ребенка, пересчитывать согласно прожиточному минимуму и тогда к 140 минимальным еще что-то насчитают, а вот про это с 6 месяцев сегодня впервые услышала) Спасибо за ответы)
Мама девочки (7 месяцев), жду девочку, 17 неделя
Макеевка
Пособие на ребенка с 6 месяцев
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года)
Кременчуг
и я первый раз слышу))) а что там после года должны? у нас молчат партизаны, ничего не выпытаешь?
0
23.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Макеевка
нужно предоставить справку о доходах папы (если вы не работаете) и если его зарплата будет меньше, чем минимальный доход на семью из трех или более человек, то будут доплачивать, то что до этого минимума не хватает......
0
23.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года)
Кременчуг
а, вспомнила, мы не попадаем)))
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Запорожье
а вы не знаете сколько это-минимальный доход на семью из 3-х человек?
0
24.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Макеевка
ну вот Наталья ниже написала, что 800 грн на человека, но точно не знаю
0
24.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
А это с какого возраста, что-то я запуталась - после полугода или после года???
0
24.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Макеевка
с полугода, а потом еще и с года)
0
24.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 23 года, 15 лет)
Желтые Воды
нужны справки о составе семьи (что б с пропиской там все было в порядке)и о з\п мужа за последние полгода. и что б вы в сумму 800(примерно) на человека не вкладывались.
0
23.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Макеевка
у мужа зарплата 3 тысячи, мы не попадаем тогда...........
0
23.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 23 года, 15 лет)
Желтые Воды
тогда-увы. это нас пятеро,а у мужа в последнее время з\п уменьшилась,так что я пожалуй про сравочки понадоедаю ему... спасибо вам,на мысль натолкнули! к стати у нас сразу,когда еще пособие на рождение оформлять ходила мне выдали буклетик и предложили сразу оформлять это пособие(по доходам),но у нас тогда не выходило,а ща наверное попробую. еще раз спасибо.
0
23.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 19 лет)
У меня у мужа когда з.п была 1800,у меня стипендия 250,мы подали.Нифига не добавили,только зря выбегала за справками!А сейчас все ок.,муж больше 3х приносит,слава Богу бегать никуда не надо,на все хватает!!!
0
24.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Макеевка
да нам 3-х тоже хватает, просто думала авось еще можно))))
0
24.09.2011
Ответить
