Что делать с истериками по поводу"мама, купи"?

Нам помогает чудо метод бабушки )) (свекровь так делала и я пернела опыт, т.к. работает) Когда Гриша начинает ныть: купи-купи и чую пахнет истерикой, присаживаюсь к нему на корточки и начинаю диолог: а ты что хочешь чтоб я купила? Машинку? а какую? а как ты в нее играть будешь? а какого она цвета? она тебе очень нравится? А чем? и т.д. и т.п. ребенок насыщается разговорами и уже не хочет никакой машинки )))  Я никогда не тащу орущего ребенка, у меня нет на это сил просто, да и проще потратить 2 минуты на разговор, чем слушать крик полчаса. Когда не помогают разговоры про эту игрушку начинаю пытаться договориться на что-нибудь другое, типа конфетки когда придем домой (на пляж) или чего-то другого что любит ребенок. Кстати частенько по приходу домой о конфете ребенок забывает ))
13.06.2013
Это очень хороший метод, но и он нам теперь не помогает... Он уже знает, что будет после всего разговора и когда я спокойно начинаю спрашивать что он хочет, как он будет в это играть и т. д. , Тимка начинает еще громче кричать... Мама, ну купи..., на счет отвлечения и обещания чего то взамен тоже не прокатывает уже..... Очень любит мороженое, но мы редко его покупаем, все таки сладости нам еще рано....если покупаем, то он сияет и прыгает как никогда.... Так вот, если в этой ситуации с историкой предложить купить мороженое или сказать, что дома дам тебе мороженого .... Он начнет орать, что ни хочет мороженого и не любит его.... Когда мы в конце концов придем домой и он успокоится, он начнет требовать мороженое.... даже незнаю, может он специально планирует эти истерики..... Дома вот сейчас сидим и я ему говорю, завтра пойдем на море мимо пистолетов( он сегодня истерил, хотел новый пистолет, хотя у него их 2 и в один еще даже не успел поиграть, купили на этой неделе) и ты не будешь просить купить еще пистолет.... Он отвечает, что хорошо... И потом по новой
13.06.2013
А ходить другой дорогой нет возможности? ))) А вообще дети нас сейчас проверяют, наши границы. Поэтому надо стоять на своем, не куплю и все. Говорить, что я понимаю, что ты очень хочешь эту игрушку, что ты злишься (растроен) и т.д., но мы договаривались и я все равно не куплю тебе эту игрушку. Можно заранее договорится когда вы будете покупать, а когда нет. Например, в выходные буду покупать по одной игрушке, или на день рождения или каждые три дня. Уверена, что 10 раз поистерит, на 11 спокойно мимо пройдет, а кому-то и пару раз достаточно будет отказать )) Тут как повезет.
14.06.2013
Мой Брат с семьёй в прошлом году летал на море. Вернувшись рассказывали такую же историю про своего Сына. Прям слово в слово.Истерики,вопли,требования купить всё,что на глаза попадается. И те же слова "отпуск просто не отпуск". Ребёнку на тот момент было 3,5. Дома не до не после таких проблем не возникало.Короче как то магически видимо действуют это слово -  "отпуск" на Ребёнка. П.С. кстати племянника тоже Тимкой зовут ))  
09.06.2013
) ужас, нам еще больше месяца тут жить) я уже хочу домой)))
09.06.2013
Нам пока помогает загадочное слово: потом... А потом он просто забывает :)
09.06.2013
Нам тоже дома помогало, а тут ничего не действует)
09.06.2013
немного не в тему, а где вы на Майорке? Мы летим 22 в Пагуэро, теплое ли уже море?))
09.06.2013
Мы в Алькудии .... Вчера и сегодня прохладно и мы не купались, а до этого купались ... Народу очень много, все купаются
09.06.2013
надеюсь, к 22 прогреется)))) а поведение у нас у самих ужасное, в том году жили месяц в греции, так я на 2 день плакала и хотела домой, так она меня выматывалаа и так месяц. В этом году та же история, муж уже ехать не хочет и как бороться не знаю, с утра капризы и ор и так до вечера. эх..
10.06.2013
Вот вот, а я еще с бабушками тут.... Они все свои права качают, уже повеситься хочется) сегодня жарко, накупались)
10.06.2013
очень понимаю, в том году я 2 нед с мужем, потом свекровь прилетела, в этом я уже без свекрови решила))) Хочется отдохнуть, но не знаю, как получится, надеюсь, не как тогда))) Хоть бы море прогрелось, а то я уже разволновалась)))
10.06.2013
давненько что-то не показывались Наша Испания