Поползли и про зубы.
Аватар
Ой как здорово, мы тоже поплзушей ждем-ждем. У Тимки тожк зубков нет еще, и на творог у нас аллергия, но нам доктор ничего про кальций д3 не говорила. Каждый раз как капризит, сразу думаем на зубы, но сегодня смотрела никаких признаков.
16.09.2011
Аватар
Не переживайте, всему свое время =)! У некоторых вообще только к году созревают, а потом один за другим лезут)! Насчет Кальция Д3, вообще штука неплохая, но с ним нужно очень грамотно (имела и не раз с ним дело), чтобы он усваивался, его нужно пить в правильно пропорции с магнием, если не изменяет память 2 к 1... но тут дело каждого... на мой взгляд лучше творог и тому подобное, если нет проблем с усвоением (это я про вас=)) ). Хотя, и тут двойная мораль, у меня с этим с детсва были большие проблемы и оставались, а я рукой махнула, сказала себе, что все у меня хорошо усваивается и творожок, кефирчик))) и тому подобное, и о чудо! Все налаживается =))
11.09.2011
Аватар
Нет, конечно, вылезут, куда денутся! У нас только вчера вылез первый, ничто не предвещало.... Ррррраз и вылез! И у вас так будет.
10.09.2011
Аватар

Хорошо бы так же раз и вылез, а то некоторые так мучаются.

10.09.2011
Аватар
мы до сегодняшнего дня тоже не ждали зубы, врач смотрела рот 30г числа сказала рано десна твердые но вот резко первый и проклюнулся сегодня, пить мне тогда ничего не советовали, у многих лезть начинают и 9 мес, а вот пить или нет, незнаю, но думаю вреда тоне будет. еще слышала что витамин д способствует росту  зубов, но правда это или нет незнаю.оооо мне массажиист советовала купить типа щети для зубов одевается на палец и массировать десна, но я не пробовала 
10.09.2011
Аватар
витамин Д помогет усваиваться кальцию, поэтому отсюда и "зубная" зависимость :)) а вот щеточку для зубов латексную, которая на палец надевается, мы прикупили, но парням так эти почесухи нравятся, что мой палец с нею прям отгрызают, как следствие, закончила с этим чесанием...
11.09.2011
Аватар

Надо нам тоже приобрести, порадовать ребенка.

11.09.2011
Аватар
ну я думаю рано паниковать
11.09.2011
Аватар
конечно, рано! ;)) у мужа зубы только в 9 мес полезли ;))) а у меня в 6 уже полный боекомплект был ;)) у парней даже бугорки уже набухли, но пока не прорезаются, так что ждемс..
12.09.2011
Аватар
Будем ждать вместе. Прикольно, у вас двое, как справляетесь? Интересно у них зубы одновременно вылезут?
12.09.2011
Аватар
справляюсь :) куда ж с подводной лодки-то деваться :)) а зубы растут вроде не одновременно.. по крайней мере, у старшего слюни и болезненность десен с 3-4 месяцев до сих пор, а у младшего только-только слюни потекли.. посмотрим :))
12.09.2011
Аватар
скоро скоро полезут и все сразу)
12.09.2011